FantaEDICOLA

IL FANTACALCIO DI MONTEFORTE IRPINO ....UNICO FANTACALCIO CON SERIE A E B UNITE
 
IndiceFAQCercaLista UtentiGruppiRegistratiAccedi
VINCERE NON E' IMPORTANTE, E' L'UNICA COSA CHE CONTA!!!

Condividere | 
 

 Calendario FantaCoppa

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
Admin
Admin


Numero di messaggi : 1667
Data d'iscrizione : 28.07.09

MessaggioTitolo: Calendario FantaCoppa   Lun Set 04, 2017 6:37 pm

1ª giornata
Moretti Martino         Paolo de Falco 63-74,5=0-2
Mario Preziosi         Angelo Aurigemma 86,5-73,5=4-2
Caporale Cozzolino Alessio Antonio 81-71=3-1
Guarino                 De Sapio Barbarisi 65,5-82,5=0-3
Fiamme                 Martino Santulli  88-79,5=4-3
Alfonso Gaetano         Sabatino Maffei 66,5-62=1-0
Amedeo Roberto Lapadulas 84 -69,5=4-1
Michelangelo Vella Lombardi Borrelli 71,5-65=1-0
Luca Nazzaro         Cimmino Fabio79 -62=3-0

Classifica Fanta Coppa 1 giornata
Alfoso-Gaetano 3
Paolo defalco 3
Fiamme 3
Desapio-Barbarisi 3
Amedeo-Roberto 3
Michelangelo-vella 3
Cozzolino-Caporale 3
Luca-Nazzaro 3
Mario preziosi 3
cimmino 0
Morett-iborrelli 0
Lombardi-borrelli 0
Aurigemma 0
Sabatino-maffei 0
Santurelli-carullo 0
Martino santulli 0
Guarino 0
Lapadulas 0



2ª giornata
Alfonso Gaetano         Moretti Martino 78.5-73.5=2-1
Fiamme                 Amedeo Roberto 80-61=3-0
Guarino                 Michelangelo Vella 72-81=2-3
Caporale Cozzolino Luca Nazzaro 76-75.5=2-2
Cimmino Fabio           Mario Preziosi 80.5-90.5=3-5
Paolo de Falco         Lombardi Borrelli 74-75.5=1-1
Angelo Aurigemma Lapadulas 65-69=0-1
Alessio Antonio         Sabatino Maffei 72.5-78.5=2-3
De Sapio Barbarisi Martino Santulli 84.5 -75=4-2

Classfica Fantacoppa 2giornata
alfonsogaetano 6
desapiobarbarisi 6
Fiamme 6
mario preziosi 6
michelangelo vella 6
cozzolino caporale 4
luca-nazzaro 4
Paolo 4
Amedeoroberto 3
Lapadulas 3
Sabatino Maffei 3
lombardi borrelli 1
Aurigemma 0
cimmino 0
moretti borrelli 0
Santurelli -Carullo 0
Martino Santulli0
Guarino 0



3ª giornata 
Moretti Martino         De Sapio Barbarisi  72-63,5 (2-0)
Martino Santulli         Alessio Antonio  76-70 (2-1)
Sabatino Maffei         Angelo Aurigemma  73-67,5 (2-1)
Lapadulas                 Paolo de Falco  65,5-73 (0-2)
Lombardi Borrelli Mario Preziosi  80,5-76 (3-2)
Cimmino Fabio         Caporale Cozzolino  75,5-69  (2-1)
Luca Nazzaro         Guarino  77,5-83 (2-3)
Michelangelo Vella Fiamme  79,5-73 (3-2)
Amedeo Roberto Alfonso Gaetano 75,5-66 (2-1)

classifica fantacoppa 3 giornata
michelangelo-vella 9
Paolo defalco 7
alfonsogaetano 6
desapiobarbarisi 6
Fiamme 6
Mario preziosi 6
Sabatino-Maffei 6
Amedeo Roberto 6
Guarino 4
Luca-nazzaro 4
Cozzolino Caporale 4
Lombardi borrelli 4
Cimmino 3
Lapadulas 3
moretti 3
Santulli 3
aurigemma 0
Santurelli 0

