43° GIORNATA
+6
#impazzire
quaglia82
wolf green
LA_STORIA
Houdini
Motta81
10 partecipanti
Pagina 1 di 1
43° GIORNATA
Solo B Senza Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 43° GIORNATA
Caporale-cozzolino
Storari
Vicari
Acerbi
Spolli
Zappacosta
Mannini
Casarini
Barillà
Ciano
Granoche
dicarmine
Panchina
Coppola
Scaglia
Vermalen
Campagnaro
Pellegrini
Derossi
jorginho
Bernadeschi
Acampora
Varela
Inglese
Storari
Vicari
Acerbi
Spolli
Zappacosta
Mannini
Casarini
Barillà
Ciano
Granoche
dicarmine
Panchina
Coppola
Scaglia
Vermalen
Campagnaro
Pellegrini
Derossi
jorginho
Bernadeschi
Acampora
Varela
Inglese
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 43° GIORNATA
Handanovic
Mengoni
Pellizzer
Terranova
Falco
Diokovic
Sprocati
Fedato
Galano
ebagua
Macheda
Carrizo
Paletta
Masiello
Peres
Laribi
Kurtic
Benassi
Ferandes
Donnarumma
Boye
Belotti
Mengoni
Pellizzer
Terranova
Falco
Diokovic
Sprocati
Fedato
Galano
ebagua
Macheda
Carrizo
Paletta
Masiello
Peres
Laribi
Kurtic
Benassi
Ferandes
Donnarumma
Boye
Belotti
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 43° GIORNATA
Aurigemma-Siricio
Berisha
Koulibaly
Lucioni
Toloi
Heurtaux
Schiattarella
Viola
Rocca
Lasagna
Ciofani
Ganz
Panchina
Cragno
Ligi
Dellafiore
Valentini
Delfabbro
Veloso
Mazzitelli
B.Valero
Babacar
Acquafresca
Comi
Berisha
Koulibaly
Lucioni
Toloi
Heurtaux
Schiattarella
Viola
Rocca
Lasagna
Ciofani
Ganz
Panchina
Cragno
Ligi
Dellafiore
Valentini
Delfabbro
Veloso
Mazzitelli
B.Valero
Babacar
Acquafresca
Comi
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 43° GIORNATA
AURIGEMMA
Perisan
Maietta
Radu
Manolas
Goldaniga
Maracchi
Kupisz
Chiaretti
Ceravolo
Galabinov
Favilli
Rodriguez
Terrani
Icardi
Palacio
Nestorovski
Gomez
Lulic
Taider
Perisan
Maietta
Radu
Manolas
Goldaniga
Maracchi
Kupisz
Chiaretti
Ceravolo
Galabinov
Favilli
Rodriguez
Terrani
Icardi
Palacio
Nestorovski
Gomez
Lulic
Taider
Houdini- Numero di messaggi : 2566
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 43° GIORNATA
SKORUPSKI
SCOGNAMIGLIO
LISUZZO
CALDARA
BELLUSCI
JIDAYI
SAMMARCO
MAIELLO
CORONADO
ORSOLINI
GIANNETTI
CAPORALE SABATINO
CAPORALE LUIGI
PAOLUCCI
PEREZ
BIGLIA
VERDI
ROHDEN
COSTA
ZUKANOVIC
PELLISSIER
TOTTI
SCOGNAMIGLIO
LISUZZO
CALDARA
BELLUSCI
JIDAYI
SAMMARCO
MAIELLO
CORONADO
ORSOLINI
GIANNETTI
CAPORALE SABATINO
CAPORALE LUIGI
PAOLUCCI
PEREZ
BIGLIA
VERDI
ROHDEN
COSTA
ZUKANOVIC
PELLISSIER
TOTTI
LA_STORIA- Numero di messaggi : 793
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 43° GIORNATA
1 Bizzarri
2 Rudiger
3 Perrotta
4 Cremonesi
5 Bernardini
6 Zuculini
7 Concas
8 Kessie
9 Zigoni
10 Siligardi
11 Bidaoui
12 Fiorillo
13 Laverone
14 Murru
15 Pisacane
16 Munoz
17 Acquah
18 Dessena
19 Perotti
20 Joao Silva
21 Baez
22 Balogh
2 Rudiger
3 Perrotta
4 Cremonesi
5 Bernardini
6 Zuculini
7 Concas
8 Kessie
9 Zigoni
10 Siligardi
11 Bidaoui
12 Fiorillo
13 Laverone
14 Murru
15 Pisacane
16 Munoz
17 Acquah
18 Dessena
19 Perotti
20 Joao Silva
21 Baez
22 Balogh
wolf green- Numero di messaggi : 501
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 43° GIORNATA
Belloni al posto di Acquah in panchina
wolf green- Numero di messaggi : 501
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 43° GIORNATA
karnezis
regini
fazio
de vry
peluso
mora
coppola
di tacchio
de giorgio
di roberto
la mantia
angiulli
mertens
kucka
tello
immobile
muriel
budimir
regini
fazio
de vry
peluso
mora
coppola
di tacchio
de giorgio
di roberto
la mantia
angiulli
mertens
kucka
tello
immobile
muriel
budimir
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 43° GIORNATA
#Sculao2017 #Lacrimao2017 #SciacquateviLaBocca
1)Cordaz
2)Alex Sandro
3)Bonucci
4)Benatia
5)Lichtsteiner
6)Vives
7)Valoti
8)Salzano
9)Luppi
10)Masucci
11)Forte
12)Micai
13)Iunco
14)Borriello
