3° Giornata
+11
poohbook
max89
Franco montuori
michelangelo
Ditettore90
LA_STORIA
Houdini
wolf green
atavolachesciemi
quaglia82
Motta81
15 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 3° Giornata
allison
schiavi
de santis
conti
radu
falco
defendi
clemenza
brienza
fedato
mokulu
gobbi
gaspar
frara
dall'oglio
altobelli
bordin
munari
addae
grassi
hagi
falcinelli
schiavi
de santis
conti
radu
falco
defendi
clemenza
brienza
fedato
mokulu
gobbi
gaspar
frara
dall'oglio
altobelli
bordin
munari
addae
grassi
hagi
falcinelli
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
formazione 3
berisha
gastaldello
andelkovic
migliorini
seck
lulic
crimi
paghera
castaldo
han
nene
seculin - marchizza - domizzi - lirola - lucioni - allan - benassi - biglia - strizzolo - floccari - pavoletti
gastaldello
andelkovic
migliorini
seck
lulic
crimi
paghera
castaldo
han
nene
seculin - marchizza - domizzi - lirola - lucioni - allan - benassi - biglia - strizzolo - floccari - pavoletti
atavolachesciemi- Numero di messaggi : 53
Data d'iscrizione : 19.08.16
Re: 3° Giornata
1 Gomis
2 Rizzato
3 Mammarella
4 Ferrari
5 Acerbi
6 Agnelli
7 Molina
8 Furlan
9 Vignali
10 Cacia
11 Mastinu
12 Bizzarri
13 Pellizzer
14 Lopez
15 Murru
16 Di Tacchio
17 Bolzoni
18 Stoian
19 Lazzari
20 Panico
21 Piccolo
22 Cutrone
2 Rizzato
3 Mammarella
4 Ferrari
5 Acerbi
6 Agnelli
7 Molina
8 Furlan
9 Vignali
10 Cacia
11 Mastinu
12 Bizzarri
13 Pellizzer
14 Lopez
15 Murru
16 Di Tacchio
17 Bolzoni
18 Stoian
19 Lazzari
20 Panico
21 Piccolo
22 Cutrone
wolf green- Numero di messaggi : 501
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 3° Giornata
Paolo de Falco
(4-3-3)
Puggioni
D'ambrosio
morleo
Mantovani
olivera
di noia
Rolando
scaglia
Zigoni
Capone.c
Mbakogu
Panchina
Viviano
Dalbert
Andreolli
pezzella
rigoni .l
Perrotti
Cascione
Pjanic
lath(pescara)
Simeone
cerci
(4-3-3)
Puggioni
D'ambrosio
morleo
Mantovani
olivera
di noia
Rolando
scaglia
Zigoni
Capone.c
Mbakogu
Panchina
Viviano
Dalbert
Andreolli
pezzella
rigoni .l
Perrotti
Cascione
Pjanic
lath(pescara)
Simeone
cerci
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 3° Giornata
AURIGEMMA
Berni
Basta
Faraoni
Krajnc
De Maio
Zajc
Castrovilli
Coronado
Litteri
Albadoro
Torregrossa
Cabrera
Alvarez
Pulgar
Nagy
Icardi
Centurion
Budimir
Berni
Basta
Faraoni
Krajnc
De Maio
Zajc
Castrovilli
Coronado
Litteri
Albadoro
Torregrossa
Cabrera
Alvarez
Pulgar
Nagy
Icardi
Centurion
Budimir
Houdini- Numero di messaggi : 2566
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 3° Giornata
Cozzolino-caporale
4-3-3.
Sportiello
Cannavaro
Miranda
Monaco
Ligi
Calderini
Buzzegoli
Barillà
Chirico
R.insigne
Ferrante
Panchina
DRAGOWSKI
Sala
gonzalez
Gentiletti
Freuler
Badej
barella
Valdifiori
borini
Inglese
Palacio
4-3-3.
Sportiello
Cannavaro
Miranda
Monaco
Ligi
Calderini
Buzzegoli
Barillà
Chirico
R.insigne
Ferrante
Panchina
DRAGOWSKI
Sala
gonzalez
Gentiletti
Freuler
Badej
barella
Valdifiori
borini
Inglese
Palacio
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 3° Giornata
GOLLINI
MOGOS
CECCARONI
GIGLIOTTI
FAVALLI
CONCAS
CHIARETTI
SCARSELLA
MANIERO
LA GUMINA
MAZZEO
FRATTALI
FLORIANO
GLIOZZI
FIRENZE
PANDEV
EYSSERIC
JANKTO
BESSA
MODOLO
CECCHERINI
CACCIATORE
TOLOI
MOGOS
CECCARONI
GIGLIOTTI
FAVALLI
CONCAS
CHIARETTI
SCARSELLA
MANIERO
LA GUMINA
MAZZEO
FRATTALI
FLORIANO
GLIOZZI
FIRENZE
PANDEV
EYSSERIC
JANKTO
BESSA
MODOLO
CECCHERINI
CACCIATORE
TOLOI
LA_STORIA- Numero di messaggi : 793
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 3° Giornata
Borrelli-Lombardi
4-3-3
Marchegiani
Fiamozzi
Vitale
Astori
Zampano
Arini
Coulibaly
Ricci M.
Sansone
Sprocati
Nicastro
PANCHINA
Posavec
Capradossi
Poli
Frey
Martella
Minala
Di gaudio
Hamsik
Gonalons
Belotti
Gomez
4-3-3
Marchegiani
Fiamozzi
Vitale
Astori
Zampano
Arini
Coulibaly
Ricci M.
Sansone
Sprocati
Nicastro
PANCHINA
Posavec
Capradossi
Poli
Frey
Martella
Minala
Di gaudio
Hamsik
Gonalons
Belotti
Gomez
Ditettore90- Numero di messaggi : 39
Data d'iscrizione : 19.08.17
Re: 3° Giornata
FERRARO-VELLA
PERIN
TERRANOVA
PASQUAL
MAZZOTTA
EGUELFI
IORI
SALZANO
TROIANO
GRANOCHE
CARACCIOLO
DI CARMINE
CORDAZ
GANZ
DONNARUMMA
TROEST
ROMAGNOLI
ALEX SANDRO
MANOLAS
NIZZETTO
JOAO PEDRO
F.ANDERSON
MONTOLIVO
PERIN
TERRANOVA
PASQUAL
MAZZOTTA
EGUELFI
IORI
SALZANO
TROIANO
GRANOCHE
CARACCIOLO
DI CARMINE
CORDAZ
GANZ
DONNARUMMA
TROEST
ROMAGNOLI
ALEX SANDRO
MANOLAS
NIZZETTO
JOAO PEDRO
F.ANDERSON
MONTOLIVO
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 3° Giornata
FIAMME 4/3/3
1) MERET
2) CALDERONI
3) GHOULAM
4) SKRINIAR
5) D'ELIA
6) BRUGMAN
7)BANDINELLI
MAIELLO
9) PETTINARI
10)CIANO
11)CALAIO'
12)LUPERTO
13VITTURINI
14)SAMIR
15)FORTE
16) CASTAGNETTI
17)EMMANUELLO
18)PERISIC
19)BERTOLACCI
20)FALZERANO
21)VIDO
22)ORSOLINI
1) MERET
2) CALDERONI
3) GHOULAM
4) SKRINIAR
5) D'ELIA
6) BRUGMAN
7)BANDINELLI
MAIELLO
9) PETTINARI
10)CIANO
11)CALAIO'
12)LUPERTO
13VITTURINI
14)SAMIR
15)FORTE
16) CASTAGNETTI
17)EMMANUELLO
18)PERISIC
19)BERTOLACCI
20)FALZERANO
21)VIDO
22)ORSOLINI
Franco montuori- Numero di messaggi : 444
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Formazione lapadulas 4-4-2
Strakosha
Gasparetto
Giani
Zanon
Belmonte
benali
Angiulli
laxalt
Magnanelli
Nocciolini
Varela
Plizzari
Ngawa
Camporese
Lukaku
Battistoni
Baselli
Castro
Shekiladze
Lapadula
Kean
Gasparetto
Giani
Zanon
Belmonte
benali
Angiulli
laxalt
Magnanelli
Nocciolini
Varela
Plizzari
Ngawa
Camporese
Lukaku
Battistoni
Baselli
Castro
Shekiladze
Lapadula
Kean
max89- Numero di messaggi : 85
Data d'iscrizione : 17.09.15
Re: 3° Giornata
Guarini
4 - 3 - 3
Donnarumma
Molinaro
Fazio
Juan Jesus
Moretti
Busellato
Da Cruz
Soddimo
Siligardi
Comi
Moreo
Storari
Maietta
Dainelli
Joao Mario
Ilicic
Torreira
Kurtic
Mertens
Coda
Caprari
4 - 3 - 3
Donnarumma
Molinaro
Fazio
Juan Jesus
Moretti
Busellato
Da Cruz
Soddimo
Siligardi
Comi
Moreo
Storari
Maietta
Dainelli
Joao Mario
Ilicic
Torreira
Kurtic
Mertens
Coda
Caprari
poohbook- Numero di messaggi : 580
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 3° Giornata
Il coppone ce lo abbiamo noi
1)Brignoli
2)Zampano
3)Chiellini
4)Rugani
5)Barzagli
6)Krunic
7)Montalto
8)Colombatto
9)Kouame
10)Improta
11)Del Sole
12)Serraiocco
13)Terrani
14)Deli
15)Berardi
16)Beghetto
17)Palermo
18)Mbaye
19)Ciciretti
20)Khedira
21)Spinazzola
22)Hateboaer
1)Brignoli
2)Zampano
3)Chiellini
4)Rugani
5)Barzagli
6)Krunic
7)Montalto
8)Colombatto
9)Kouame
10)Improta
11)Del Sole
12)Serraiocco
13)Terrani
14)Deli
15)Berardi
16)Beghetto
17)Palermo
18)Mbaye
19)Ciciretti
20)Khedira
21)Spinazzola
22)Hateboaer
formazione 4-3-3 morettiborrelli
Consigli
Bonucci
Masiello
Bernardini
Nuytinck
Bianco
Suciu
Lollo
De Luca
Luppi
Floro Flores
pegolo
rossettini
tonucci
scozzarella
ramirez
nainggolan
fofana
arrighini
trotta
taarabt
paloschi
Bonucci
Masiello
Bernardini
Nuytinck
Bianco
Suciu
Lollo
De Luca
Luppi
Floro Flores
pegolo
rossettini
tonucci
scozzarella
ramirez
nainggolan
fofana
arrighini
trotta
taarabt
paloschi
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
amedeo roberto
amedeo roberto
4 3 3
sirigu
scogliamiglio
pisacane
salamon
silvestre
dezi
laribi
morosini
ardemagni
ceravolo
bocalon
ichazo
caldara
di chiara
perticone
kessy
schiatarella
cuadrado
sau
duvan zapata
verdi
4 3 3
sirigu
scogliamiglio
pisacane
salamon
silvestre
dezi
laribi
morosini
ardemagni
ceravolo
bocalon
ichazo
caldara
di chiara
perticone
kessy
schiatarella
cuadrado
sau
duvan zapata
verdi
Amedeopreziosi- Numero di messaggi : 119
Data d'iscrizione : 09.09.15
Re: 3° Giornata
Reina
Bastoni
Florenzi
Ferrari
De col
Varone
tello
Rosina
Raicevic
Malcore
Macheda
Sape
Bittante
Emerson
Vita
Chiesa
Ewandro
Vitale
Manconi
Dybala
Milik
Bastoni
Florenzi
Ferrari
De col
Varone
tello
Rosina
Raicevic
Malcore
Macheda
Sape
Bittante
Emerson
Vita
Chiesa
Ewandro
Vitale
Manconi
Dybala
Milik
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 3° Giornata
handanovic
costa
pucino
Loiacono
ciofani
ninkovic
kupisz
paganini
caputo
brighenti
ciofani
radu
finotto
baraye
sciaudone
Acampora
depaul
antei
nkoulou
iago
birsa
vitorhugo
costa
pucino
Loiacono
ciofani
ninkovic
kupisz
paganini
caputo
brighenti
ciofani
radu
finotto
baraye
sciaudone
Acampora
depaul
antei
nkoulou
iago
birsa
vitorhugo
Re: 3° Giornata
Buffon
Ariaudo
Peluso
Caceres
Terzi
Volta
Cavion
Tremolada
Valzania
Mancuso
Albiol
Romulo
Candreva
Rog
Diawara
Lazovic
Dzeko
Ariaudo
Peluso
Caceres
Terzi
Volta
Cavion
Tremolada
Valzania
Mancuso
Albiol
Romulo
Candreva
Rog
Diawara
Lazovic
Dzeko
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 3° Giornata
Buffon
Ariaudo
Peluso
Caceres
Terzi
Volta
Cavion
Tremolada
Valzania
Faragó
Mancuso
Albiol
Romulo
Candreva
Rog
Diawara
Lazovic
Dzeko
Ariaudo
Peluso
Caceres
Terzi
Volta
Cavion
Tremolada
Valzania
Faragó
Mancuso
Albiol
Romulo
Candreva
Rog
Diawara
Lazovic
Dzeko
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 3° Giornata
La prima è partita mentre la leggevo con 1 giocatore in meno la seconda è giusta
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|