GIORNATA 1
+14
Franco montuori
Houdini
Motta81
poohbook
michelangelo
moretti-borrelli
#impazzire
wolf green
Amedeopreziosi
SSCCIMMINO
max89
quaglia82
atavolachesciemi
mazzola87
18 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: GIORNATA 1
Scusate ma la formazione dobbiamo darla prima che scendano in campo i nostri di giocatori? O pure gli avversari?
atavolachesciemi- Numero di messaggi : 53
Data d'iscrizione : 19.08.16
Re: GIORNATA 1
La formazione va data prima che scenda in campo uno qualsiasi dei giocatori che abbiamo schierato. Se c'è un anticipo e non abbiamo giocatori da schierare non serve darla.
Per il resto vedere il regolamento.
Per il resto vedere il regolamento.
Re: GIORNATA 1
MAZZOLA
DA COSTA
SALVI
LANCINI N.
PERTICONE
CAPELLI
SENSI
BERNARDESCHI
PJANIC
GABBIADINI
MARTINEZ
HIGUAIN
DONNARUMMA
PERICA
AVENATTI
GARRITANO
NDOY
JAJALO
FALLETTI
ROSSO
VAJUSHI
DA COSTA
SALVI
LANCINI N.
PERTICONE
CAPELLI
SENSI
BERNARDESCHI
PJANIC
GABBIADINI
MARTINEZ
HIGUAIN
DONNARUMMA
PERICA
AVENATTI
GARRITANO
NDOY
JAJALO
FALLETTI
ROSSO
VAJUSHI
mazzola87- Numero di messaggi : 301
Data d'iscrizione : 21.08.09
FORMAZIONE
ATAVOLACHESCIEMI
NUNZIATA 4-3-3
ALFONSO
ALMICI
CAMPORESE
CHIOSA
SABELLI
BANEGA
BERTOLACCI
MONTOLIVO
MACCARONE
OCAMPOS
SALAH
LAMANNA
VERMALEN
SALA
RADOVANOVIC
VERRE
RIGONI
CAPEZZI
DI FRANCESCO
ILICIC
LOPEZ MAXI
ITURBE
atavolachesciemi- Numero di messaggi : 53
Data d'iscrizione : 19.08.16
Re: GIORNATA 1
minelli
peluso
lukaku
de vry
juan jesus
fernandez mati
mertens
ionita
immobile
niang
muriel
arcari
abate
biraghi
wallace
tello
cigarini
diousse
regoli
mora
gerson
piccolo
peluso
lukaku
de vry
juan jesus
fernandez mati
mertens
ionita
immobile
niang
muriel
arcari
abate
biraghi
wallace
tello
cigarini
diousse
regoli
mora
gerson
piccolo
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: GIORNATA 1
(4-3-3)Inter
Caporale-Cozzolino
Nicolas
Vicari
Volta
Acerbi
Scaglia
Gazzi
Suso
De Rossi
Gilardino
Kalinic
Pjaca
panchina
Coppola
AVOGADRI
Sernicola
Acampora
Badu
Furlan
Mannini
Casarini
Di carmine
Varela
Ciano
Caporale-Cozzolino
Nicolas
Vicari
Volta
Acerbi
Scaglia
Gazzi
Suso
De Rossi
Gilardino
Kalinic
Pjaca
panchina
Coppola
AVOGADRI
Sernicola
Acampora
Badu
Furlan
Mannini
Casarini
Di carmine
Varela
Ciano
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Formazione jack max (#ovenceFonzo)
3/4/3
Buffon
Dani alves
Kraft
Salomon
Magnanelli
Castro
Rincon
Politano
El sharawy
Destro
Inglese
Panchinari
Neto
zappacosta
Clayton
Migliaccio
Jao pedro
Lemina
Luiz Adriano
Eder
Buffon
Dani alves
Kraft
Salomon
Magnanelli
Castro
Rincon
Politano
El sharawy
Destro
Inglese
Panchinari
Neto
zappacosta
Clayton
Migliaccio
Jao pedro
Lemina
Luiz Adriano
Eder
max89- Numero di messaggi : 85
Data d'iscrizione : 17.09.15
Re: GIORNATA 1
SSC CIMMINO 1926
433
D’EGIDIO
HYSAJ
CONTI
BRIGHENTI
CARACCIOLO
BASELLI
BROZOVIC
PAROLO
CALLEJON
MILIK
JOVETIC
BUDIMIR
ZARATE
CODA
ZAPATA
BOATENG
LANZAFAME
PALAZZI
RICCI
GASPARETTO
COLY
433
D’EGIDIO
HYSAJ
CONTI
BRIGHENTI
CARACCIOLO
BASELLI
BROZOVIC
PAROLO
CALLEJON
MILIK
JOVETIC
BUDIMIR
ZARATE
CODA
ZAPATA
BOATENG
LANZAFAME
PALAZZI
RICCI
GASPARETTO
COLY
SSCCIMMINO- Numero di messaggi : 75
Data d'iscrizione : 18.09.15
Re: GIORNATA 1
CRIMA
4-3-3
Petkovic
Aleesami
Ghoulam
Laurini
Rossettini
Kessie
Perotti
Badelj
Caprari
Mandzukic
Defrel
Aresti
Goldaniga
Burdisso
Lazaar
Dodó
Barreto
Acquah
Zebli
Penaranda
Balotelli
Zigoni
4-3-3
Petkovic
Aleesami
Ghoulam
Laurini
Rossettini
Kessie
Perotti
Badelj
Caprari
Mandzukic
Defrel
Aresti
Goldaniga
Burdisso
Lazaar
Dodó
Barreto
Acquah
Zebli
Penaranda
Balotelli
Zigoni
wolf green- Numero di messaggi : 508
Data d'iscrizione : 05.09.13
preziosi amedeo
preziosi amedeo
frattali
chiellini
masina
basta
de sciglio
candreva
ricky alvarez
sosa
bacca
mokulu
monachello
tatarusunu
gonzalez
blanchard
ceccarelli
bertoncini
schiatarella
scozzarella
lora
curiale
dugandzic
frattali
chiellini
masina
basta
de sciglio
candreva
ricky alvarez
sosa
bacca
mokulu
monachello
tatarusunu
gonzalez
blanchard
ceccarelli
bertoncini
schiatarella
scozzarella
lora
curiale
dugandzic
Amedeopreziosi- Numero di messaggi : 119
Data d'iscrizione : 09.09.15
Re: GIORNATA 1
Balogh invece di Balotelli
wolf green- Numero di messaggi : 508
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: GIORNATA 1
de Falco - Nazzaro
#fracientanni
1)Chichizola
2)Bonucci
3)Barzagli
4)Alex Sandro
5)Evra
6)Khedira
7)Asamoah
8)Padoin
9)Berardi
10)Borriello
11)Rossi
12)Micai
13)Ciofani
14)Salzano
15)Brienza
16)Vives
17)Fedele
18)Gerli
19)Lichtsteiner
20)Legati
21)Esposito
22)Franco
#fracientanni
1)Chichizola
2)Bonucci
3)Barzagli
4)Alex Sandro
5)Evra
6)Khedira
7)Asamoah
8)Padoin
9)Berardi
10)Borriello
11)Rossi
12)Micai
13)Ciofani
14)Salzano
15)Brienza
16)Vives
17)Fedele
18)Gerli
19)Lichtsteiner
20)Legati
21)Esposito
22)Franco
4-4-2
Meret
Cesar
Romagnoli
Izzo
Balasa
Allan
Saponara
Dzemaili
Hiljemark
Pavoletti
Meggiorini
Pinsoglio
Balasa
Benedetti
Venuti
Kucka
Benali
Chibsah
Palumbo
Simy
Arrighini
Verde
Cesar
Romagnoli
Izzo
Balasa
Allan
Saponara
Dzemaili
Hiljemark
Pavoletti
Meggiorini
Pinsoglio
Balasa
Benedetti
Venuti
Kucka
Benali
Chibsah
Palumbo
Simy
Arrighini
Verde
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: GIORNATA 1
Ferraro -vella
Lanni
Lirola
Pasqual
Gastaldello
Isla
Strootman
Memushaj
Birsa
Di Gennaro
Quagliarella
Pandev
Mirante
Valdifiori
De Paul
Dezi
Defendi
Viola
Iori
Migliore
Mazzotta
Masi
Del prete
Lanni
Lirola
Pasqual
Gastaldello
Isla
Strootman
Memushaj
Birsa
Di Gennaro
Quagliarella
Pandev
Mirante
Valdifiori
De Paul
Dezi
Defendi
Viola
Iori
Migliore
Mazzotta
Masi
Del prete
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: GIORNATA 1
Buon Fantacalcio a tutti!
