11 GIORNATA SERIE A e B
+14
Barbarisi83
moretti-borrelli
Houdini
SIstudio1926
Franco montuori
roberto81
Admin
Mass8918
I leprini
poohbook
Luciano_mastro
wolf green
lombardi92
LA_STORIA
18 partecipanti
Pagina 1 di 1
11 GIORNATA SERIE A e B
MUSSO
MANCINI
TOMORI
KJAER
THEATE
LAZOVIC
TRAORE
VELOSO
IBRAHIMOVIC
ILICIC
CAPUTO
SPORTIELLO
BUONAIUTO
FOLORUNSHO
VIGNATO
MANDRAGORA
CASTAGNETTI
AGAZZI
VICARI
KALULU
ZAMPANO
ADORNI
MANCINI
TOMORI
KJAER
THEATE
LAZOVIC
TRAORE
VELOSO
IBRAHIMOVIC
ILICIC
CAPUTO
SPORTIELLO
BUONAIUTO
FOLORUNSHO
VIGNATO
MANDRAGORA
CASTAGNETTI
AGAZZI
VICARI
KALULU
ZAMPANO
ADORNI
LA_STORIA- Numero di messaggi : 799
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
4-3-3
Buffon
Botteghin
Osorio
Skriniar
Sorensen
Fagioli
Mancosu
Vazquez
Diaw
Quagliarella
Di Mariano
PANCHINA
Colombi
Leao
Strizzolo
Meggiorini
Juric
Buchel
Ricci
Branca
Yoshida
Dickman
Tonelli
Buffon
Botteghin
Osorio
Skriniar
Sorensen
Fagioli
Mancosu
Vazquez
Diaw
Quagliarella
Di Mariano
PANCHINA
Colombi
Leao
Strizzolo
Meggiorini
Juric
Buchel
Ricci
Branca
Yoshida
Dickman
Tonelli
lombardi92- Numero di messaggi : 458
Data d'iscrizione : 03.01.21
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
1 Di Gregorio
2 Salvi
3 Ibanez
4 Gatti
5 Foulon
6 Marin
7 Pellegrini
8 Zielinski
9 Chapertier
10 Partipilo
11 Muriel
12 Sommariva
13 Perticone
14 Kumbulla
15 Gunter
16 Erlic
17 Ricci
18 Lopez
19 Vidal
20 Gabbiadini
21 El Shaarawy
22 Gyasi
2 Salvi
3 Ibanez
4 Gatti
5 Foulon
6 Marin
7 Pellegrini
8 Zielinski
9 Chapertier
10 Partipilo
11 Muriel
12 Sommariva
13 Perticone
14 Kumbulla
15 Gunter
16 Erlic
17 Ricci
18 Lopez
19 Vidal
20 Gabbiadini
21 El Shaarawy
22 Gyasi
wolf green- Numero di messaggi : 507
Data d'iscrizione : 05.09.13
Formazione luciano
Formazione Luciano 433
Montipò
Di Chiara
Leverbe
Caracciolo
Augello
Strefezza
Felipe Anderson
Elia
Correa
Dionisi
Gytkiaer
Panchina:
Pandur
Ferrari
Luiz Felipe
Di Gennaro
Udogie
Callejon
Ricci
Chiarello
Antonucci
Peralta
Keita
Montipò
Di Chiara
Leverbe
Caracciolo
Augello
Strefezza
Felipe Anderson
Elia
Correa
Dionisi
Gytkiaer
Panchina:
Pandur
Ferrari
Luiz Felipe
Di Gennaro
Udogie
Callejon
Ricci
Chiarello
Antonucci
Peralta
Keita
Luciano_mastro- Numero di messaggi : 120
Data d'iscrizione : 05.09.21
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Guarini
4-3-3
Rui Patricio
Dawidowicz
Sampirisi
Darmian
Aina
Machin
Baldini
Brozovic
Berardi
Mulattieri
Belotti
Fuzato
Mario Rui
Bianchetti
Lazzari
Saponara
Betancour
Pavan
Rincon
Amrabat
Okereke
Moreo
4-3-3
Rui Patricio
Dawidowicz
Sampirisi
Darmian
Aina
Machin
Baldini
Brozovic
Berardi
Mulattieri
Belotti
Fuzato
Mario Rui
Bianchetti
Lazzari
Saponara
Betancour
Pavan
Rincon
Amrabat
Okereke
Moreo
poohbook- Numero di messaggi : 586
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
LEPRINI
FORMAZIONE
TITOLARI
Handanovic
Nuytinck
Faraoni
Palomino
Toljan
Freuler
Pasalic
Barak
Deulofeu
Caprari
Vlahovic
PANCHINA
Radu
Bremer
Berensziski
Chiellini
Ceccaroni
Svanberg
De roon
Gargiulo
Politano
Forte
Murano
FORMAZIONE
TITOLARI
Handanovic
Nuytinck
Faraoni
Palomino
Toljan
Freuler
Pasalic
Barak
Deulofeu
Caprari
Vlahovic
PANCHINA
Radu
Bremer
Berensziski
Chiellini
Ceccaroni
Svanberg
De roon
Gargiulo
Politano
Forte
Murano
I leprini- Numero di messaggi : 203
Data d'iscrizione : 09.09.18
Formazione lapadulas
4-3-3
Audero
Buongiorno
Samir
D'Orazio
Danilo
Locatelli
Mikhtaryan
Linetty
Lautaro Martinez
La gumina
Pedro
Panchina
Falcone
Curado
Sgarbi
Luperto
Fiordaliso
Perisic
Saelemaekers
Sernicola
Ribery
Bonazzoli
Sansone
Audero
Buongiorno
Samir
D'Orazio
Danilo
Locatelli
Mikhtaryan
Linetty
Lautaro Martinez
La gumina
Pedro
Panchina
Falcone
Curado
Sgarbi
Luperto
Fiordaliso
Perisic
Saelemaekers
Sernicola
Ribery
Bonazzoli
Sansone
Mass8918- Numero di messaggi : 614
Data d'iscrizione : 31.08.19
Formazione Giacomo martino
4-3-3
Kastrati
De ligt
Dragusin
Soumaoro
Muldur
Veretout
Nandez
Skov Olsen
Mertens
Malinovski
Shomurodov
Panchina
Maniero
Biraschi
Gagliolo
Ghiringhelli
Gyomber
Rovella
Arthur
Magnanelli
Bajic
Boga
Canotto
Kastrati
De ligt
Dragusin
Soumaoro
Muldur
Veretout
Nandez
Skov Olsen
Mertens
Malinovski
Shomurodov
Panchina
Maniero
Biraschi
Gagliolo
Ghiringhelli
Gyomber
Rovella
Arthur
Magnanelli
Bajic
Boga
Canotto
Mass8918- Numero di messaggi : 614
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Milinkovic
Djmsiti
Valeri
Vignali
Da riva
Leris
Bajrami
Cortinovis
Coda
Abraham
Melchiorri
Ravaglia
Novakovich
Caso
Milanese
Maistro
Kovalenko
Situm
Cobbaut
Camporese
Sala
Vogliacco
Djmsiti
Valeri
Vignali
Da riva
Leris
Bajrami
Cortinovis
Coda
Abraham
Melchiorri
Ravaglia
Novakovich
Caso
Milanese
Maistro
Kovalenko
Situm
Cobbaut
Camporese
Sala
Vogliacco
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Roberto/Paolo mod.4-3-3
JORONEN
C.AUGUSTO
SCAGLIA
ROSI
ACERBI
TORSBY
TONALI
CANDREVA
CERRI
GORI
SCAMACCA
GORI
VOJVODA
MOGOS
LOIACONO
BROSCO
BURRAI
KOOPMEINERS
PALUMBO
BIDOUÌ
RASPADORI
PAVOLETTI
JORONEN
C.AUGUSTO
SCAGLIA
ROSI
ACERBI
TORSBY
TONALI
CANDREVA
CERRI
GORI
SCAMACCA
GORI
VOJVODA
MOGOS
LOIACONO
BROSCO
BURRAI
KOOPMEINERS
PALUMBO
BIDOUÌ
RASPADORI
PAVOLETTI
roberto81- Numero di messaggi : 263
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Fiamme 433
1. Carnesecchi
2. Demiral
3. Gendrey
4. Maehle
5. Molina
6. Zaccagni
7. Messias
8. Chajia
9. Zapata
10. Arnautovic
11. Pinamonti
12. Sarr
13. Adjapong
14. Magnani
15. Lykogiannis
16. Valietti
117. Pobega
18. Ilic
19. Pajac
20. Colombo
21. Muriqi
22. Rivas
1. Carnesecchi
2. Demiral
3. Gendrey
4. Maehle
5. Molina
6. Zaccagni
7. Messias
8. Chajia
9. Zapata
10. Arnautovic
11. Pinamonti
12. Sarr
13. Adjapong
14. Magnani
15. Lykogiannis
16. Valietti
117. Pobega
18. Ilic
19. Pajac
20. Colombo
21. Muriqi
22. Rivas
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
SSC SI STUDIO 1926
433
SZCZESNY
Di Lorenzo
Hykey
Pereira
Rogerio
M. Savic
Ruiz
Anguissa
Barrow
Henry
Osimehn
Consigli
Odrionzola
Carboni
Beruatto
Castrovilli
Bertagnoli
Crociata
Majer
Vignato
Zerbin
D’Orazio
433
SZCZESNY
Di Lorenzo
Hykey
Pereira
Rogerio
M. Savic
Ruiz
Anguissa
Barrow
Henry
Osimehn
Consigli
Odrionzola
Carboni
Beruatto
Castrovilli
Bertagnoli
Crociata
Majer
Vignato
Zerbin
D’Orazio
SIstudio1926- Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
