16 *Giornata
+12
quaglia82
marco
michelangelo
LA_STORIA
poohbook
I leprini
Franco montuori
wolf green
GIGGINO THE REVOLUTION
michele
paolo10RM
Motta81
16 partecipanti
Pagina 1 di 1
16 *Giornata
A-B con Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Paolo De Falco
OSPINA
VITOR HUGO
ANSALDI
MARUSIC
CASASOLA
KESSIE
KHEDIRA
BROZOVIC
DZEKO
POLITANO
IEMMELLO
OSPINA
D'AMBROSIO
GIGLIOTTI
ZUKANOVIC
RICCI
VALIANI
HAMSIK
CAPELLO
KLUIVERT
KEITA
PANICO
VITOR HUGO
ANSALDI
MARUSIC
CASASOLA
KESSIE
KHEDIRA
BROZOVIC
DZEKO
POLITANO
IEMMELLO
OSPINA
D'AMBROSIO
GIGLIOTTI
ZUKANOVIC
RICCI
VALIANI
HAMSIK
CAPELLO
KLUIVERT
KEITA
PANICO
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 16 *Giornata
Montipò Mod.4-3-3
Lirola
Terranova
Tonucci
Di Lorenzo
Mora
Morosini
Saponara
Pavoletti
Petagna
Orekeke
Puggioni
Calabresi
Valentini
Magnani
Linetty
Schiattarella
Troiano
Schiavone
Paloschi
Rosseti
Orsolini
Lirola
Terranova
Tonucci
Di Lorenzo
Mora
Morosini
Saponara
Pavoletti
Petagna
Orekeke
Puggioni
Calabresi
Valentini
Magnani
Linetty
Schiattarella
Troiano
Schiavone
Paloschi
Rosseti
Orsolini
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 16 *Giornata
4-3-3
Vicario
Poli
Antei
Romagna
Calabria
Benassi
Jelenic
Douglas costa
Moreo
Milik
Monachello
Panchina
Lezzerini
Vicari
Augello
Pisacane
Masiello
Romulo
Allan
Di tacchio
Citro
Mokulu
Ciano
Inviato con Topic'it
Vicario
Poli
Antei
Romagna
Calabria
Benassi
Jelenic
Douglas costa
Moreo
Milik
Monachello
Panchina
Lezzerini
Vicari
Augello
Pisacane
Masiello
Romulo
Allan
Di tacchio
Citro
Mokulu
Ciano
Inviato con Topic'it
michele- Numero di messaggi : 126
Data d'iscrizione : 27.08.18
RAFFAELE 4 3 3
1 P HANDANOVIC INT
2 D CURADO CRO
3 D BERESZYNSKY SAM
4 D SALA SAM
5 D SANTON ROM
6 C UNDER ROM
7 C CONCAS CAR
8 C LARIBI VER
9 A ICARDI INT
10 A TUTINO COS
11 A PALACIO BOL
A Disposizione
12 P PADELLI INT
13 D LARSEN UDI
14 D TER AVEST UDI
15 D HYSAJ NAP
16 D ZAMPANO VEN
17 C JAJALO PAL
18 C MURAWSKY PAL
19 C RINCON TOR
20 A CAPRARI SAM
21 A DESTRO BOL
22 A DEL SOLE PES
2 D CURADO CRO
3 D BERESZYNSKY SAM
4 D SALA SAM
5 D SANTON ROM
6 C UNDER ROM
7 C CONCAS CAR
8 C LARIBI VER
9 A ICARDI INT
10 A TUTINO COS
11 A PALACIO BOL
A Disposizione
12 P PADELLI INT
13 D LARSEN UDI
14 D TER AVEST UDI
15 D HYSAJ NAP
16 D ZAMPANO VEN
17 C JAJALO PAL
18 C MURAWSKY PAL
19 C RINCON TOR
20 A CAPRARI SAM
21 A DESTRO BOL
22 A DEL SOLE PES
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Re: 16 *Giornata
Donnarumma
Migliore
Colley
Pezzella
Letizia
Falletti
Ruiz
Diuricic
Jallow
Maniero
Immobile
Reina
Capradossi
Migliorini
Ngawa
Dainelli
Moscati
Missiroli
Jankto
Fares
Murillo
Vrioni
Migliore
Colley
Pezzella
Letizia
Falletti
Ruiz
Diuricic
Jallow
Maniero
Immobile
Reina
Capradossi
Migliorini
Ngawa
Dainelli
Moscati
Missiroli
Jankto
Fares
Murillo
Vrioni
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 16 *Giornata
1 Lafont
2 Cappelletti
3 Biraghi
4 Rodriguez
5 Aleesami
6 Zaccagni
7 Zielinski
8 Zaniolo
9 Inglese
10 Zaza
11 Caceido
12 Dragowski
13 Praet
14 Gerson
15 Bartolomei
16 Traorè
17 Antonelli
18 Falasco
19 Sampirisi
20 Galano
21 Simy
22 Meggiorini
2 Cappelletti
3 Biraghi
4 Rodriguez
