14 Giornata
+11
GIGGINO THE REVOLUTION
marco
paolo10RM
LA_STORIA
Houdini
Admin
michele
#impazzire
Franco montuori
moretti-borrelli
Motta81
15 partecipanti
Pagina 1 di 1
14 Giornata
A-B con Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 14 Giornata
Montipò Mod.4-4-2
Lirola
Toloi
Terranova
Valentini
Troiano
Mora
Morosini
Saponara
Ciano
Petagna
Puggioni
Magnani
Di Lorenzo
Anderson
Tonucci
Schiattarella
Soddimo
Schiavone
Locatelli
L.Martinez
Paloschi
Lirola
Toloi
Terranova
Valentini
Troiano
Mora
Morosini
Saponara
Ciano
Petagna
Puggioni
Magnani
Di Lorenzo
Anderson
Tonucci
Schiattarella
Soddimo
Schiavone
Locatelli
L.Martinez
Paloschi
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 14 Giornata
Formazione Fiamme:
4/3/3
Perisan
Aina
Florenzi
Vrsaliko
Gravillon
Falzerano
Verre
Najjagolan
Mandzukic
Zapata
Schick
Skoprupski
Rogerio
Camigliano
Farago
Rigoni
Berisha
Svanberg
Carraro
Strizzolo
Campbell
Raicevic
4/3/3
Perisan
Aina
Florenzi
Vrsaliko
Gravillon
Falzerano
Verre
Najjagolan
Mandzukic
Zapata
Schick
Skoprupski
Rogerio
Camigliano
Farago
Rigoni
Berisha
Svanberg
Carraro
Strizzolo
Campbell
Raicevic
Franco montuori- Numero di messaggi : 444
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 14 Giornata
JTeam #competenza #garracharrua #donMatteo
1)Strakosha
2)Bonucci
3)Chiellini
4)De Sciglio
5)Benatia
6)Correa
7)Kragl
8)Zajc
9)Insigne
10)Dybala
11)Kouamè
12)Mazzoni
13)Zima
14)Barrow
15)Scavone
16)Fofana
17)Radovanovic
18)Hiljemark
19)Masiello
20)Ciofani
21)Suagher
22)Augello
1)Strakosha
2)Bonucci
3)Chiellini
4)De Sciglio
5)Benatia
6)Correa
7)Kragl
8)Zajc
9)Insigne
10)Dybala
11)Kouamè
12)Mazzoni
13)Zima
14)Barrow
15)Scavone
16)Fofana
17)Radovanovic
18)Hiljemark
19)Masiello
20)Ciofani
21)Suagher
22)Augello
Re: 14 Giornata
4-3-3
Consigli
Kolarov
Vicari
Poli
Calabria
Allan
Jelenic
Parolo
Milik
Moreo
Callejon
Panchina
Pegolo
Sabbione
Martinelli
Romagna
De roon
Romulo
Pinato
Ounas
Mokulu
Monachello
Citro
Inviato con Topic'it
Consigli
Kolarov
Vicari
Poli
Calabria
Allan
Jelenic
Parolo
Milik
Moreo
Callejon
Panchina
Pegolo
Sabbione
Martinelli
Romagna
De roon
Romulo
Pinato
Ounas
Mokulu
Monachello
Citro
Inviato con Topic'it
michele- Numero di messaggi : 126
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 14 Giornata
Szczesny
Rajkovic
Acerbi
Gyomber
Curcio
Sensi
Castrovilli
Brugman
Caputo
Donnarumma
Budimir
Perin
Ciofani
Birsa
Frattesi
Parigini
Conti
Costa
Nkouluo
Corsi
Nuytinck
Vignali
Rajkovic
Acerbi
Gyomber
Curcio
Sensi
Castrovilli
Brugman
Caputo
Donnarumma
Budimir
Perin
Ciofani
Birsa
Frattesi
Parigini
Conti
Costa
Nkouluo
Corsi
Nuytinck
Vignali
Re: 14 Giornata
Bizzarri
Salvi
Dawidowicz
Sabelli
Silvestre
Schenetti
Cavion
Ramirez
Higuain
Vido
Berardi
Micai
Sportiello
Mazzarani
Addae
Branca
Sandro
Barak
D'Elia
Scognamiglio
Porcino
Sau
Salvi
Dawidowicz
Sabelli
Silvestre
Schenetti
Cavion
Ramirez
Higuain
Vido
Berardi
Micai
Sportiello
Mazzarani
Addae
Branca
Sandro
Barak
D'Elia
Scognamiglio
Porcino
Sau
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 14 Giornata
AURIGEMMA
RAVAGLIA
CRESCENZI
DI CHIARA
CARACCIOLO
MARTELLA
DUNCAN
FIRENZE
BANDINELLI
PIATEK
FINOTTO
CODA
GOMIS
MILINKOVIC
DEFREL
BISOLI
DRAGOMIR
BOURABIA
BRUCCINI
CLAITON
FELIPE
LEGITTIMO
DJOROU
RAVAGLIA
CRESCENZI
DI CHIARA
CARACCIOLO
MARTELLA
DUNCAN
FIRENZE
BANDINELLI
PIATEK
FINOTTO
