FantaEDICOLA

IL FANTACALCIO DI MONTEFORTE IRPINO ....UNICO FANTACALCIO CON SERIE A E B UNITE
 
IndiceFAQCercaLista UtentiGruppiRegistratiAccedi
VINCERE NON E' IMPORTANTE, E' L'UNICA COSA CHE CONTA!!!

Condividere | 
 

 Calendario FantaCoppa

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
Admin
Admin


Numero di messaggi : 1629
Data d'iscrizione : 28.07.09

MessaggioTitolo: Calendario FantaCoppa   Lun Set 04, 2017 6:37 pm

1ª giornata
Moretti Martino         Paolo de Falco 63-74,5=0-2
Mario Preziosi         Angelo Aurigemma 86,5-73,5=4-2
Caporale Cozzolino Alessio Antonio 81-71=3-1
Guarino                 De Sapio Barbarisi 65,5-82,5=0-3
Fiamme                 Martino Santulli  88-79,5=4-3
Alfonso Gaetano         Sabatino Maffei 66,5-62=1-0
Amedeo Roberto Lapadulas 84 -69,5=4-1
Michelangelo Vella Lombardi Borrelli 71,5-65=1-0
Luca Nazzaro         Cimmino Fabio79 -62=3-0

Classifica Fanta Coppa 1 giornata
Alfoso-Gaetano 3
Paolo defalco 3
Fiamme 3
Desapio-Barbarisi 3
Amedeo-Roberto 3
Michelangelo-vella 3
Cozzolino-Caporale 3
Luca-Nazzaro 3
Mario preziosi 3
cimmino 0
Morett-iborrelli 0
Lombardi-borrelli 0
Aurigemma 0
Sabatino-maffei 0
Santurelli-carullo 0
Martino santulli 0
Guarino 0
Lapadulas 0



2ª giornata
Alfonso Gaetano         Moretti Martino 78.5-73.5=2-1
Fiamme                 Amedeo Roberto 80-61=3-0
Guarino                 Michelangelo Vella 72-81=2-3
Caporale Cozzolino Luca Nazzaro 76-75.5=2-2
Cimmino Fabio           Mario Preziosi 80.5-90.5=3-5
Paolo de Falco         Lombardi Borrelli 74-75.5=1-1
Angelo Aurigemma Lapadulas 65-69=0-1
Alessio Antonio         Sabatino Maffei 72.5-78.5=2-3
De Sapio Barbarisi Martino Santulli 84.5 -75=4-2

Classfica Fantacoppa 2giornata
alfonsogaetano 6
desapiobarbarisi 6
Fiamme 6
mario preziosi 6
michelangelo vella 6
cozzolino caporale 4
luca-nazzaro 4
Paolo 4
Amedeoroberto 3
Lapadulas 3
Sabatino Maffei 3
lombardi borrelli 1
Aurigemma 0
cimmino 0
moretti borrelli 0
Santurelli -Carullo 0
Martino Santulli0
Guarino 0



3ª giornata 
Moretti Martino         De Sapio Barbarisi  72-63,5 (2-0)
Martino Santulli         Alessio Antonio  76-70 (2-1)
Sabatino Maffei         Angelo Aurigemma  73-67,5 (2-1)
Lapadulas                 Paolo de Falco  65,5-73 (0-2)
Lombardi Borrelli Mario Preziosi  80,5-76 (3-2)
Cimmino Fabio         Caporale Cozzolino  75,5-69  (2-1)
Luca Nazzaro         Guarino  77,5-83 (3-3)
Michelangelo Vella Fiamme  79,5-73 (3-2)
Amedeo Roberto Alfonso Gaetano 75,5-66 (2-1)

classifica fantacoppa 3 giornata
michelangelo-vella 9
Paolo defalco 7
alfonsogaetano 6
desapiobarbarisi 6
Fiamme 6
Mario preziosi 6
Sabatino-Maffei 6
Amedeo Roberto 6
Luca-nazzaro 5
Cozzolino Caporale 4
Lombardi borrelli 4
Cimmino 3
Lapadulas 3
moretti 3
Santulli 3
guarino 1
aurigemma 0
Santurelli 0


4ª giornata
Guarino                 Moretti Martino
Caporale Cozzolino Fiamme
Mario Preziosi         Alfonso Gaetano
Paolo de Falco         Amedeo Roberto
Angelo Aurigemma Michelangelo Vella
Alessio Antonio         Luca Nazzaro
De Sapio Barbarisi Cimmino Fabio
Martino Santulli   Lombardi Borrelli
Sabatino Maffei         Lapadulas

5ª giornata
Moretti Martino         Mario Preziosi
Paolo de Falco         Caporale Cozzolino
Angelo Aurigemma      Guarino
Fiamme                 Alessio Antonio
Alfonso Gaetano         De Sapio Barbarisi
Amedeo Roberto Martino Santulli
Michelangelo Vella Sabatino Maffei
Lapadulas                 Luca Nazzaro
Lombardi Borrelli Cimmino Fabio

6ª giornata
Lombardi Borrelli Moretti Martino
Cimmino Fabio        Lapadulas
Luca Nazzaro        Sabatino Maffei
Martino Santulli        Michelangelo Vella
De Sapio Barbarisi Amedeo Roberto
Alessio Antonio        Alfonso Gaetano
Fiamme                Angelo Aurigemma
Guarino                Paolo de Falco
Mario Preziosi        Caporale Cozzolino

