11° Giornata
+10
poohbook
Admin
Ditettore90
LA_STORIA
Houdini
michelangelo
Amedeopreziosi
Motta81
wolf green
Genny barbarisi
14 partecipanti
Pagina 1 di 1
11° Giornata
A-B con Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 11° Giornata
Sepe
Florenzi
Tomovic
Ferrari
Zielinski
Chiesa
Tello
Rosina
Paulinho
Dybala
Favilli
Reina
De silvestri
De col
Chiosa
Viviani
Varone
Pessina
Bennacer
Malcore
Macheda
Sau
Florenzi
Tomovic
Ferrari
Zielinski
Chiesa
Tello
Rosina
Paulinho
Dybala
Favilli
Reina
De silvestri
De col
Chiosa
Viviani
Varone
Pessina
Bennacer
Malcore
Macheda
Sau
Genny barbarisi- Numero di messaggi : 171
Data d'iscrizione : 16.10.15
Re: 11° Giornata
1 Micai
2 Mammarella
3 Kresic
4 Rodriguez
5 Acerbi
6 Bisoli
7 Pellegrini
8 Lucas Leiva
9 Cissè
10 Quagliarella
11 Kalinic
12 De Lucia
13 Izzo
14 Rizzato
15 Helander
16 Sensi
17 Molina
18 Furlan
19 Lazzari
20 Pazzini
21 Cutrone
22 Piccolo
2 Mammarella
3 Kresic
4 Rodriguez
5 Acerbi
6 Bisoli
7 Pellegrini
8 Lucas Leiva
9 Cissè
10 Quagliarella
11 Kalinic
12 De Lucia
13 Izzo
14 Rizzato
15 Helander
16 Sensi
17 Molina
18 Furlan
19 Lazzari
20 Pazzini
21 Cutrone
22 Piccolo
wolf green- Numero di messaggi : 501
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 11° Giornata
Cozzolino-caporale
4-3-3.
Sportiello
Cannavaro
Ligi
Monaco
Lucarelli.a
LJAJIC
Badej
Freuler
Galano
Inglese
Immobile
Panchina
DRAGOWSKI
Miranda
Cancellotti
Gonzalez
Barella
Bessa
Radovanovic
Buzzegoli
Palacio
Chiricò
Borini
4-3-3.
Sportiello
Cannavaro
Ligi
Monaco
Lucarelli.a
LJAJIC
Badej
Freuler
Galano
Inglese
Immobile
Panchina
DRAGOWSKI
Miranda
Cancellotti
Gonzalez
Barella
Bessa
Radovanovic
Buzzegoli
Palacio
Chiricò
Borini
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
amedeo roberto
amedeo preziosi
4 3 3
sirigu
kolarov
caldara
silvestre
clayton
dezi
kessy
cuadrado
ardemagni
zapata
dionisi
m savic
perticone
pisacane
suagher
rosi
laribi
schiatarella
jelenic
mandzukic
ceravolo
cerri
4 3 3
sirigu
kolarov
caldara
silvestre
clayton
dezi
kessy
cuadrado
ardemagni
zapata
dionisi
m savic
perticone
pisacane
suagher
rosi
laribi
schiatarella
jelenic
mandzukic
ceravolo
cerri
Amedeopreziosi- Numero di messaggi : 119
Data d'iscrizione : 09.09.15
Re: 11° Giornata
FERRARO-VELLA
PERIN
TERRANOVA
ALEX SANDRO
PASQUAL
BONUCCI
JOAO PEDRO
IORI
TROIANO
CARACCIOLO
DONNARUMMA
GRANOCHE
CORDAZ
MAZZOTTA
EGUELFI
TROEST
DEL FABRO
ZUKANOVIC
GNAHORE'
NIZZETTO
VELOSO
DI CARMINE
GANZ
PERIN
TERRANOVA
ALEX SANDRO
PASQUAL
BONUCCI
JOAO PEDRO
IORI
TROIANO
CARACCIOLO
DONNARUMMA
GRANOCHE
CORDAZ
MAZZOTTA
EGUELFI
TROEST
DEL FABRO
ZUKANOVIC
GNAHORE'
NIZZETTO
VELOSO
DI CARMINE
GANZ
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 11° Giornata
Aurigemma Angelo
Audero
Untersee
Morganella
Cionek
Veseli
Hetemaj
Bentivoglio
Coronado
Icardi
Trajkoski
Albadoro
Vicario
Litteri
Budimir
Sammarco
Pesce
Zajc
Gori
Struna
Sabbione
Crivello
Somma
Audero
Untersee
Morganella
Cionek
Veseli
Hetemaj
Bentivoglio
Coronado
Icardi
Trajkoski
Albadoro
Vicario
Litteri
Budimir
Sammarco
Pesce
Zajc
Gori
Struna
Sabbione
Crivello
Somma
Houdini- Numero di messaggi : 2566
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 11° Giornata
Santurelli Carullo
Frattali
Cacciatore
Toloi
Hysaj
Ceccaroni
Chiaretti
Bonaventura
Barilla'
Calaiò
Mazzeo
Nzola
Nardi
Marilungo
Firenze
Politano
Mogos
Modolo
Ceccherini
Gigliotti
Jankto
Rohden
Brighi
Frattali
Cacciatore
Toloi
Hysaj
Ceccaroni
Chiaretti
Bonaventura
Barilla'
Calaiò
Mazzeo
Nzola
Nardi
Marilungo
Firenze
Politano
Mogos
Modolo
Ceccherini
Gigliotti
Jankto
Rohden
Brighi
LA_STORIA- Numero di messaggi : 793
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 11° Giornata
Lombardi-Borrelli
Posavec
Fiamozzi
Vitale
Astori
Poli
Hamsik
D'Angelo
Di Gaudio
Garritano
Gomez
Sprocati
PANCHINA
Guarna
Pellizzoli
Crescenzi
Zampano
Martella
Capradossi
Gerbo
Vacca
Maggiore
Mora
Posavec
Fiamozzi
Vitale
Astori
Poli
Hamsik
D'Angelo
Di Gaudio
Garritano
Gomez
Sprocati
PANCHINA
Guarna
Pellizzoli
Crescenzi
Zampano
Martella
Capradossi
Gerbo
Vacca
Maggiore
Mora
Ultima modifica di Ditettore90 il Ven Ott 20, 2017 8:30 pm - modificato 1 volta.
Ditettore90- Numero di messaggi : 39
Data d'iscrizione : 19.08.17
Re: 11° Giornata
Handanovic
Gyomber
Pezzella
Salvi
Ciofani
Luis Alberto
Carretta
Birsa
Andre silva
Ciofani
Caputo
Radunovic
Radu
Iago falque
Praet
Depaul
Matuidi
Rigione
Nkoulou
Loiacono
Padella
Pucino
Gyomber
Pezzella
Salvi
Ciofani
Luis Alberto
Carretta
Birsa
Andre silva
Ciofani
Caputo
Radunovic
Radu
Iago falque
Praet
Depaul
Matuidi
Rigione
Nkoulou
Loiacono
Padella
Pucino
Re: 11° Giornata
1)Colombi
2)Simic
3)Barzagli
4)Chiellini
5)Zampano
6)Parolo
7)Montalto
8)Krunic
9)Callejon
10)Berardi
11)Improta
12)Iacobucci
13)Kouame
14)Borriello
15)Spinazzola
16)Strootman
17)Colombatto
18)Palermo
19)Rugani
20)Hateboaer
21)Regini
22)Vicari
Re: 11° Giornata
Guarini
4 - 3 - 3
Donnarumma
Gagliolo
Fazio
Dainelli
Iacoponi
Ilicic
Soddimo
Linetty
Mertens
Nestorovski
Caprari
Storari
Moretti
Molinaro
Juan Jesus
Torreira
Kurtic
Da Cruz
Sbrissa
Antenucci
4 - 3 - 3
Donnarumma
Gagliolo
Fazio
Dainelli
Iacoponi
Ilicic
Soddimo
Linetty
Mertens
Nestorovski
Caprari
Storari
Moretti
Molinaro
Juan Jesus
Torreira
Kurtic
Da Cruz
Sbrissa
Antenucci
poohbook- Numero di messaggi : 580
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 11° Giornata
FIAMME GIALLE 4/3/3
1. BARDI
2. DICKMANN
3. GHOULAM
4. SKRINIAR
5. DE VRIJ
6. BRUGMAN
7. MILINKOVIC-SAVIC
8. PERISIC
9. PETTINARI
10. CIANO
11. SUSO
12. BELEC
13. COSTA
14. GAROFALO
15. BELLI
16. MURAWSKI
17. NALINI
18. CASTAGNETTI
19. ROSSETI
20. FALZERANO
21. KARAMOH
22. ORSOLINI
1. BARDI
2. DICKMANN
3. GHOULAM
4. SKRINIAR
5. DE VRIJ
6. BRUGMAN
7. MILINKOVIC-SAVIC
8. PERISIC
9. PETTINARI
10. CIANO
11. SUSO
12. BELEC
13. COSTA
14. GAROFALO
15. BELLI
16. MURAWSKI
17. NALINI
18. CASTAGNETTI
19. ROSSETI
20. FALZERANO
21. KARAMOH
22. ORSOLINI
Franco montuori- Numero di messaggi : 444
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
formazione 11
nunziata musto
sorrentino
berezinsky
lichtsteiner
marusic
musacchio
d.costa
lulic
benassi
matri
han
verde
seculin romagnoli castagne goldaniga lirola biglia paolucci donsah eramo m. lopez pavoletti
sorrentino
berezinsky
lichtsteiner
marusic
musacchio
d.costa
lulic
benassi
matri
han
verde
seculin romagnoli castagne goldaniga lirola biglia paolucci donsah eramo m. lopez pavoletti
atavolachesciemi- Numero di messaggi : 53
Data d'iscrizione : 19.08.16
formazione 4-3-3 morettiborrelli
Rosati
Masiello
Hertaux
Romagnoli
Laurini
Chochev
Nainggolan
Ramirez
Raicevic
De Luca
Jallow
Santopadre
Consigli
Pinato
Bernardini
Nuytinck
Scozzarella
Vecino
Poli
Luppi
Pucciarelli
Paloschi
Masiello
Hertaux
Romagnoli
Laurini
Chochev
Nainggolan
Ramirez
Raicevic
De Luca
Jallow
Santopadre
Consigli
Pinato
Bernardini
Nuytinck
Scozzarella
Vecino
Poli
Luppi
Pucciarelli
Paloschi
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 11° Giornata
Gonzalo Team
Strakosha
Belmonte
Gazzola
Zanon
Magnanelli
Laxalt
Baselli
Castro
Therau
Higuain(speranno ke si sblocca)
Varela
Plizzari
Ngawa
Bentacour
Berenguer
Bernardeschi
Lapadula
Kean
Strakosha
Belmonte
Gazzola
Zanon
Magnanelli
Laxalt
Baselli
Castro
Therau
Higuain(speranno ke si sblocca)
Varela
Plizzari
Ngawa
Bentacour
Berenguer
Bernardeschi
Lapadula
Kean
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|