CODA
GOMIS
MILINKOVIC
DEFREL
BISOLI
DRAGOMIR
BOURABIA
BRUCCINI
CLAITON
FELIPE
LEGITTIMO
DJOROU
Houdini- Numero di messaggi : 2566
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 14 Giornata
Donnarumma
Migliore
Mantovani
Letizia
Pezzella
Falletti
Falco
Ruiz
La mantia
Immobile
Jallow
Reina
Capradossi
Ngawa
Empereur
Dainelli
Missiroli
Fazzi
Fares
Jankto
Vrioni
Maniero
Migliore
Mantovani
Letizia
Pezzella
Falletti
Falco
Ruiz
La mantia
Immobile
Jallow
Reina
Capradossi
Ngawa
Empereur
Dainelli
Missiroli
Fazzi
Fares
Jankto
Vrioni
Maniero
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 14 Giornata
Olsen
Skriniar
Ghiringhelli
cancelo
Meccariello
Benassi
Emre can
Henderson
Simeone
Galano
Matos
Mirante
Dermaku
Pachonik
Felicioli
Gobbi
Antonello
Douglas costa
Machin
Emmers
Rohden
Han
Skriniar
Ghiringhelli
cancelo
Meccariello
Benassi
Emre can
Henderson
Simeone
Galano
Matos
Mirante
Dermaku
Pachonik
Felicioli
Gobbi
Antonello
Douglas costa
Machin
Emmers
Rohden
Han
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 14 Giornata
BERISHA
BROSCO
MANCINI
ANDERSEN
CACCIATORE
CASTILLEJO
KURTIC
GIACCHERINI
MAZZEO
QUAGLIARELLA
MANCUSO
GOLLINI
MIRALLAS
PJACA
CALHANOGLU
CHIBSAH
BARELLA
BENNACER
ZAPATA
BIRASCHI
MOGOS
GAGLIOLO
BROSCO
MANCINI
ANDERSEN
CACCIATORE
CASTILLEJO
KURTIC
GIACCHERINI
MAZZEO
QUAGLIARELLA
MANCUSO
GOLLINI
MIRALLAS
PJACA
CALHANOGLU
CHIBSAH
BARELLA
BENNACER
ZAPATA
BIRASCHI
MOGOS
GAGLIOLO
LA_STORIA- Numero di messaggi : 793
Data d'iscrizione : 21.08.09
Paolo De Falco
MERET
VITOR HUGO
CASASOLA
BRUNO ALVES
D'AMBROSIO
KESSIE
BROZOVIC
FREULER
POLITANO
IEMMELLO
KLUIVERT
OSPINA
KARNEZIS
MARUSIC
LUCIONI
ANSALDI
ZUKANOVIC
HAMSIK
PETRICCIONE
RICCI
KEITA
PANICO
VITOR HUGO
CASASOLA
BRUNO ALVES
D'AMBROSIO
KESSIE
BROZOVIC
FREULER
POLITANO
IEMMELLO
KLUIVERT
OSPINA
KARNEZIS
MARUSIC
LUCIONI
ANSALDI
ZUKANOVIC
HAMSIK
PETRICCIONE
RICCI
KEITA
PANICO
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 14 Giornata
BUONASORTE E BORRELLI
1 PALEARI
2 IZZO
3 MANOLAS
4 BELLUSCI
5 MODOLO
6 BARBERIS
7 PJANIC
8 CHIESA
9 LEE
10 BELOTTI
11 DI CARMINE
PANCHINA
12 AUDERO
13 RUGANI
14 LOIACONO
15 ZAMBELLI
16 BENEDETTI
17 DELI
18 GERBO
19 CANDREVA
20 MAIELLO
21 DJURIC
22 BRIGNOLA
1 PALEARI
2 IZZO
3 MANOLAS
4 BELLUSCI
5 MODOLO
6 BARBERIS
7 PJANIC
8 CHIESA
9 LEE
10 BELOTTI
11 DI CARMINE
PANCHINA
12 AUDERO
13 RUGANI
14 LOIACONO
15 ZAMBELLI
16 BENEDETTI
17 DELI
18 GERBO
19 CANDREVA
20 MAIELLO
21 DJURIC
22 BRIGNOLA
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
RAFFAELE 4 3 3
1 P HANDANOVIC INT
2 D HYSAJ NAP
3 D LUPERTO NAP
4 D CURADO CRO
5 D SANTON ROM
6 C UNDER ROM
7 C CONCAS CAR
8 C ROG NAP
9 A ICARDI INT
10 A TUTINO COS
11 A CAPRARI SAM
A Disposizione
12 P PADELLI INT
13 D SALA SAM
14 D ZAMPANO VEN
15 D IACOPONI PAR
16 D LARSEN UDI
17 C JAJALO PAL
18 C YOUNES NAP
19 C LARIBI VER
20 C MURAWSKI PAL
21 A PALACIO BOL
22 A DEL SOLE PES
2 D HYSAJ NAP
3 D LUPERTO NAP
4 D CURADO CRO
5 D SANTON ROM
6 C UNDER ROM
7 C CONCAS CAR
8 C ROG NAP
9 A ICARDI INT
10 A TUTINO COS
11 A CAPRARI SAM
A Disposizione
12 P PADELLI INT
13 D SALA SAM
14 D ZAMPANO VEN
15 D IACOPONI PAR
16 D LARSEN UDI
17 C JAJALO PAL
18 C YOUNES NAP
19 C LARIBI VER
20 C MURAWSKI PAL
21 A PALACIO BOL
22 A DEL SOLE PES
Ultima modifica di SSC LOKOMOTIV NAPOLI il Sab Dic 15, 2018 11:36 am - modificato 1 volta.
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Re: 14 Giornata
Guarini
4 3 3
Cordaz
Raul Albiol
Hateboer
Alex Sandro
Struna
Ndoj
Milinkovic Savic
Lazzari
Insigne
Nestorowski
Babacar
Festa
Maksimovic
Faraoni
Wallace
Goldaniga
Badelj
Bianco
Busellato
Mbaye
Di Mariano
Lasagna
4 3 3
Cordaz
Raul Albiol
Hateboer
Alex Sandro
Struna
Ndoj
Milinkovic Savic
Lazzari
Insigne
Nestorowski
Babacar
Festa
Maksimovic
Faraoni
Wallace
Goldaniga
Badelj
Bianco
Busellato
Mbaye
Di Mariano
Lasagna
poohbook- Numero di messaggi : 580
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 14 Giornata
Vigortio
De silvestri
Terzi
Tonelli
Ferrari
Pastore
Tello
De Paul
Ardemagni
Bocalon
Ronaldo
PANCHINA
Cragno
Melchiorri
Falcinelli
Biabiany
Garritano
Meite
Bakayoko
Del grosso
Scaglia
Padella
Bogdan
De silvestri
Terzi
Tonelli
Ferrari
Pastore
Tello
De Paul
Ardemagni
Bocalon
Ronaldo
PANCHINA
Cragno
Melchiorri
Falcinelli
Biabiany
Garritano
Meite
Bakayoko
Del grosso
Scaglia
Padella
Bogdan
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 14 Giornata
1 Lafont
2 Falasco
3 Rodriguez
4 Aleesami
5 Biraghi
6 Bernadeschi
7 Zielinski
8 Zaniolo
9 Zaza
10 Di Francesco
11 Inglese
12 Dragowski
13 Zaccagni
14 Praet
15 Gerson
16 Haas
17 Mateju
18 Sampirisi
19 Bastoni
20 Caceido
21 Simy
22 Meggiorini
2 Falasco
3 Rodriguez
4 Aleesami
5 Biraghi
6 Bernadeschi
7 Zielinski
8 Zaniolo
9 Zaza
10 Di Francesco
11 Inglese
12 Dragowski
13 Zaccagni
14 Praet
15 Gerson
16 Haas
17 Mateju
18 Sampirisi
19 Bastoni
20 Caceido
21 Simy
22 Meggiorini
wolf green- Numero di messaggi : 501
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 14 Giornata
Silvestri
fazio
andelkovic
rispoli
vitale
cristante
pasciuti
perisic
mertens
ilicic
puscas
ferrari
venuti
cionek
danilo
rigoni
lulic
bessa
gomez
improta
pettinari
malcore
fazio
andelkovic
rispoli
vitale
cristante
pasciuti
perisic
mertens
ilicic
puscas
ferrari
venuti
cionek
danilo
rigoni
lulic
bessa
gomez
improta
pettinari
malcore
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 14 Giornata
Brignoli
Mazzotta
De vrij
Koulibaly
Pasqual
Iori
Joao Pedro
Mancosu
Torregrossa
Antenucci
Palombi
Pomini
Gabriel
Pazzini
Asencio
Chochev
Krunic
Memushaj
Baselli
Laverone
Romagnoli (Brescia)
Mattiello
Mazzotta
De vrij
Koulibaly
Pasqual
Iori
Joao Pedro
Mancosu
Torregrossa
Antenucci
Palombi
Pomini
Gabriel
Pazzini
Asencio
Chochev
Krunic
Memushaj
Baselli
Laverone
Romagnoli (Brescia)
Mattiello
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 14 Giornata
I LEPRINI (nando-marco)
formazione 4-3-3
TITOLARI
Provedel
Murru
Ghoulam
Palomino
Gosenz
Matuidi
Gagliardini
Tonali
Trajvkosky
Cutrone
La Gumina
SOSTITUTI
Terracciano
Mario Rui
Radu
Capuano
Bruscagin
Poli
Ekdal
Laxalt
Santander
Iago Falque
Luis Alberto
formazione 4-3-3
TITOLARI
Provedel
Murru
Ghoulam
Palomino
Gosenz
Matuidi
Gagliardini
Tonali
Trajvkosky
Cutrone
La Gumina
SOSTITUTI
Terracciano
Mario Rui
Radu
Capuano
Bruscagin
Poli
Ekdal
Laxalt
Santander
Iago Falque
Luis Alberto
I leprini- Numero di messaggi : 197
Data d'iscrizione : 09.09.18
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|