4ª giornata 
Guarino                 Moretti Martino  66-81,5 (1-3)
Caporale Cozzolino Fiamme  85,5-73 (4-2)
Mario Preziosi         Alfonso Gaetano  68,5-67,5 (1-1)
Paolo de Falco         Amedeo Roberto  74-60 (2-0)
Angelo Aurigemma Michelangelo Vella  61,5-66,5 (0-1)
Alessio Antonio         Luca Nazzaro  68-75,5 (1-2)
De Sapio Barbarisi Cimmino Fabio  73,5-70 (2-1)
Martino Santulli   Lombardi Borrelli  65-63,5(0-0)
Sabatino Maffei         Lapadulas 67-67 (1-1)

Classifica Fantacoppa 4 giornata
Michelangelo -vella 12
Paolo defalco 10
desapio Barbarisi 9
caporale cozzolino 7
alfonso gaetano 7
Luca nazzaro 7
Mario preziosi 7
sabatino -Maffei 7
Amedeo -Roberto 6
Fiamme 6
Moretti-borrelli 6
lombardi- borrelli 5
Guarino 4
Lapadulas  4
Santulli 4
Cimmino 3
aurigemma 0
Santurelli 0



5ª giornata
Moretti Martino         Mario Preziosi  66-73= 1-2
Paolo de Falco         Caporale Cozzolino 65-64=0-0
Angelo Aurigemma      Guarino 66-70=1-2
Fiamme                 Alessio Antonio 74.5-72=2-2
Alfonso Gaetano         De Sapio Barbarisi 87-66=4-1
Amedeo Roberto Martino Santulli 67-81.5=1-3
Michelangelo Vella Sabatino Maffei 73-67=2-1
Lapadulas                 Luca Nazzaro 74-71=2-1
Lombardi Borrelli Cimmino Fabio 79.5-62=3-0

Classifica Fantacoppa 5 giornata
Michelangelo -vella 15
Paolo defalco 11
alfonso gaetano 10
Mario preziosi 10
desapio Barbarisi 9
caporale cozzolino 8
lombardi- borrelli 8
Luca nazzaro 7
Fiamme 7
sabatino -Maffei 7
Guarino 7
Lapadulas  7
Santulli 7
Moretti-borrelli 6
Amedeo -Roberto 6
Cimmino 3
Santurelli 1
aurigemma 0

6ª giornata 
Lombardi Borrelli Moretti Martino 70,5-68,5= 1-1
Cimmino Fabio        Lapadulas 77,5 -62 = 2-0
Luca Nazzaro        Sabatino Maffei  73-70,5 =2-1
Martino Santulli        Michelangelo Vella 75,5-83,5= 2-3
De Sapio Barbarisi Amedeo Roberto 66-61 =1-0
Alessio Antonio        Alfonso Gaetano 70,5-66,5 =2-1
Fiamme                Angelo Aurigemma  79-80,5 =3-3
Guarino                Paolo de Falco  72-69,5 = 2-1
Mario Preziosi        Caporale Cozzolino 69-76,5= 1-2
clasasifica  Fantacoppa 6 giornata
michelangelo-vella 18
Desapio barbarisi 12
paolo de falco 11
caporale cozzolino 11
alfonso-gaetano 10
Luca-nazzaro 10
Guarino 10
Preziosi 10
lombardi borelli 9
fiamme 8
Lapadula 7
Sabatino-maffei 7
moretti borelli 7
santulli 7
Amedeo-roberto 6
cimmino 6
santurelli 4
aurigemma 1

7ª giornata
Lapadulas                Moretti Martino 69-67,5= 1-1
Sabatino Maffei        Lombardi Borrelli 72-67,5= 2-1
Martino Santulli       Cimmino Fabio 64-77 = 0-2
De Sapio Barbarisi Luca Nazzaro 74,5-79,5 = 2-3
Alessio Antonio        Michelangelo Vella 79,5-66 =3-1
Angelo Aurigemma Amedeo Roberto 60,5-75,5 0-2
Paolo de Falco        Alfonso Gaetano 68,5-74,5=1-2
Mario Preziosi        Fiamme 80-74,5=3-2
Caporale Cozzolino Guarino 94,5-75 =5-2

classifica Fantacoppa 7 giornata
michelangelo vella 18
caporale cozzolino 14
alfonso gaetano 13
luca nazzaro 13
preziosi 13
Desapio barbarisi 12
Paolo de falco 11
Guarino 10
sabatino maffei 10
Amedeo-roberto 9
lombardi borelli 9
cimmino 9
moretti borelli 8
fiamme 8
lapadula 8
santurelli 7
santulli 7
aurugemma 1

8ª giornata 
Moretti Martino        Martino Santulli 65-68,5 = 0-1
Sabatino Maffei        De Sapio Barbarisi  67-64,5 = 1-0
Lapadulas                Alessio Antonio  75,5-72 =2-2
Lombardi Borrelli Angelo Aurigemma 71,5-79=1-3
Cimmino Fabio        Paolo de Falco 73-63 =2-0
Luca Nazzaro        Mario Preziosi 61-860 0 -4
Michelangelo Vella Caporale Cozzolino 74-71 = 2-1
Amedeo Roberto Guarino 68,5-97= 1-6
Alfonso Gaetano        Fiamme 74,5-80 =2-3

Classifica Fantacoppa 8 giornata
michelangelo vella 21
preziosi 16
caporale cozzolino 14
alfonso gaetano 13
guarino 13
Luca defalco nazzaro 13
maffei sabatino 13
cimmino 12
desapio barbarisi 12
Fiamme 11
Paolo defalco 11
santulli 10
amedeo roberto 9
lombardi borelli 9
lapadulas 9
moretti borrelli 8
santurelli carullo 8
aurigemma 4

9ª giornata 
Moretti Martino        Caporale Cozzolino 65-82,5=0-3
Guarino                Mario Preziosi 84-71 =4-1
Fiamme                Paolo de Falco 74,5- 64,5= 2-0
Alfonso Gaetano        Angelo Aurigemma 71-66 = 2-1
Amedeo Roberto Alessio Antonio 74-87,5 = 2-4
Michelangelo Vella De Sapio Barbarisi 82,5-68 =3-1
Luca Nazzaro        Martino Santulli 73-67= 2-1
Cimmino Fabio        Sabatino Maffei 74-69 = 2-1
Lombardi Borrelli Lapadulas 71,5-71,5 = 1-1

Classifica Fantacoppa 9giornata
michelangelo vella 24
caporalre cozzolino 17
Alfonso gaetano 16
guarino 16
luca-nazzaro 16
Preziosi 16
cimmino 15
fiamme 14
Maffei sabatino 13
desapio barbarisi 12
Paolo defalco 11
santurelli carullo 11
santulli 10
lombardi 10
lapadulas 10
amedeo roberto 9
moretti borrelli 8
angelo 4

10ª giornata
Alessio Antonio        Moretti Martino 65,5-78= 0-3
De Sapio Barbarisi Angelo Aurigemma 74-74,5= 2-2
Martino Santulli        Paolo de Falco 67-71,5 =1-2
Sabatino Maffei        Mario Preziosi 65,5-76= 0-2
Lapadulas Caporale   Cozzolino 63,5-71,5 =0-2
Lombardi Borrelli Guarino 64,5-68 =0-1
Cimmino Fabio        Fiamme 71,5-83,5 =1-3
Luca Nazzaro        Alfonso Gaetano 68-70,5 = 1-1
Michelangelo Vella Amedeo Roberto 76,5-83 = 2-3
Classifica  Fantacoppa10 giornata
michelangelo vella 24
caporale cozzolino 20
guarino 19
Preziosi 19
Fiamme 17
alfonso nuzniata 17
Luca nazzaro 17
cimmino15
paolo de falco 14
maffei sabatino 13
desapio barbarisi 13
amedeo roberto 12
santurelli carullo 11
moretti borrelli 11
santulli 10
lapadulas 10
lombardi 10
angelo 5