7ª giornata
Lapadulas                Moretti Martino
Sabatino Maffei        Lombardi Borrelli
Martino Santulli       Cimmino Fabio
De Sapio Barbarisi Luca Nazzaro
Alessio Antonio        Michelangelo Vella
Angelo Aurigemma Amedeo Roberto
Paolo de Falco        Alfonso Gaetano
Mario Preziosi        Fiamme
Caporale Cozzolino Guarino

8ª giornata
Moretti Martino        Martino Santulli
Sabatino Maffei        De Sapio Barbarisi
Lapadulas                Alessio Antonio
Lombardi Borrelli Angelo Aurigemma
Cimmino Fabio        Paolo de Falco
Luca Nazzaro        Mario Preziosi
Michelangelo Vella Caporale Cozzolino
Amedeo Roberto Guarino
Alfonso Gaetano        Fiamme

9ª giornata
Moretti Martino        Caporale Cozzolino
Guarino                Mario Preziosi
Fiamme                Paolo de Falco
Alfonso Gaetano        Angelo Aurigemma
Amedeo Roberto Alessio Antonio
Michelangelo Vella De Sapio Barbarisi
Luca Nazzaro        Martino Santulli
Cimmino Fabio        Sabatino Maffei
Lombardi Borrelli Lapadulas

10ª giornata
Alessio Antonio        Moretti Martino
De Sapio Barbarisi Angelo Aurigemma
Martino Santulli        Paolo de Falco
Sabatino Maffei        Mario Preziosi
Lapadulas Caporale   Cozzolino
Lombardi Borrelli Guarino
Cimmino Fabio        Fiamme
Luca Nazzaro        Alfonso Gaetano
Michelangelo Vella Amedeo Roberto

11ª giornata
Moretti Martino        Cimmino Fabio
Lombardi Borrelli Luca Nazzaro
Lapadulas                Michelangelo Vella
Sabatino Maffei        Amedeo Roberto
Martino Santulli        Alfonso Gaetano
De Sapio Barbarisi Fiamme
Alessio Antonio        Guarino
Angelo Aurigemma Caporale Cozzolino
Paolo de Falco        Mario Preziosi

12ª giornata
Michelangelo Vella Moretti Martino
Amedeo Roberto Luca Nazzaro
Alfonso Gaetano   Cimmino Fabio
Fiamme                Lombardi Borrelli
Guarino                Lapadulas
Caporale Cozzolino Sabatino Maffei
Mario Preziosi        Martino Santulli
Paolo de Falco        De Sapio Barbarisi
Angelo Aurigemma Alessio Antonio

13ª giornata
Moretti Martino        Angelo Aurigemma
Paolo de Falco        Alessio Antonio
Mario Preziosi        De Sapio Barbarisi
Caporale Cozzolino Martino Santulli
Guarino                Sabatino Maffei
Fiamme                Lapadulas
Alfonso Gaetano        Lombardi Borrelli
Amedeo Roberto Cimmino Fabio
Luca Nazzaro        Michelangelo Vella

14ª giornata
Fiamme                Moretti Martino
Guarino                Alfonso Gaetano
Caporale Cozzolino Amedeo Roberto
Mario Preziosi       Michelangelo Vella
Paolo de Falco        Luca Nazzaro
Angelo Aurigemma Cimmino Fabio
Alessio Antonio        Lombardi Borrelli
De Sapio Barbarisi Lapadulas
Martino Santulli        Sabatino Maffei

15ª giornata
Moretti Martino        Amedeo Roberto
Michelangelo Vella Alfonso Gaetano
Luca Nazzaro        Fiamme
Cimmino Fabio        Guarino
Lombardi Borrelli Caporale Cozzolino
Lapadulas                Mario Preziosi
Sabatino Maffei        Paolo de Falco
Martino Santulli        Angelo Aurigemma
De Sapio Barbarisi Alessio Antonio

16ª giornata
Luca Nazzaro        Moretti Martino
Cimmino Fabio        Michelangelo Vella
Amedeo Roberto Lombardi Borrelli
Alfonso Gaetano        Lapadulas
Sabatino Maffei        Fiamme
Guarino                Martino Santulli
Caporale Cozzolino De Sapio Barbarisi
Mario Preziosi        Alessio Antonio
Angelo Aurigemma Paolo de Falco

17ª giornata
Moretti Martino        Sabatino Maffei
Lapadulas                Martino Santulli
De Sapio Barbarisi Lombardi Borrelli
Alessio Antonio        Cimmino Fabio
Angelo Aurigemma Luca Nazzaro
Paolo de Falco        Michelangelo Vella
Mario Preziosi        Amedeo Roberto
Caporale Cozzolino Alfonso Gaetano
Fiamme                Guarino
Tornare in alto Andare in basso
Vedi il profilo dell'utente http://fantaedicola.forumattivo.com
 
Calendario FantaCoppa
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Calendario...come funziona???
» Immagini calendario 2012
» Un posto al sole: calendario per l'ospedale
» Il calendario del 2013 di Centovetrine
» Calendario Maia

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
FantaEDICOLA  :: FANTACOPPA-
Andare verso: