42°Giornata
+7
#impazzire
Genny barbarisi
quaglia82
LA_STORIA
Ditettore90
wolf green
Motta81
11 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 42°Giornata
Gomis
Mattiello
Rodriguez
Lopez
Mammarella
Molina
Bifulco
Maiello
Quagliarella
Gilardino
Schick
Micai
Acerbi
Murru
Kresic
Stoian
Bisoli
Jajalo
Missiroli
Moncini
Kalinic
Okwonko
Mattiello
Rodriguez
Lopez
Mammarella
Molina
Bifulco
Maiello
Quagliarella
Gilardino
Schick
Micai
Acerbi
Murru
Kresic
Stoian
Bisoli
Jajalo
Missiroli
Moncini
Kalinic
Okwonko
wolf green- Numero di messaggi : 501
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 42°Giornata
Lombardi-Borrelli
4-3-3
ASTORI TEAM
Noppert
Martella
ASTORI
Crescenzi
Vitale
Chiesa
Di Gaudio
D’Angelo
Belotti
Sansone
Sprocati
PANCHINA
Gomez
Nicastro
Garritano
Arini
Ricci
Minala
Viola
Mignanelli
Frey
Fiamozzi
Guarna
4-3-3
ASTORI TEAM
Noppert
Martella
ASTORI
Crescenzi
Vitale
Chiesa
Di Gaudio
D’Angelo
Belotti
Sansone
Sprocati
PANCHINA
Gomez
Nicastro
Garritano
Arini
Ricci
Minala
Viola
Mignanelli
Frey
Fiamozzi
Guarna
Ditettore90- Numero di messaggi : 39
Data d'iscrizione : 19.08.17
Re: 42°Giornata
Montipò
Silvestre
Caldara
Scognamiglio
Kessiè
Laribi
Morosini
Cuadrado
Dionisi
Ceravolo
Zapata
panchina
Benedettini
Di Chiara
Renzetti
Pisacane
Schiavone
Dezi
dzemaili
schiattarella
Cerri
Ardemagni
Verdi
Silvestre
Caldara
Scognamiglio
Kessiè
Laribi
Morosini
Cuadrado
Dionisi
Ceravolo
Zapata
panchina
Benedettini
Di Chiara
Renzetti
Pisacane
Schiavone
Dezi
dzemaili
schiattarella
Cerri
Ardemagni
Verdi
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 42°Giornata
FRATTALI
CACCIATORE
HYSAJ
MODOLO
TOLOI
BONAVENTURA
GIACCHERINI
JANKTO
POLITANO
LA GUMINA
KOWNACHI
NARDI
MAZZEO
MARILUNGO
CALAIO
CHIARETTI
BARILLA
GERMANO
BARBERIS
MOGOS
GOZZI
CECCHERINI
CACCIATORE
HYSAJ
MODOLO
TOLOI
BONAVENTURA
GIACCHERINI
JANKTO
POLITANO
LA GUMINA
KOWNACHI
NARDI
MAZZEO
MARILUNGO
CALAIO
CHIARETTI
BARILLA
GERMANO
BARBERIS
MOGOS
GOZZI
CECCHERINI
LA_STORIA- Numero di messaggi : 793
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 42°Giornata
Caporale-Cozzolino
(3-4-3)
Sportiello
Miranda
Monaco
Spolli
Buzzegoli
LJAJIC
Barella
Freuler
Inglese
Galano
Maniero
Panchina
DRAGOWSKI
Danilo
Ligi
DIAKITE
Bessa
HILJEMARK
Mazzittelli
Badej
Gerbo
Palacio
Insigne
(3-4-3)
Sportiello
Miranda
Monaco
Spolli
Buzzegoli
LJAJIC
Barella
Freuler
Inglese
Galano
Maniero
Panchina
DRAGOWSKI
Danilo
Ligi
DIAKITE
Bessa
HILJEMARK
Mazzittelli
Badej
Gerbo
Palacio
Insigne
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 42°Giornata
allison
cancelo
djmitsi
abate
biraghi
under
calanoglu
kyine
brozovic
insigne
lasagna
skorupsky
veretout
cristante
grassi
defendi
melchiorri
buonaiuto
calabria
milenkovic
palomino
signorini
cancelo
djmitsi
abate
biraghi
under
calanoglu
kyine
brozovic
insigne
lasagna
skorupsky
veretout
cristante
grassi
defendi
melchiorri
buonaiuto
calabria
milenkovic
palomino
signorini
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 42°Giornata
Sepe
Ferrari
De col
Florenzi
Zielinski
Rosina
Kragl
Stulac
Milik
Bocalon
Dybala
Reina
Del prete
De silvestri
Chiosa
Hamsik
Spalek
Pessina
Bennacer
El sharawy
Scappini
Sau
Ferrari
De col
Florenzi
Zielinski
Rosina
Kragl
Stulac
Milik
Bocalon
Dybala
Reina
Del prete
De silvestri
Chiosa
Hamsik
Spalek
Pessina
Bennacer
El sharawy
Scappini
Sau
Genny barbarisi- Numero di messaggi : 171
Data d'iscrizione : 16.10.15
Re: 42°Giornata
Vigorito
Romagnoli
Marusic
Letizia
Domizzi
D.costa
Benassi
Lulic
Cutrone
Pavoletti
Strizzolo
Panchina
Sorretino
Migliorini
Leichesteiner
Castagne
BERESZYNSKI
Deroon
Allan
Paolucci
arrighini
Babacar
Verde
Romagnoli
Marusic
Letizia
Domizzi
D.costa
Benassi
Lulic
Cutrone
Pavoletti
Strizzolo
Panchina
Sorretino
Migliorini
Leichesteiner
Castagne
BERESZYNSKI
Deroon
Allan
Paolucci
arrighini
Babacar
Verde
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 42°Giornata
JTeam #FantacoppaWinners #100 #hasegnatolajuventus
1)Colombi
2)Asamoah
3)Rugani
4)Benatia
5)Hateboer
6)Parolo
7)Khedira
8)Krunic
9)Iemmello
10)Kouamè
11)Deli
12)Fiorillo
13)Callejon
14)Ciciretti
15)Beghetto
16)Rafinha
17)Strootman
18)Colombatto
19)Barzagli
20)Bergamelli
21)Vicari
22)Valjent
1)Colombi
2)Asamoah
3)Rugani
4)Benatia
5)Hateboer
6)Parolo
7)Khedira
8)Krunic
9)Iemmello
10)Kouamè
11)Deli
12)Fiorillo
13)Callejon
14)Ciciretti
15)Beghetto
16)Rafinha
17)Strootman
18)Colombatto
19)Barzagli
20)Bergamelli
21)Vicari
22)Valjent
Re: 42°Giornata
manfredini
paqual
terranova
bonucci
alexsandro
troiano
iori
f.anderson
granoche
donnarumma
dicarmine
panchina
digennaro
ganz
baez
tonelli
troest
delfabbro
gnaore
montolivo
nizzetto
radovanovic
kouan
paqual
terranova
bonucci
alexsandro
troiano
iori
f.anderson
granoche
donnarumma
dicarmine
panchina
digennaro
ganz
baez
tonelli
troest
delfabbro
gnaore
montolivo
nizzetto
radovanovic
kouan
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 42°Giornata
Fiamme:
Schema 3/4/3
Bardi
Skriniar
De vrijj
Garofalo
Nalini
Perisic
Bernardeschi
Milinkovic Savic
Vido
Suso
Ciano
Belec
Farelli
Pettinari
Stepinski
Forte
D’alessandro
Eysseric
Bartolomei
Castagnetti
Calderoni
Belli
Schema 3/4/3
Bardi
Skriniar
De vrijj
Garofalo
Nalini
Perisic
Bernardeschi
Milinkovic Savic
Vido
Suso
Ciano
Belec
Farelli
Pettinari
Stepinski
Forte
D’alessandro
Eysseric
Bartolomei
Castagnetti
Calderoni
Belli
Franco montuori- Numero di messaggi : 444
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 42°Giornata
Handanovic
Ciofani
Salvi
Varnier
Di lorenzo
Paganini
Iago
Luis Alberto
Carretta
La mantia
Caputo
Padelli
Birsa
Matuidi
Praet
Gustafson
Pezzella
Scaglia
Bruscagin
Gyomber
Magnani
Murgia
Ciofani
Salvi
Varnier
Di lorenzo
Paganini
Iago
Luis Alberto
Carretta
La mantia
Caputo
Padelli
Birsa
Matuidi
Praet
Gustafson
Pezzella
Scaglia
Bruscagin
Gyomber
Magnani
Murgia
Re: 42°Giornata
AURIGEMMA
Agazzi
Untersee
Faraoni
Cionek
Di Cesare
Zajc
Hetemaj
Coronado
Icardi
Torregrossa
Litteri
Lanni
Reginaldo
Trajkovski
Veseli
Coppolaro
Sabbione
Lancini
Gori
Basha
Castrovilli
Saric
Agazzi
Untersee
Faraoni
Cionek
Di Cesare
Zajc
Hetemaj
Coronado
Icardi
Torregrossa
Litteri
Lanni
Reginaldo
Trajkovski
Veseli
Coppolaro
Sabbione
Lancini
Gori
Basha
Castrovilli
Saric
Houdini- Numero di messaggi : 2566
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 42°Giornata
uarini
4 - 3 - 3
Donnarumma
Maietta
Gagliolo
Iacoponi
Martinelli
Soddimo
Torreira
Kurtic
Mertens
Caprari
Antenucci
Donnarumma
Fazio
Juan Jesus
Moretti
Canini
Linetty
Djuricic
Sbrissa
Monachello
Moreo
4 - 3 - 3
Donnarumma
Maietta
Gagliolo
Iacoponi
Martinelli
Soddimo
Torreira
Kurtic
Mertens
Caprari
Antenucci
Donnarumma
Fazio
Juan Jesus
Moretti
Canini
Linetty
Djuricic
Sbrissa
Monachello
Moreo
poohbook- Numero di messaggi : 580
Data d'iscrizione : 29.08.09
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|