7°Giornata
+10
poohbook
wolf green
frankvella
LA_STORIA
quaglia82
Ditettore90
Genny barbarisi
Amedeopreziosi
Franco montuori
Motta81
14 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 7°Giornata
Formazione Fiamme
Schema 4/3/3
Bardi
Ghoulam
Skriniar
Belli
Luperto
Perisic
Milinkovic
Eysseric
Pettinari
Ciano
Suso
Belec
Brugman
Bertolacci
Castagnetti
Pektovic
Defrel
Di Francesco
Rossetti
Masina
Costa
Legati
Schema 4/3/3
Bardi
Ghoulam
Skriniar
Belli
Luperto
Perisic
Milinkovic
Eysseric
Pettinari
Ciano
Suso
Belec
Brugman
Bertolacci
Castagnetti
Pektovic
Defrel
Di Francesco
Rossetti
Masina
Costa
Legati
Franco montuori- Numero di messaggi : 444
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 7°Giornata
Paolo de Falco
(4-3-3)
Provvedel
D'ambrosio
Bruno peres
Dalbert
Strinic
Perrotti
Pjanic
scaglia
Capone
Simeone
Mbakogu
Panchina
Terracciano
pezzella
Ansaldi
Lyanco
Rolando
dinoia
rigoni.n
Castiglia
Petagna
cornelius
Latte lath
(4-3-3)
Provvedel
D'ambrosio
Bruno peres
Dalbert
Strinic
Perrotti
Pjanic
scaglia
Capone
Simeone
Mbakogu
Panchina
Terracciano
pezzella
Ansaldi
Lyanco
Rolando
dinoia
rigoni.n
Castiglia
Petagna
cornelius
Latte lath
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 7°Giornata
Alfonso Gaetano
Sorrentino
berezinsky
castagne
musacchio
gastaldello
biglia
eramo
siega
pavoletti
han
Matri
berisha
lichtsteiner
romagnoli
goladaniga
lirola
de rossi
costa
valero
paolucci
arrighini
m. lopez
Sorrentino
berezinsky
castagne
musacchio
gastaldello
biglia
eramo
siega
pavoletti
han
Matri
berisha
lichtsteiner
romagnoli
goladaniga
lirola
de rossi
costa
valero
paolucci
arrighini
m. lopez
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
amedeo roberto
amedeo roberto
4 33
montipo
kolarov
caldara
pisacane
scogliamiglio
cuadrado
kessy
morosini
verdi
bocalon
dionisi
benedettini
renzetti
silveestre
perticone
suagher
laribi
dezi
jelenic
ardemagni
duvan zapata
mandzukic
4 33
montipo
kolarov
caldara
pisacane
scogliamiglio
cuadrado
kessy
morosini
verdi
bocalon
dionisi
benedettini
renzetti
silveestre
perticone
suagher
laribi
dezi
jelenic
ardemagni
duvan zapata
mandzukic
Amedeopreziosi- Numero di messaggi : 119
Data d'iscrizione : 09.09.15
Re: 7°Giornata
DE SAPIO-BARBARISI
TITOLARI
Sepe
Florenzi
Del prete
tomovic
De col
Chiesa
Zielinski
Pessina
Dybala
favilli
Milik
PANCHINA
Reina
Nagatomo
Tomovic
Chiosa
Coda
Rosina
Viviani
Tello
Paulinho
Macheda
Malcore
TITOLARI
Sepe
Florenzi
Del prete
tomovic
De col
Chiesa
Zielinski
Pessina
Dybala
favilli
Milik
PANCHINA
Reina
Nagatomo
Tomovic
Chiosa
Coda
Rosina
Viviani
Tello
Paulinho
Macheda
Malcore
Genny barbarisi- Numero di messaggi : 171
Data d'iscrizione : 16.10.15
Re: 7°Giornata
Lombardi-Borrelli
Posavec
Vitale
Poli
Capradossi
Astori
Di gaudio
Hamsik
Arini
Gomez
Belotti
Sprocati
PANCHINA
Guarna
Pellizzoli
Zampano
Fiamozzi
Rubin
D'angelo
Ricci
Minala
Sansone
Nicastro
Posavec
Vitale
Poli
Capradossi
Astori
Di gaudio
Hamsik
Arini
Gomez
Belotti
Sprocati
PANCHINA
Guarna
Pellizzoli
Zampano
Fiamozzi
Rubin
D'angelo
Ricci
Minala
Sansone
Nicastro
Ultima modifica di Ditettore90 il Sab Set 23, 2017 1:36 pm - modificato 1 volta.