Guarini
4-3-3
Belec
Daprelà
Lopez
Cassani
D'Elia
Milinkovic-Savic
Krejci
Torreira
Kishna
Insigne
Zapata
Colombi
D'Ambrosio
Molinaro
Dainelli
Soddimo
Bianco
Omeonga
Cerri
Catellani
Castaldo
Guarini
4-3-3
Belec
Daprelà
Lopez
Cassani
D'Elia
Milinkovic-Savic
Krejci
Torreira
Kishna
Insigne
Zapata
Colombi
D'Ambrosio
Molinaro
Dainelli
Soddimo
Bianco
Omeonga
Cerri
Catellani
Castaldo
poohbook- Numero di messaggi : 587
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: GIORNATA 1
desapio_barbarisi
Zappino
Bruno peres
Desilvestri
Paletta
keita
Benassi
Kurtic
Bruno Fernandes
Djordievic
Belotti
Dybala
Panchina.
Radu
longhi
migliorini
Meccaniello
Mantovani
Fedato
Falco V
Giorgi
De Vitis
De Falco
Crecco.
Zappino
Bruno peres
Desilvestri
Paletta
keita
Benassi
Kurtic
Bruno Fernandes
Djordievic
Belotti
Dybala
Panchina.
Radu
longhi
migliorini
Meccaniello
Mantovani
Fedato
Falco V
Giorgi
De Vitis
De Falco
Crecco.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: GIORNATA 1
AURIGEMMA
AGAZZI
LETIZIA
MANOLAS
MORAS
MAIETTA
DI CHIARA
TAIDER
BUCHEL
GOMEZ
NESTOROVSKI
ICARDI
AGLIARDI
CERAVOLO
GALABINOV
SCIAUDONE
ERRASTI
KUPISZ
TERZI
IACOPONI
AGAZZI
LETIZIA
MANOLAS
MORAS
MAIETTA
DI CHIARA
TAIDER
BUCHEL
GOMEZ
NESTOROVSKI
ICARDI
AGLIARDI
CERAVOLO
GALABINOV
SCIAUDONE
ERRASTI
KUPISZ
TERZI
IACOPONI
Houdini- Numero di messaggi : 2580
Data d'iscrizione : 21.08.09
FIAMME 4 4 2 formazione corretta
1.MAZZONI
2.Alonso
3.Widmer
4.Nagatomo
5.Bovo
6.D'Alessandro
7.Laxalt
8.Perisic
9.Spinazzola
10.Matri
11.Matos
Riserve
12.Sorrentino
13.Di Marco
14.Krajnc
15.CRIVELLO
16.Rizzo
17.Croce
18.Mounier
19.Obi
20.Petagna
21.Parigini
22.PUSCAS
2.Alonso
3.Widmer
4.Nagatomo
5.Bovo
6.D'Alessandro
7.Laxalt
8.Perisic
9.Spinazzola
10.Matri
11.Matos
Riserve
12.Sorrentino
13.Di Marco
14.Krajnc
15.CRIVELLO
16.Rizzo
17.Croce
18.Mounier
19.Obi
20.Petagna
21.Parigini
22.PUSCAS
Franco montuori- Numero di messaggi : 451
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
MARINELLAPAPA
formazione 4-4-2
SZCZESNY
RODRIGUEZ G.
