8°Giornata
+12
moretti-borrelli
quaglia82
frankvella
Franco montuori
atavolachesciemi
Houdini
Ditettore90
wolf green
Amedeopreziosi
poohbook
Genny barbarisi
Motta81
16 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 8°Giornata
Paolo de Falco
(4-3-3)
Puggioni
D'ambrosio
Bruno peres
Dalbert
Strinic
dinoia
Castiglia
scaglia
Capone
Simeone
Mbakogu
Panchina
Viviano
Ansaldi
Lyanco
pezzella
Saponara
Rolando
rigoni.n
Rigoni.l
Zigoni
Cerci
Petagna
(4-3-3)
Puggioni
D'ambrosio
Bruno peres
Dalbert
Strinic
dinoia
Castiglia
scaglia
Capone
Simeone
Mbakogu
Panchina
Viviano
Ansaldi
Lyanco
pezzella
Saponara
Rolando
rigoni.n
Rigoni.l
Zigoni
Cerci
Petagna
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 8°Giornata
Sepe
De silvestri
Del prete
Florenzi
Viviani
Zielinski
Chiesa
Pessina
Dybala
El sharawy
Rodriguez
Reina
Ferrari
De col
Tomovic
Chiosa
Bennacer
Tello
Moscati
Malcore
Favilli
Paulinho
De silvestri
Del prete
Florenzi
Viviani
Zielinski
Chiesa
Pessina
Dybala
El sharawy
Rodriguez
Reina
Ferrari
De col
Tomovic
Chiosa
Bennacer
Tello
Moscati
Malcore
Favilli
Paulinho
Genny barbarisi- Numero di messaggi : 171
Data d'iscrizione : 16.10.15
Re: 8°Giornata
Guarini
4 - 3 - 3
Alfonso
Gsgliolo
Moretti
Molinaro
Iacoponi
Ilicic
Soddimo
Joao Mario
Mertens
Antenucci
Siligardi
Paleari
Donnarumma
Martinelli
Fazio
Juan Jesus
Maietta
Dainelli
Torreira
Busellato
Sbrissa
Moreo
4 - 3 - 3
Alfonso
Gsgliolo
Moretti
Molinaro
Iacoponi
Ilicic
Soddimo
Joao Mario
Mertens
Antenucci
Siligardi
Paleari
Donnarumma
Martinelli
Fazio
Juan Jesus
Maietta
Dainelli
Torreira
Busellato
Sbrissa
Moreo
poohbook- Numero di messaggi : 587
Data d'iscrizione : 29.08.09
amedeo roberto
amedeo roberto
3 4 3
sirigu
kolarov
caldara
salamon
cuadrado
kessy
dezi
morosini
ardemagni
zapata
dionisi
milikovic savic
silvestre
renzetti
scogliamiglio
schiatarella
croce
laribi
manzdukic
bocalon
verdi
3 4 3
sirigu
kolarov
caldara
salamon
cuadrado
kessy
dezi
morosini
ardemagni
zapata
dionisi
milikovic savic
silvestre
renzetti
scogliamiglio
schiatarella
croce
laribi
manzdukic
bocalon
verdi
Amedeopreziosi- Numero di messaggi : 119
Data d'iscrizione : 09.09.15
Re: 8°Giornata
Santurelli-carullo
FRATTALI
CACCIAOTORE
HYSAY
FAVALLI
CECCARONI
JANKTO
CONCAS
BONAVENTURA
CALAIO'
EDER
MAZZEO
PANCHINA
NARDI
MARILUNGO
PANDEV
PERICA
VITIELLO
MOGOS
GIGLIOTTI
CINAGLIA
BARILLA'
ROHDEN
BARBERIS
FRATTALI
CACCIAOTORE
HYSAY
FAVALLI
CECCARONI
JANKTO
CONCAS
BONAVENTURA
CALAIO'
EDER
MAZZEO
PANCHINA
NARDI
MARILUNGO
PANDEV
PERICA
VITIELLO
MOGOS
GIGLIOTTI
CINAGLIA
BARILLA'
ROHDEN
BARBERIS
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 8°Giornata
1 Gomis
2 Rodriguez
3 Acerbi
4 Kresic
5 Mammarella
6 Gagliardini
7 Molina
8 Lucas Leiva
9 Kalinic
10 Quagliarella
11 Cacia
12 Micai
13 Rizzato
14 Helander
15 Lopez
16 Lazzari
17 Bisoli
18 Sensi
19 Bastien
20 Cutrone
21 Cisse
22 Pazzini
2 Rodriguez
3 Acerbi
4 Kresic
5 Mammarella
6 Gagliardini
7 Molina
8 Lucas Leiva
9 Kalinic
10 Quagliarella
11 Cacia
12 Micai
13 Rizzato
14 Helander
15 Lopez
16 Lazzari
17 Bisoli
18 Sensi
19 Bastien
20 Cutrone
21 Cisse
22 Pazzini
Ultima modifica di wolf green il Ven Set 29, 2017 7:10 pm - modificato 1 volta.
wolf green- Numero di messaggi : 508
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 8°Giornata
Lombardi-Borrelli
Posavec
Vitale
Astori
Rubin
Fiamozzi
Hamsik
Di Gaudio
D'Angelo
Belotti
Sansone
Gomez
PANCHINA
Guarna
Pellizzoli
Zampano
Poli
Martella
Mora
Vacca
Maggiore
Nicastro
Sprocati
Posavec
Vitale
Astori
Rubin
Fiamozzi
Hamsik
Di Gaudio
D'Angelo
Belotti
Sansone
Gomez
PANCHINA
Guarna
Pellizzoli
Zampano
Poli
Martella
Mora
Vacca
Maggiore
Nicastro
Sprocati
Ditettore90- Numero di messaggi : 39
Data d'iscrizione : 19.08.17
Re: 8°Giornata
Aurigemma
Audero
Morganella
Cionek
Di Cesare
Struna
Bentivoglio
Sammarco
Coronado
Icardi
Trajkovski
Litteri
Gori
Vicario
Bajic
Budimir
Pesce
Hetemaj
Gori
Laverone
Crivello
Untersee
Sabbione
Audero
Morganella
Cionek
Di Cesare
Struna
Bentivoglio
Sammarco
Coronado
Icardi
Trajkovski
Litteri
Gori
Vicario
Bajic
Budimir
Pesce
Hetemaj
Gori
Laverone
Crivello
Untersee
Sabbione
Houdini- Numero di messaggi : 2580
Data d'iscrizione : 21.08.09
formazione 8
nunzizta-musto 4-3-3
sorrentino
berezinsky
andelkovic
marusic
domizzi
allan
d. costa
lulic
m. lopez
matri
han
seculin migliorini lichtsteiner lirola castagne siega benassi eramo pavoletti castaldo aramu
sorrentino
berezinsky
andelkovic
marusic
domizzi
allan
d. costa
lulic
m. lopez
matri
han
seculin migliorini lichtsteiner lirola castagne siega benassi eramo pavoletti castaldo aramu
atavolachesciemi- Numero di messaggi : 53
Data d'iscrizione : 19.08.16
Re: 8°Giornata
Cozzolino-caporale
4-3-3.
Mirante
Cancellotti
Miranda
Monaco
Ligi
Bessa
LJAJIC
barella
Maniero
Immobile
Inglese
Panchina
DA COSTA
Cannavaro
Sampirisi
Del grosso
Buzzegoli
Freuler
Radovanovic
B.zuculini
Palacio
Galano
Baldini
4-3-3.
Mirante
Cancellotti
Miranda
Monaco
Ligi
Bessa
LJAJIC
barella
Maniero
Immobile
Inglese
Panchina
DA COSTA
Cannavaro
Sampirisi
Del grosso
Buzzegoli
Freuler
Radovanovic
B.zuculini
Palacio
Galano
Baldini
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 8°Giornata
FIAMME GIALLE 4/3/3
1. BARDI
2.MASINA
3. GHOULAM
4. SKRINIAR
5. DE VRIJ
6. BRUGMAN
7. MILINKOVIC-SAVIC
8. PERISIC
9. PETTINARI
10. CIANO
11.PETKOVIC
12. BELEC
13. BELLI
14. COSTA
15. CALDERONI
16. MURAWSKI
17. EYSSERIC
18.SETTEMBRINI
19. SUSO
20.ROSSETTI
21. KARAMOH
22. ORSOLINI
1. BARDI
2.MASINA
3. GHOULAM
4. SKRINIAR
5. DE VRIJ
6. BRUGMAN
7. MILINKOVIC-SAVIC
8. PERISIC
9. PETTINARI
10. CIANO
11.PETKOVIC
12. BELEC
13. BELLI
14. COSTA
15. CALDERONI
16. MURAWSKI
17. EYSSERIC
18.SETTEMBRINI
19. SUSO
20.ROSSETTI
21. KARAMOH
22. ORSOLINI
Franco montuori- Numero di messaggi : 451
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 8°Giornata
Ferraro-Vella
Perin
Terranova
Bonucci
Alex Sandro
Mazzotta
Iori
Veloso
Troiano
Caracciolo
Di Carmine
Granoche
Cordaz
Cragno
Pasqual
Zukanovic
Troest
Del Fabro
Joao Pedro
Nizzetto
Gnaore
Donnarumma
Ganz
Perin
Terranova
Bonucci
Alex Sandro
Mazzotta
Iori
Veloso
Troiano
Caracciolo
Di Carmine
Granoche
Cordaz
Cragno
Pasqual
Zukanovic
Troest
Del Fabro
Joao Pedro
Nizzetto
Gnaore
Donnarumma
Ganz
frankvella- Numero di messaggi : 429
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 8°Giornata
Alison
Koulibaly
Radu
Mbaye
Biraghi
Calanoglu
Falco
Brozovic
Niang
Insigne
Lasagna
Skorupsky
Under
Veretout
Jorginho
Defendi
Cristante
Gaspar
Abate
Calabria
Gamberini
Palomino
Koulibaly
Radu
Mbaye
Biraghi
Calanoglu
Falco
Brozovic
Niang
Insigne
Lasagna
Skorupsky
Under
Veretout
Jorginho
Defendi
Cristante
Gaspar
Abate
Calabria
Gamberini
Palomino
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
formazione 4-3-3 morettiborrelli
Rosati
Manolas
Rossettini
Romagnoli
Masiello
Nainggolan
Ramirez
Chochev
Floro Flores
Luppi
Raicevic
Santopadre
Elezaj
Nuytinck
Hertaux
Marconi
Vecino
Fofana
Ndoj
Paloschi
De Luca
Nene
Manolas
Rossettini
Romagnoli
Masiello
Nainggolan
Ramirez
Chochev
Floro Flores
Luppi
Raicevic
Santopadre
Elezaj
Nuytinck
Hertaux
Marconi
Vecino
Fofana
Ndoj
Paloschi
De Luca
Nene
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 8°Giornata
handanovic
nkoulou
Loiacono
pezzella
ciofani
iagofalque
birsa
de paul
andresilva
ciofani
caputo
radu
brighenti
carretta
matuidi
praet
kanoute
ceccarelli
adorni
gyomber
larson
nkoulou
Loiacono
pezzella
ciofani
iagofalque
birsa
de paul
andresilva
ciofani
caputo
radu
brighenti
carretta
matuidi
praet
kanoute
ceccarelli
adorni
gyomber
larson
Re: 8°Giornata
JTeam
1)Colombi
2)Vicari
3)Benatia
4)Chiellini
5)Regini
6)Colombatto
7)Parolo
8)Strootman
9)Callejon
10)Kouame
11)Borriello
12)Iacobucci
13)Improta
14)Del Sole
15)Montalto
16)Spinazzola
17)Palermo
18)Giorico
19)Barzagli
20)Rugani
21)Hateboaer
22)Venuti
1)Colombi
2)Vicari
3)Benatia
4)Chiellini
5)Regini
6)Colombatto
7)Parolo
8)Strootman
9)Callejon
10)Kouame
11)Borriello
12)Iacobucci
13)Improta
14)Del Sole
15)Montalto
16)Spinazzola
17)Palermo
18)Giorico
19)Barzagli
20)Rugani
21)Hateboaer
22)Venuti
Re: 8°Giornata
SSC CIMMINO 1926
433
Buffon
Albiol
Romulo
Rispoli
Romulo
Candreva
Embalo
Tremolada
Dzeko
Pellegri
Gejio
Minelli
Ariuado
Caceres
Volta
Terzi
Valzania
Machin
Lazovic
Cavion
Cattaneo
Mancuso
433
Buffon
Albiol
Romulo
Rispoli
Romulo
Candreva
Embalo
Tremolada
Dzeko
Pellegri
Gejio
Minelli
Ariuado
Caceres
Volta
Terzi
Valzania
Machin
Lazovic
Cavion
Cattaneo
Mancuso
#SIPUÓ- Numero di messaggi : 7
Data d'iscrizione : 04.02.17
Formazione lapadulas 4-3-3
Strakosha
Letschert
Lukaku
Biraschi
Capuano
Laxalt
Bentancur
Castro
Higuain
Thereau
Farias
Marchetti
Mario rui
Maggio
Camporese
Bernardeschi
Magnanelli
Berenguer
Kean
Simy
Lapadula
Letschert
Lukaku
Biraschi
Capuano
Laxalt
Bentancur
Castro
Higuain
Thereau
Farias
Marchetti
Mario rui
Maggio
Camporese
Bernardeschi
Magnanelli
Berenguer
Kean
Simy
Lapadula
max89- Numero di messaggi : 85
Data d'iscrizione : 17.09.15
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|