15)Berardi
16)Dzeko
17)Fedele
18)Asamoah
19)Khedira
20)Hamsik
21)Barzagli
22)Berra
1)Cordaz
2)Alex Sandro
3)Bonucci
4)Benatia
5)Lichtsteiner
6)Vives
7)Valoti
8)Salzano
9)Luppi
10)Masucci
11)Forte
12)Micai
13)Iunco
14)Borriello
15)Berardi
16)Dzeko
17)Fedele
18)Asamoah
19)Khedira
20)Hamsik
21)Barzagli
22)Berra
Re: 43° GIORNATA
Formazione fiamme 4/3/3
Sorrentino
Widmer
Ansaldi
Pasa
Krajinc
Emmanuello
Nizzetto
Moretti
Strizzolo
Kouame
Puscas
Seculin
Bentivegna
Peralta
Matri
Cassata
Bartolomei
Stoian
Luperto
Eguelfi
Sabbione
Vajent
Sorrentino
Widmer
Ansaldi
Pasa
Krajinc
Emmanuello
Nizzetto
Moretti
Strizzolo
Kouame
Puscas
Seculin
Bentivegna
Peralta
Matri
Cassata
Bartolomei
Stoian
Luperto
Eguelfi
Sabbione
Vajent
Franco montuori- Numero di messaggi : 444
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 43° GIORNATA
Tatarusano
Basta
Masina
Ceccarelli
Renzetti
De paul
Candreva
Chochev
Castaldo
Mustacchio
Marconi
Sportiello
Gonzalez
Alvarez
Jallow
Monachello
Bacca
Trotta
Praet
Crisetig
Suagher
Basta
Masina
Ceccarelli
Renzetti
De paul
Candreva
Chochev
Castaldo
Mustacchio
Marconi
Sportiello
Gonzalez
Alvarez
Jallow
Monachello
Bacca
Trotta
Praet
Crisetig
Suagher
Re: 43° GIORNATA
LamAnna
Amici
Camporesi
Sabelli
Chiosa
Pagherà
Pulzetti
Tabamelli
Ciciretti
Cutro
Bonazzoli
Maksimovic
Murillo
Tomovic
Cacciatore
Suso
BaneGa
Verrès
Ocampos
Maccarone
Gilardino
Amici
Camporesi
Sabelli
Chiosa
Pagherà
Pulzetti
Tabamelli
Ciciretti
Cutro
Bonazzoli
Maksimovic
Murillo
Tomovic
Cacciatore
Suso
BaneGa
Verrès
Ocampos
Maccarone
Gilardino
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Formazione lapadulas
4-3-3
Buffon
Capradossi
Contini
Somma
Balzano
Lollo
Moscati
Schiavon
Dionisi
Nicastro
Finotto
Neto
Alhassan
Vesely
Dani alves
Marchisio
Rincon
Lemina
Falcinelli
Destro
Lapadula
Buffon
Capradossi
Contini
Somma
Balzano
Lollo
Moscati
Schiavon
Dionisi
Nicastro
Finotto
Neto
Alhassan
Vesely
Dani alves
Marchisio
Rincon
Lemina
Falcinelli
Destro
Lapadula
max89- Numero di messaggi : 85
Data d'iscrizione : 17.09.15
Re: 43° GIORNATA
zima
milic
cosic
pagliarulo
costa
aramu
tremolada
bisoli
cacia
antenucci
caracciolo
bardi
crociata
buonaiuto
beretta
astori
rugani
elkaddouri
gapke
murgia
fofana
miranda
milic
cosic
pagliarulo
costa
aramu
tremolada
bisoli
cacia
antenucci
caracciolo
bardi
crociata
buonaiuto
beretta
astori
rugani
elkaddouri
gapke
murgia
fofana
miranda
Re: 43° GIORNATA
SSC CIMMINO
433
Reina
Conti
Ariaudo
Bani
Alves
Dzemaili
Palazzi
Anderson
Callejon
Insigne
Acosty
Panchina
Rafael
Hysaj
Rispoli
Caracciolo
Coly
Allan
Grassi
Baselli
Arrighini
Milik
Simeone
433
Reina
Conti
Ariaudo
Bani
Alves
Dzemaili
Palazzi
Anderson
Callejon
Insigne
Acosty
Panchina
Rafael
Hysaj
Rispoli
Caracciolo
Coly
Allan
Grassi
Baselli
Arrighini
Milik
Simeone
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 43° GIORNATA
SSC CIMMINO
433
Reina
Conti
Ariaudo
Bani
Alves
Dzemaili
Palazzi
Anderson
Arrighini
Insigne
Acosty
Panchina
Rafael
Hysaj
Rispoli
Caracciolo
Coly
Allan
Grassi
Baselli
Callejon
Milik
Simeone
Vale la 2
433
Reina
Conti
Ariaudo
Bani
Alves
Dzemaili
Palazzi
Anderson
Arrighini
Insigne
Acosty
Panchina
Rafael
Hysaj
Rispoli
Caracciolo
Coly
Allan
Grassi
Baselli
Callejon
Milik
Simeone
Vale la 2
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 43° GIORNATA
Ferraro-Vella
Mirante
Migliore
Mazzotta
Romagnoli
Del Prete
Bessa
Iori
Di Gaudio
Caputo
Pazzini
Cani
Marchetti
Lanni
Dezi
Strootman
Memushaj
Birsa
Pasqual
Lirola
Isla
Danilo
Mokulu
Mirante
Migliore
Mazzotta
Romagnoli
Del Prete
Bessa
Iori
Di Gaudio
Caputo
Pazzini
Cani
Marchetti
Lanni
Dezi
Strootman
Memushaj
Birsa
Pasqual
Lirola
Isla
Danilo
Mokulu
frankvella- Numero di messaggi : 422
Data d'iscrizione : 04.09.13
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|