ALBIOL
VISCONTI
SOUPRAYEN
NAINGOLAN
BONAVENTURA
KONDOGBIA
PAREDES
SAU
PALLADINO
ALISON
TUIA
SILVESTRI
CANNAVARO
ZAMPANO(PESCARA)
LINETTY
TELLO(EMPOLI)
ZITO
VALIANI
MANIERO
GATTO
SZCZESNY
RODRIGUEZ G.
ALBIOL
VISCONTI
SOUPRAYEN
NAINGOLAN
BONAVENTURA
KONDOGBIA
PAREDES
SAU
PALLADINO
ALISON
TUIA
SILVESTRI
CANNAVARO
ZAMPANO(PESCARA)
LINETTY
TELLO(EMPOLI)
ZITO
VALIANI
MANIERO
GATTO
guru9- Numero di messaggi : 28
Data d'iscrizione : 18.08.16
Re: GIORNATA 1
Siricio/Aurigemma
Modulo 5-4-1
Cragno
Koulibali
Toloi
Troest
Romagnoli
Lucioni
Hamsik
Veloso
B.Valero
Mazzitelli
Babacar
Panchina
Padelli
Ganz
Schiavone
Romulo
Locatelli
Pinzi
R.Ely
Vergara
Valentini
Calabresi
Modulo 5-4-1
Cragno
Koulibali
Toloi
Troest
Romagnoli
Lucioni
Hamsik
Veloso
B.Valero
Mazzitelli
Babacar
Panchina
Padelli
Ganz
Schiavone
Romulo
Locatelli
Pinzi
R.Ely
Vergara
Valentini
Calabresi
roberto81- Numero di messaggi : 264
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: GIORNATA 1
BARDI
MIRANDA
DELLAFIORE
PAGLIARULO
KRESIC
LJAJIC
GAPKE
LAZOVIC
EMBALO
CHOCHEV
PALOSCHI
ROSATI
PADELLA
KRAGL
TREMOLADE
VERNA
CINELLI
CACIA
LAGUMINA
POLI
JAADI
RIZZATO
MIRANDA
DELLAFIORE
PAGLIARULO
KRESIC
LJAJIC
GAPKE
LAZOVIC
EMBALO
CHOCHEV
PALOSCHI
ROSATI
PADELLA
KRAGL
TREMOLADE
VERNA
CINELLI
CACIA
LAGUMINA
POLI
JAADI
RIZZATO
Re: GIORNATA 1
SANTURELLI-CARULLO
VALENTINI
ZUKANOVIC
COSTA
BELLUSCI
SAMPIRISI
BIGLIA
VERDI
ROHDEN
TOTTI
PUCCIARELLI
SADIQ
IACOBUCCI
MANAJ
PELLISSIER
ORSOLINI
CECCHERINI
SCOGNAMIGLIO
MAMMARELLA
PAJAC
MAIELLO
CORONADO
TROIANO
VALENTINI
ZUKANOVIC
COSTA
BELLUSCI
SAMPIRISI
BIGLIA
VERDI
ROHDEN
TOTTI
PUCCIARELLI
SADIQ
IACOBUCCI
MANAJ
PELLISSIER
ORSOLINI
CECCHERINI
SCOGNAMIGLIO
MAMMARELLA
PAJAC
MAIELLO
CORONADO
TROIANO
LA_STORIA- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 21.08.09
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|