Ditettore90- Numero di messaggi : 39
Data d'iscrizione : 19.08.17
Re: 7°Giornata
Allison
Lazaar
Koulibaly
Radu
Gamberini
Falco
Brienza
Calanoglu
Mokulu
Insigne
Puscas
Skorupsky
Biraghi
Gaspar
Calabria
UndEr
Clemenza
Kyine
Veretout
Niang
Lasagna
Galabinov
Lazaar
Koulibaly
Radu
Gamberini
Falco
Brienza
Calanoglu
Mokulu
Insigne
Puscas
Skorupsky
Biraghi
Gaspar
Calabria
UndEr
Clemenza
Kyine
Veretout
Niang
Lasagna
Galabinov
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Santurelli Carullo
Frattali
Ceccherini
Ceccaroni
Hysaj
Gigliotti
Concas
Rohden
Bonaventura
Tumminiello
Eder
Calaio
Nardi
Mazzeo
Firenze
Politano
Jankto
Barilla
Barak
Barberis
Cacciatori
Toloi
Mogos
Ceccherini
Ceccaroni
Hysaj
Gigliotti
Concas
Rohden
Bonaventura
Tumminiello
Eder
Calaio
Nardi
Mazzeo
Firenze
Politano
Jankto
Barilla
Barak
Barberis
Cacciatori
Toloi
Mogos
LA_STORIA- Numero di messaggi : 793
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 7°Giornata
Lapadulas
Strakosha
Lukaku
Zanon
Capuano
Benali
Castro
Laxalt
Baselli
Therau
Varela
Higuain
Panchina
Furlan
Biraschi
Gasparetto
Bernadeschi
Bentacour
Berenguer
Kean
Nocciolini
Strakosha
Lukaku
Zanon
Capuano
Benali
Castro
Laxalt
Baselli
Therau
Varela
Higuain
Panchina
Furlan
Biraschi
Gasparetto
Bernadeschi
Bentacour
Berenguer
Kean
Nocciolini
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 7°Giornata
Ferraro-Vella
Cragno
Alex Sandro
Terranova
Bonucci
Pasqual
Troiano
Joao Pedro
Gnahore'
Donnarumma
Caracciolo
Granoche
Cordaz
Di Gennaro
Troest
Mazzotta
Eguelfi
Poli
Iori
Moretti
Salzano
Di Carmine
Ganz
Cragno
Alex Sandro
Terranova
Bonucci
Pasqual
Troiano
Joao Pedro
Gnahore'
Donnarumma
Caracciolo
Granoche
Cordaz
Di Gennaro
Troest
Mazzotta
Eguelfi
Poli
Iori
Moretti
Salzano
Di Carmine
Ganz
frankvella- Numero di messaggi : 422
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 7°Giornata
Cozzolino-caporale
4-3-3.
Mirante
Cancellotti
Miranda
Monaco
Ligi
Buzzegoli
LJAJIC
barella
Maniero
Immobile
Inglese
Panchina
DA COSTA
Cannavaro
Sampirisi
danilo
Freuler
Radovanovic
B.zuculini
Bianchi
Palacio
Galano
Baldini
4-3-3.
Mirante
Cancellotti
Miranda
Monaco
Ligi
Buzzegoli
LJAJIC
barella
Maniero
Immobile
Inglese
Panchina
DA COSTA
Cannavaro
Sampirisi
danilo
Freuler
Radovanovic
B.zuculini
Bianchi
Palacio
Galano
Baldini
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 7°Giornata
1 Micai
2 Rizzato
3 Lopez
4 Rodriguez
5 Acerbi
6 Sensi
7 Molina
8 Stoian
9 Pazzini
10 Cacia
11 Kalinic
12 De Lucia
13 Helander
14 Pellizzer
15 Mammarella
16 Bisoli
17 Gagliardini
18 Furlan
19 Missiroli
20 Quagliarella
21 Piccolo
22 Cissè
2 Rizzato
3 Lopez
4 Rodriguez
5 Acerbi
6 Sensi
7 Molina
8 Stoian
9 Pazzini
10 Cacia
11 Kalinic
12 De Lucia
13 Helander
14 Pellizzer
15 Mammarella
16 Bisoli
17 Gagliardini
18 Furlan
19 Missiroli
20 Quagliarella
21 Piccolo
22 Cissè
wolf green- Numero di messaggi : 501
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 7°Giornata
Guarini
4 - 3 - 3
Donnarumma
Gsgliolo
Fazio
Brosco
Juan Jesus
Ilicic
Busellato
Da Cruz
Mertens
Coda
Nestorovski
Storari
Donnarumma A.