11ª giornata
Moretti Martino        Cimmino Fabio 70,5 63,5= 1-0
Lombardi Borrelli Luca Nazzaro 55-61=0-0
Lapadulas                Michelangelo Vella 60-94 = 0-5
Sabatino Maffei        Amedeo Roberto 69-66,5 =1-1
Martino Santulli        Alfonso Gaetano 72,5-75= 2-2
De Sapio Barbarisi Fiamme 67,5-80=1-3
Alessio Antonio        Guarino 70-69 = 1-1
Angelo Aurigemma Caporale Cozzolino 77,5-68,5=2-1
Paolo de Falco        Mario Preziosi 76,5- 74 =2-2
Classifica Fantacoppa 11 giornata
Michelangelo 27
Caporlae Cozzolino 20
Fiamme 20
Guarino 20
Preziosi 20
Alfonso gaetano 18
Luca nazzaro 18
Cimmino 15
paolo defalco 15
Maffei Sabatino 14
Moretti Borelli 14
Desapio barbarisi 13
Amdeo roberto 13
Santurelli Carullo  12
Santulli 11
lapadulas 10
Lombardi 10
Angelo 8







12ª giornata
Michelangelo Vella Moretti Martino
Amedeo Roberto Luca Nazzaro
Alfonso Gaetano   Cimmino Fabio
Fiamme                Lombardi Borrelli
Guarino                Lapadulas
Caporale Cozzolino Sabatino Maffei
Mario Preziosi        Martino Santulli
Paolo de Falco        De Sapio Barbarisi
Angelo Aurigemma Alessio Antonio

13ª giornata
Moretti Martino        Angelo Aurigemma
Paolo de Falco        Alessio Antonio
Mario Preziosi        De Sapio Barbarisi
Caporale Cozzolino Martino Santulli
Guarino                Sabatino Maffei
Fiamme                Lapadulas
Alfonso Gaetano        Lombardi Borrelli
Amedeo Roberto Cimmino Fabio
Luca Nazzaro        Michelangelo Vella

14ª giornata
Fiamme                Moretti Martino
Guarino                Alfonso Gaetano
Caporale Cozzolino Amedeo Roberto
Mario Preziosi       Michelangelo Vella
Paolo de Falco        Luca Nazzaro
Angelo Aurigemma Cimmino Fabio
Alessio Antonio        Lombardi Borrelli
De Sapio Barbarisi Lapadulas
Martino Santulli        Sabatino Maffei

15ª giornata
Moretti Martino        Amedeo Roberto
Michelangelo Vella Alfonso Gaetano
Luca Nazzaro        Fiamme
Cimmino Fabio        Guarino
Lombardi Borrelli Caporale Cozzolino
Lapadulas                Mario Preziosi
Sabatino Maffei        Paolo de Falco
Martino Santulli        Angelo Aurigemma
De Sapio Barbarisi Alessio Antonio

16ª giornata
Luca Nazzaro        Moretti Martino
Cimmino Fabio        Michelangelo Vella
Amedeo Roberto Lombardi Borrelli
Alfonso Gaetano        Lapadulas
Sabatino Maffei        Fiamme
Guarino                Martino Santulli
Caporale Cozzolino De Sapio Barbarisi
Mario Preziosi        Alessio Antonio
Angelo Aurigemma Paolo de Falco

17ª giornata
Moretti Martino        Sabatino Maffei
Lapadulas                Martino Santulli
De Sapio Barbarisi Lombardi Borrelli
Alessio Antonio        Cimmino Fabio
Angelo Aurigemma Luca Nazzaro
Paolo de Falco        Michelangelo Vella
Mario Preziosi        Amedeo Roberto
Caporale Cozzolino Alfonso Gaetano
Fiamme                Guarino
Tornare in alto Andare in basso
Vedi il profilo dell'utente http://fantaedicola.forumattivo.com
 
Calendario FantaCoppa
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Calendario...come funziona???
» Immagini calendario 2012
» Un posto al sole: calendario per l'ospedale
» Il calendario del 2013 di Centovetrine
» Calendario Maia

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
FantaEDICOLA  :: FANTACOPPA-
Andare verso: