6°giornata
+11
max89
Genny barbarisi
#impazzire
moretti-borrelli
poohbook
atavolachesciemi
Ditettore90
Houdini
Amedeopreziosi
wolf green
Motta81
15 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 6°giornata
1 MICAI
2 RIZZATO
3 RODRIGUEZ
4 MAMMARELLA
5 ACERBI
6 PELLEGRINI
7 MOLINA
8 SENSI
9 KALINIC
10 QUAGLIARELLA
11 SCHICK
12 DE LUCIA
13 KRESIC
14 LOPEZ
15 FERRARI
16 BISOLI
17 LUCAS LEIVA
18 IONITA
19 VIGNALI
20 CUTRONE
21 PAZZINI
22 CACIA
2 RIZZATO
3 RODRIGUEZ
4 MAMMARELLA
5 ACERBI
6 PELLEGRINI
7 MOLINA
8 SENSI
9 KALINIC
10 QUAGLIARELLA
11 SCHICK
12 DE LUCIA
13 KRESIC
14 LOPEZ
15 FERRARI
16 BISOLI
17 LUCAS LEIVA
18 IONITA
19 VIGNALI
20 CUTRONE
21 PAZZINI
22 CACIA
wolf green- Numero di messaggi : 501
Data d'iscrizione : 05.09.13
amedeo roberto
amedeo roberto
3 4 3
sirigu
kolarov
caldara
pisacane
kessy
morosini
dezi
cuadrado
dionisi
ceravolo
ardemagni
milikovic savic
scogliamiglio
silvestre
clayton
laribi
croce
jelenic
zapata
bocalon
cerri
mandzuckic
3 4 3
sirigu
kolarov
caldara
pisacane
kessy
morosini
dezi
cuadrado
dionisi
ceravolo
ardemagni
milikovic savic
scogliamiglio
silvestre
clayton
laribi
croce
jelenic
zapata
bocalon
cerri
mandzuckic
Amedeopreziosi- Numero di messaggi : 119
Data d'iscrizione : 09.09.15
Re: 6°giornata
Aurigemma
Audero
Untersee
Somma
Sabbione
Krajnc
Sammarco
Castrovilli
Coronado
Icardi
Trajkoski
Litteri
Gori
Vicario
Bajic
Albadoro
Verna
Gori
Proietti
Pasciuti
Crivello
Cionek
Bellusci
Audero
Untersee
Somma
Sabbione
Krajnc
Sammarco
Castrovilli
Coronado
Icardi
Trajkoski
Litteri
Gori
Vicario
Bajic
Albadoro
Verna
Gori
Proietti
Pasciuti
Crivello
Cionek
Bellusci
Houdini- Numero di messaggi : 2566
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 6°giornata
Lombardi-Borrelli
Posavec
Vitale
Poli
Zampano
Rubin
Hamsik
Di Gaudio
Coulibaly
Gomez
Belotti
Sprocati
PANCHINA
Guarna
Pellizzoli
Fiamozzi
Capradossi
Astori
Arini
Vacca
Gerbo
Mora
Nicastro
Sansone
Posavec
Vitale
Poli
Zampano
Rubin
Hamsik
Di Gaudio
Coulibaly
Gomez
Belotti
Sprocati
PANCHINA
Guarna
Pellizzoli
Fiamozzi
Capradossi
Astori
Arini
Vacca
Gerbo
Mora
Nicastro
Sansone
Ditettore90- Numero di messaggi : 39
Data d'iscrizione : 19.08.17
formazione 6
NUNZIATA-MUSTO
berisha
berezinsky
castagne
musacchio
gastaldello
biglia
eramo
siega
pavoletti
han
m. lopez
sorrentino lichtsteiner romagnoli goldaniga lirola de rossi d costa b valero paolucci arrighini verde
berisha
berezinsky
castagne
musacchio
gastaldello
biglia
eramo
siega
pavoletti
han
m. lopez
sorrentino lichtsteiner romagnoli goldaniga lirola de rossi d costa b valero paolucci arrighini verde
atavolachesciemi- Numero di messaggi : 53
Data d'iscrizione : 19.08.16
Re: 6°giornata
Paolo de Falco
(4-3-3)
puggioni
Ansaldi
Bastos
Dalbert
Strinic
Perrotti
Pjanic
scaglia
Capone
Simeone
Mbakogu
Panchina
viviano
D'ambrosio
pezzella
Lyanco
Rolando
dinoia
rigoni.n
Castiglia
Petagna
cornelius
Latte lath
(4-3-3)
puggioni
Ansaldi
Bastos
Dalbert
Strinic
Perrotti
Pjanic
scaglia
Capone
Simeone
Mbakogu
Panchina
viviano
D'ambrosio
pezzella
Lyanco
Rolando
dinoia
rigoni.n
Castiglia
Petagna
cornelius
Latte lath
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 6°giornata
Guarini
4 - 3 - 3
Donnarumma
Moretti
Fazio
Molinaro
Juan Jesus
Ilicic
Soddimo
Da Cruz
Mertens
Caprari
Nestorovski
Storari
Donnarumma A.
Gagliolo
Iacoponi
Dainelli
Kurtic
Torreira
Linetty
Jidayi
Siligardi
Antenucci
4 - 3 - 3
Donnarumma
Moretti
Fazio
Molinaro
Juan Jesus
Ilicic
Soddimo
Da Cruz
Mertens
Caprari
Nestorovski
Storari
Donnarumma A.
Gagliolo
Iacoponi
Dainelli
Kurtic
Torreira
Linetty
Jidayi
Siligardi
Antenucci
poohbook- Numero di messaggi : 580
Data d'iscrizione : 29.08.09
formazione 4-3-3 morettiborrelli
Consigli
Manolas
Aleesami
Nuytinck
Rossettini
Ramirez
Nainggolan
Chochev
Luppi
Floro Flores
Taarabt
Pegolo
Romagnoli
Barreca
Zukanovic
Vecino
Fofana
Ndoj
Bianco
De Luca
Pucciarelli
Nenè
Manolas
Aleesami
Nuytinck
Rossettini
Ramirez
Nainggolan
Chochev
Luppi
Floro Flores
Taarabt
Pegolo
Romagnoli
Barreca
Zukanovic
Vecino
Fofana
Ndoj
Bianco
De Luca
Pucciarelli
Nenè
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 6°giornata
JTeam
1)Colombi
2)Zampano
3)Barzagli
4)Rugani
5)Hateboaer
6)Strootman
7)Krunic
8)Montalto
9)Callejon
10)Improta
11)Del Sole
12)Iacobucci
13)Kouame
14)Borriello
15)Parolo
16)Colombatto
17)Mbaye
18)Palermo
19)Chiellini
20)Benatia
21)Regini
22)Vicari
1)Colombi
2)Zampano
3)Barzagli
4)Rugani
5)Hateboaer
6)Strootman
7)Krunic
8)Montalto
9)Callejon
10)Improta
11)Del Sole
12)Iacobucci
13)Kouame
14)Borriello
15)Parolo
16)Colombatto
17)Mbaye
18)Palermo
19)Chiellini
20)Benatia
21)Regini
22)Vicari
Re: 6°giornata
DE SAPIO-BARBARISI
1)Sape
2)De col
3)Tomovic
4)Nagatomo
5)Florenzi
6)Chiesa
7)Zielinski
8)Pessina
9)Dybala
10)Malcore
11)Paulinho
PANCHINA
Reina
De Silvestri
Coda
Chiosa
Perico
Tello
Pajac
Moscati
Raicevic
Favilli
Macheda
1)Sape
2)De col
3)Tomovic
4)Nagatomo
5)Florenzi
6)Chiesa
7)Zielinski
8)Pessina
9)Dybala
10)Malcore
11)Paulinho
PANCHINA
Reina
De Silvestri
Coda
Chiosa
Perico
Tello
Pajac
Moscati
Raicevic
Favilli
Macheda
Genny barbarisi- Numero di messaggi : 171
Data d'iscrizione : 16.10.15
Re: 6°giornata
Cozzolino-caporale
4-3-3.
Sportiello
Cancellotti
Miranda
Monaco
Ligi
Bonaventura
LJAJIC
barella
Palacio
Immobile
Inglese
Panchina
DRAGOWSKI
Cannavaro
Sampirisi
danilo
Freuler
Radovanovic
Buzzegoli
B.zuculini
Galano
Baldini
Ferrante
4-3-3.
Sportiello
Cancellotti
Miranda
Monaco
Ligi
Bonaventura
LJAJIC
barella
Palacio
Immobile
Inglese
Panchina
DRAGOWSKI
Cannavaro
Sampirisi
danilo
Freuler
Radovanovic
Buzzegoli
B.zuculini
Galano
Baldini
Ferrante
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Formazione lapadulas
4-3-3
Plizzari
Zanon
Gazzola
Capuano
Gasparetto
Angiulli
Benali
Baselli
Lores varela
Higuain
Thereau
Strakosha
Camporese
Giani
Krafth
Laxalt
Castro
Bernardeschi
Kean
Farias
Nocciolini
Plizzari
Zanon
Gazzola
Capuano
Gasparetto
Angiulli
Benali
Baselli
Lores varela
Higuain
Thereau
Strakosha
Camporese
Giani
Krafth
Laxalt
Castro
Bernardeschi
Kean
Farias
Nocciolini
max89- Numero di messaggi : 85
Data d'iscrizione : 17.09.15
Re: 6°giornata
SSC CIMMINO 1926
433
NICOLAS
TERZI
ROMULO
ALBIOL
ARIAUDO
TREMOLADA
CANDREVA
EMBALO
DZEKO
PELLEGRI
NANI
MINELLI
SADIQ
LAZOVIC
VALZANIA
ROG
DIAWARA
CAVION
PELUSO
CACERES
VOLTA
RISPOLI
433
NICOLAS
TERZI
ROMULO
ALBIOL
ARIAUDO
TREMOLADA
CANDREVA
EMBALO
DZEKO
PELLEGRI
NANI
MINELLI
SADIQ
LAZOVIC
VALZANIA
ROG
DIAWARA
CAVION
PELUSO
CACERES
VOLTA
RISPOLI
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 6°giornata
FIAMME 4/3/3
1. BARDI
2. CALDERONI
3. GHOULAM
4. SKRINIAR
5. D'ELIA
6. BRUGMAN
7. MILINKOVIC-SAVIC
8. PERISIC
9. PETTINARI
10. CIANO
11. DEFREL
12. BELEC
13. LUPERTO
14. DE VRIJ
15. PERROTTA
16. BERTOLACCI
17. E Murawski
18. EMMANUELLO
19. SUSO
20. PEKTOVIC
21. ORSOLINI
22. DI FRANCESCO
1. BARDI
2. CALDERONI
3. GHOULAM
4. SKRINIAR
5. D'ELIA
6. BRUGMAN
7. MILINKOVIC-SAVIC
8. PERISIC
9. PETTINARI
10. CIANO
11. DEFREL
12. BELEC
13. LUPERTO
14. DE VRIJ
15. PERROTTA
16. BERTOLACCI
17. E Murawski
18. EMMANUELLO
19. SUSO
20. PEKTOVIC
21. ORSOLINI
22. DI FRANCESCO
Franco montuori- Numero di messaggi : 444
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 6°giornata
Handanovic
Salvi
Nkoulou
Gyomber
M ciofani
Carretta
Iago
Birsa
Caputo
Ciofani
Andre silva
Radunovic
Brighenti
Luis Alberto
Matuidi
De paul
Sciaudone
Varnier
Pezzella
Rigione
Ceccarelli
Di lorenzo
Salvi
Nkoulou
Gyomber
M ciofani
Carretta
Iago
Birsa
Caputo
Ciofani
Andre silva
Radunovic
Brighenti
Luis Alberto
Matuidi
De paul
Sciaudone
Varnier
Pezzella
Rigione
Ceccarelli
Di lorenzo
Santelli Carullo
Frattali
Toloi
Gigliotti
Ceccaroni
Favalli
Jankto
Bessa
Concas
Marilungo
Politano
Calaio
Nardi
Mazzeo
Firenze
Tumminiello
Hysaj
Cacciatore
Mogos
Locatelli
Rohden
Barberis
Barak
Toloi
Gigliotti
Ceccaroni
Favalli
Jankto
Bessa
Concas
Marilungo
Politano
Calaio
Nardi
Mazzeo
Firenze
Tumminiello
Hysaj
Cacciatore
Mogos
Locatelli
Rohden
Barberis
Barak
LA_STORIA- Numero di messaggi : 793
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 6°giornata
Santulli
Alisson
KOULIBALY
PALOMINO
ABATE
GAMBERINI
BRIENZA
CALHANOGLU
FALCO
INSIGNE
LASAGNA
NIANG
Panchina
Ujkani
MBAYE
MECCARIELLO
RADU
BROZOVIC
VERETOUT
CRISTANTE
GRASSI
FALCINELLI
MOKULU
PUSCAS
Alisson
KOULIBALY
PALOMINO
ABATE
GAMBERINI
BRIENZA
CALHANOGLU
FALCO
INSIGNE
LASAGNA
NIANG
Panchina
Ujkani
MBAYE
MECCARIELLO
RADU
BROZOVIC
VERETOUT
CRISTANTE
GRASSI
FALCINELLI
MOKULU
PUSCAS
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 6°giornata
FERRARO- VELLA
DI GENNARO
MAZZOTTA
TERRANOVA
BONUCCI
ALEX SANDRO
IORI
JOAO PEDRO
VELOSO
DONNARUMMA
CARACCIOLO
GRANOCHE
CRAGNO
PERIN
GANZ
DI CARMINE
GNOHORE'
TROIANO
GIORGI
NIZZETTO
PASQUAL
TROEST
EGUELFI
DI GENNARO
MAZZOTTA
TERRANOVA
BONUCCI
ALEX SANDRO
IORI
JOAO PEDRO
VELOSO
DONNARUMMA
CARACCIOLO
GRANOCHE
CRAGNO
PERIN
GANZ
DI CARMINE
GNOHORE'
TROIANO
GIORGI
NIZZETTO
PASQUAL
TROEST
EGUELFI
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
amedeo roberto
amedeo roberto
4 33
montipo
kolarov
caldara
pisacane
scogliamiglio
cuadrado
kessy
morosini
verdi
bocalon
dionisi
benedettini
renzetti
silveestre
perticone
suagher
laribi
dezi
jelenic
ardemagni
duvan zapata
mandzukic
4 33
montipo
kolarov
caldara
pisacane
scogliamiglio
cuadrado
kessy
morosini
verdi
bocalon
dionisi
benedettini
renzetti
silveestre
perticone
suagher
laribi
dezi
jelenic
ardemagni
duvan zapata
mandzukic
Amedeopreziosi- Numero di messaggi : 119
Data d'iscrizione : 09.09.15
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|