5 Aleesami
6 Zaccagni
7 Zielinski
8 Zaniolo
9 Inglese
10 Zaza
11 Caceido
12 Dragowski
13 Praet
14 Gerson
15 Bartolomei
16 Traorè
17 Antonelli
18 Falasco
19 Sampirisi
20 Galano
21 Simy
22 Meggiorini
wolf green- Numero di messaggi : 501
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 16 *Giornata
FIAMME 4/3/3
1. SKORUPSKI
2. FLORENZI
3. MILENKOVIC
4. AINA
5. GRAVILLON
6. FALZERANO
7. PELLEGRINI L
8. VERRE V.
9. MANDZUKIC
10. ZAPATA
11. SCHICK
12. PERISAN
13. VRSALJKO
14. FARAGÒ
15. CAMIGLIANO
16. FERNADES
17. PASALIC
18. CARRARO
19. SVANBERG
20. STRIZZOLO
21. RAIJEVIC
22. CAMPBELL
1. SKORUPSKI
2. FLORENZI
3. MILENKOVIC
4. AINA
5. GRAVILLON
6. FALZERANO
7. PELLEGRINI L
8. VERRE V.
9. MANDZUKIC
10. ZAPATA
11. SCHICK
12. PERISAN
13. VRSALJKO
14. FARAGÒ
15. CAMIGLIANO
16. FERNADES
17. PASALIC
18. CARRARO
19. SVANBERG
20. STRIZZOLO
21. RAIJEVIC
22. CAMPBELL
Franco montuori- Numero di messaggi : 444
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 16 *Giornata
LEPRINI (nando-marco)
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Murru
Ghoulam
Radu
Srna
Perotti
Bentancur
Ekdal
Cutrone
Luis alberto
Iago falque
SOSTITUTI
Ichazo
Mario rui
Gosens
Moretti
Bruscagin
Matuidi
Padoin
Laxalt
Trajvkoski
Santander
La gumina
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Murru
Ghoulam
Radu
Srna
Perotti
Bentancur
Ekdal
Cutrone
Luis alberto
Iago falque
SOSTITUTI
Ichazo
Mario rui
Gosens
Moretti
Bruscagin
Matuidi
Padoin
Laxalt
Trajvkoski
Santander
La gumina
I leprini- Numero di messaggi : 197
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: 16 *Giornata
Guarini
4 3 3
Cordaz
Raul Albiol
Hateboer
Alex Sandro
Wallace
Ndoj
Milinkovic Savic
Lazzari
Insigne
Nestorovsky
Babacar
Festa
Maksimovic
Faraoni
Rossettini
Goldaniga
Arini
Bianco
Locatelli
Mbaye
Lasagna
Di Mariano
4 3 3
Cordaz
Raul Albiol
Hateboer
Alex Sandro
Wallace
Ndoj
Milinkovic Savic
Lazzari
Insigne
Nestorovsky
Babacar
Festa
Maksimovic
Faraoni
Rossettini
Goldaniga
Arini
Bianco
Locatelli
Mbaye
Lasagna
Di Mariano
poohbook- Numero di messaggi : 580
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 16 *Giornata
MUSSO
ANDERSEN
MOGOS
BROSCO
CALHANOGLU
CASTILLEJO
GIACCHERINI
BARELLA
QUAGLIARELLA
MAZZEO
MANCUSO
SCUFFET
STEPINSKI
MIRALLAS
MANDRAGORA
CHIBSAH
MANCINI
GAGLIOLO
BIRASCHI
TROOST-EKONG
ZAMPANO
ANDERSEN
MOGOS
BROSCO
CALHANOGLU
CASTILLEJO
GIACCHERINI
BARELLA
QUAGLIARELLA
MAZZEO
MANCUSO
SCUFFET
STEPINSKI
MIRALLAS
MANDRAGORA
CHIBSAH
MANCINI
GAGLIOLO
BIRASCHI
TROOST-EKONG
ZAMPANO
LA_STORIA- Numero di messaggi : 793
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 16 *Giornata
Vigorito
De Silvestri
Gastaldello
Tonelli
Terzi
Tello
Meite
De Paul
Bocalon
Ronaldo
Melchiorri
PANCHINA
Cicerelli
Ardemagni
Garritano
Bentivoglio
Pastore
Vecino
Bakayoko
Maggio
Ferrari
Del Grosso
Padella
De Silvestri
Gastaldello
Tonelli
Terzi
Tello
Meite
De Paul
Bocalon
Ronaldo
Melchiorri
PANCHINA
Cicerelli
Ardemagni
Garritano
Bentivoglio
Pastore
Vecino
Bakayoko
Maggio
Ferrari
Del Grosso
Padella
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 16 *Giornata
Brignoli
Criscito
Romagnoli (Milan)
De vrij
Koulibaly
Iori
Baselli
Joao Pedro
Torregrossa
Pazzini
Asencio
Pomini
Gabriel
Krunic
Memushaj
Chochev
Biabiany
Pasqual
Mattiello
Laverone
Ariaudo
Antenucci
Criscito
Romagnoli (Milan)
De vrij
Koulibaly
Iori
Baselli
Joao Pedro
Torregrossa
Pazzini
Asencio
Pomini
Gabriel
Krunic
Memushaj
Chochev
Biabiany
Pasqual
Mattiello
Laverone
Ariaudo
Antenucci
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 16 *Giornata
Fiorillo
Salvi
Porcino
Scognamiglio
Sabelli
Schenetti
Ramirez
Cavion
Higuain
Vido
Berardi
Kastrati
Bizzarri
Beretta
Mazzarani
Ionita
Leiva
Branca
Addae
Dawidowicz
Capelli
D Elia
Salvi
Porcino
Scognamiglio
Sabelli
Schenetti
Ramirez
Cavion
Higuain
Vido
Berardi
Kastrati
Bizzarri
Beretta
Mazzarani
Ionita
Leiva
Branca
Addae
Dawidowicz
Capelli
D Elia
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 16 *Giornata
BUONASORTE E BORRELLI
1 AUDERO
2 IZZO
3 MANOLAS
4 CEPPITELLI
5 BELLUSCI
6 BARBERIS
7 PJANIC
8 CHIESA
9 LEE
10 DI CARMINE
11 BELOTTI
PANCHINA
12 PALEARI
13 RUGANI
14 MODOLO
15 ZAMBELLI
16 LOIACONO
17 BENEDETTI
18 DELI
19 VALZANIA
20 MAIELLO
21 BRIGNOLA
22 DJURIC
1 AUDERO
2 IZZO
3 MANOLAS
4 CEPPITELLI
5 BELLUSCI
6 BARBERIS
7 PJANIC
8 CHIESA
9 LEE
10 DI CARMINE
11 BELOTTI
PANCHINA
12 PALEARI
13 RUGANI
14 MODOLO
15 ZAMBELLI
16 LOIACONO
17 BENEDETTI
18 DELI
19 VALZANIA
20 MAIELLO
21 BRIGNOLA
22 DJURIC
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 16 *Giornata
Colombi
Skriniar
Kolarov
Pachonik
Szimisky
Machin
Haas
Emre can
Simeone
Bonazzoli
Matos
Serraioco
Olsen
Dermaku
Asamoah
Ghiringhelli
Henderson
Gustafson
Emmers
Han
Gervinho
Nalini
Skriniar
Kolarov
Pachonik
Szimisky
Machin
Haas
Emre can
Simeone
Bonazzoli
Matos
Serraioco
Olsen
Dermaku
Asamoah
Ghiringhelli
Henderson
Gustafson
Emmers
Han
Gervinho
Nalini
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 16 *Giornata
JTeam #competenza
1)Strakosha
2)Bonucci
3)Chiellini
4)De Sciglio
5)Benatia
6)Correa
7)Kragl
8)Zajc
9)Callejon
10)Dybala
11)Insigne
12)Mazzoni
13)Kouamè
14)Barrow
15)Castagnetti
16)Di Noia
17)Radovanovic
18)Hiljemark
19)Ciofani
20)Djimsiti
21)Suagher
22)Zambataro
1)Strakosha
2)Bonucci
3)Chiellini
4)De Sciglio
5)Benatia
6)Correa
7)Kragl
8)Zajc
9)Callejon
10)Dybala
11)Insigne
12)Mazzoni
13)Kouamè
14)Barrow
15)Castagnetti
16)Di Noia
17)Radovanovic
18)Hiljemark
19)Ciofani
20)Djimsiti
21)Suagher
22)Zambataro
Re: 16 *Giornata
Szczesny
Acerbi
Nkouluo
Rajkovic
Gyomber
Veretout
Brugman
Ninkovic
Strefezza
Caputo
Budimir
Perin
Gori
Litteri
Vignali
Sensi
Frattesi
Suciu
Garofalo
Corsi
Nuytinck
Contessa
Acerbi
Nkouluo
Rajkovic
Gyomber
Veretout
Brugman
Ninkovic
Strefezza
Caputo
Budimir
Perin
Gori
Litteri
Vignali
Sensi
Frattesi
Suciu
Garofalo
Corsi
Nuytinck
Contessa
Re: 16 *Giornata
AURIGEMMA
Gomis
Martella
Di Chiara
Bogdan
Felipe
Bisoli
Firenze
Bandinelli
Piatek
Finotto
Coda
Milinkovic
Giannetti
Defrel
Bruccini
Dragomir
Mungo
Duncan
Volta
Legittimo
Crescenzi
Claiton
Gomis
Martella
Di Chiara
Bogdan
Felipe
Bisoli
Firenze
Bandinelli
Piatek
Finotto
Coda
Milinkovic
Giannetti
Defrel
Bruccini
Dragomir
Mungo
Duncan
Volta
Legittimo
Crescenzi
Claiton
Houdini- Numero di messaggi : 2566
Data d'iscrizione : 21.08.09
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|