Ajeti
Iacoponi
Molinaro
Kurtic
Torreira
Soddimo
Jidayi
Moreo
Antenucci
4 - 3 - 3
Donnarumma
Gsgliolo
Fazio
Brosco
Juan Jesus
Ilicic
Busellato
Da Cruz
Mertens
Coda
Nestorovski
Storari
Donnarumma A.
Ajeti
Iacoponi
Molinaro
Kurtic
Torreira
Soddimo
Jidayi
Moreo
Antenucci
poohbook- Numero di messaggi : 580
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 7°Giornata
SSC CIMMINO 1926
442
Buffon
Romulo
Baraye
Rispoli
Ariaudo
Candreva
Embalo
Tremolada
Valzania
Dzeko
Pellegri
Minelli
Terzi
Volta
Albiol
Peluso
Machin
Cavion
Lazovic
Diawara
Geijo
Cattaneo
442
Buffon
Romulo
Baraye
Rispoli
Ariaudo
Candreva
Embalo
Tremolada
Valzania
Dzeko
Pellegri
Minelli
Terzi
Volta
Albiol
Peluso
Machin
Cavion
Lazovic
Diawara
Geijo
Cattaneo
Re: 7°Giornata
SSC CIMMINO 1926
442
Buffon
Romulo
Baraye
Rispoli
Ariaudo
Candreva
Embalo
Tremolada
Valzania
Dzeko
Pellegri
Minelli
Terzi
Volta
Albiol
Peluso
Machin
Cavion
Lazovic
Diawara
Geijo
Cattaneo
442
Buffon
Romulo
Baraye
Rispoli
Ariaudo
Candreva
Embalo
Tremolada
Valzania
Dzeko
Pellegri
Minelli
Terzi
Volta
Albiol
Peluso
Machin
Cavion
Lazovic
Diawara
Geijo
Cattaneo
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 7°Giornata
JTeam de Falco - Nazzaro #ofatturato
1)Colombi
2)Zampano
3)Benatia
4)Cheillini
5)Simic
6)Krunic
7)Parolo
8)Strootman
9)Callejon
10)Improta
11)Del Sole
12)Iacobucci
13)Kouame
14)Borriello
15)Montalto
16)Colombatto
17)Palermo
18)Mbaye
19)Barzagli
20)Rugani
21)Hateboaer
22)Regini
1)Colombi
2)Zampano
3)Benatia
4)Cheillini
5)Simic
6)Krunic
7)Parolo
8)Strootman
9)Callejon
10)Improta
11)Del Sole
12)Iacobucci
13)Kouame
14)Borriello
15)Montalto
16)Colombatto
17)Palermo
18)Mbaye
19)Barzagli
20)Rugani
21)Hateboaer
22)Regini
Re: 7°Giornata
AURIGEMMA
Audero
Untersee
Cionek
Struna
Veseli
Zajc
Bentivoglio
Coronado
Icardi
Trajkovski
Albadoro
Gori
Vicario
Litteri
Bajic
Castrovilli
Pesce
Laverone
Hetemaj
Somma
Sabbione
Krajnc
Audero
Untersee
Cionek
Struna
Veseli
Zajc
Bentivoglio
Coronado
Icardi
Trajkovski
Albadoro
Gori
Vicario
Litteri
Bajic
Castrovilli
Pesce
Laverone
Hetemaj
Somma
Sabbione
Krajnc
Houdini- Numero di messaggi : 2566
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 7°Giornata
Handanovic
Pezzella
Gyomber
Adjapong
Ceccarelli
Birsa
Iago
Luis Alberto
Caputo
Brighenti
Ciofani
Radunovic
Carretta
De paul
Matuidi
Sciaudone
Praet
Rigione
Salvi
Gosens
Tuia
Rinaldi Brescia
Pezzella
Gyomber
Adjapong
Ceccarelli
Birsa
Iago
Luis Alberto
Caputo
Brighenti
Ciofani
Radunovic
Carretta
De paul
Matuidi
Sciaudone
Praet
Rigione
Salvi
Gosens
Tuia
Rinaldi Brescia
formazione 4-3-3 morettiborrelli
Rosati
Manolas
Romagnoli
Masiello
Bernardini
Nainggolan
Ramirez
Chochev
Floro Flores
El Shaarawy
Luppi
Santopadre
Hertaux
Rossettini
Nuytinck
Marconi
Vecino
Lollo
Scozzarella
De Luca
Trotta
Sau
Manolas
Romagnoli
Masiello
Bernardini
Nainggolan
Ramirez
Chochev
Floro Flores
El Shaarawy
Luppi
Santopadre
Hertaux
Rossettini
Nuytinck
Marconi
Vecino
Lollo
Scozzarella
De Luca
Trotta
Sau
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|