AURIGEMMA
Ospina
Singo
Barreca
Medel
Mateju
Barella
Brekalo
Soriano
De Luca
Tutino
Simeone
Meret
Morata
Beto
Lisi
Vita
Calo
Bandinelli
Bastoni
Falasco
Avlonitis
Zima
Ospina
Singo
Barreca
Medel
Mateju
Barella
Brekalo
Soriano
De Luca
Tutino
Simeone
Meret
Morata
Beto
Lisi
Vita
Calo
Bandinelli
Bastoni
Falasco
Avlonitis
Zima
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Roberto/Paolo mod.4-3-3
JORONEN
C.AUGUSTO
SCAGLIA
ROSI
ACERBI
TORSBY
TONALI
CANDREVA
CERRI
GORI
SCAMACCA
GORI
VOJVODA
MOGOS
LOIACONO
BROSCO
BURRAI
KOOPMEINERS
PALUMBO
BIDOUÌ
RASPADORI
PAVOLETTI
JORONEN
C.AUGUSTO
SCAGLIA
ROSI
ACERBI
TORSBY
TONALI
CANDREVA
CERRI
GORI
SCAMACCA
GORI
VOJVODA
MOGOS
LOIACONO
BROSCO
BURRAI
KOOPMEINERS
PALUMBO
BIDOUÌ
RASPADORI
PAVOLETTI
roberto81- Numero di messaggi : 263
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Tatarusanu
Bonucci
Hernandez Theo
Martella
Letizia
Kessie
Tagourdeau
Dominguez
Joao pedro
Caicedo
Corazza
Vigorito
Sarracco
Biraghi
Tripaldelli
Stravrpoulos
Ranieri
Busio
Falzerano
Donsah
Montalto
Maric
Bonucci
Hernandez Theo
Martella
Letizia
Kessie
Tagourdeau
Dominguez
Joao pedro
Caicedo
Corazza
Vigorito
Sarracco
Biraghi
Tripaldelli
Stravrpoulos
Ranieri
Busio
Falzerano
Donsah
Montalto
Maric
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Fiamme 433
1. Carnesecchi
2. Demiral
3. Gendrey
4. Maehle
5. Molina
6. Zaccagni
7. Messias
8. Chajia
9. Zapata
10. Arnautovic
11. Pinamonti
12. Sarr
13. Adjapong
14. Magnani
15. Lykogiannis
16. Valietti
117. Pobega
18. Ilic
19. Pajac
20. Colombo
21. Muriqi
22. Rivas
1. Carnesecchi
2. Demiral
3. Gendrey
4. Maehle
5. Molina
6. Zaccagni
7. Messias
8. Chajia
9. Zapata
10. Arnautovic
11. Pinamonti
12. Sarr
13. Adjapong
14. Magnani
15. Lykogiannis
16. Valietti
117. Pobega
18. Ilic
19. Pajac
20. Colombo
21. Muriqi
22. Rivas
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Seculin
Capradossi
Birindelli
Chancellor
Canestrelli
Garritano
Falletti
Frattesi
iliev
Mota
Galabinov
Reina
Strakosha
Colley
Cistana
Cotali
Colpani
Improta
Gaetano
Inglese
Matos
Gonzalez
Capradossi
Birindelli
Chancellor
Canestrelli
Garritano
Falletti
Frattesi
iliev
Mota
Galabinov
Reina
Strakosha
Colley
Cistana
Cotali
Colpani
Improta
Gaetano
Inglese
Matos
Gonzalez
Barbarisi83- Numero di messaggi : 125
Data d'iscrizione : 10.09.21
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
#JTeam
1)Manfredini
2)Nedelcearu
3)ZAPPACOSTA
4)Szyminski
5)KOULIBALY
6)Valoti
7)Brunetta
8)Viviani
9)DZEKO
10)Zaminacchia
11)SIMY
12)Chichizola
13)Seck
14)Sau
15)Ionita
16)Saric
17)Barberis
18)Proietti
19)Danilo
20)Parodi
21)Boben
22)Mattioli
1)Manfredini
2)Nedelcearu
3)ZAPPACOSTA
4)Szyminski
5)KOULIBALY
6)Valoti
7)Brunetta
8)Viviani
9)DZEKO
10)Zaminacchia
11)SIMY
12)Chichizola
13)Seck
14)Sau
15)Ionita
16)Saric
17)Barberis
18)Proietti
19)Danilo
20)Parodi
21)Boben
22)Mattioli
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Skorupski
Caldara
Dermaku
Angella
Caldirola
Chiesa
Aramu
Calhanoglu
Zaniolo
Di Carmine
Aye
Leali
Silvestri
Kouan
Palombi
Cristante
Kulusevski
Romagnoli Milan
Lucioni
Casasola
Caceres
Sanabria
Rodriguez
Caldara
Dermaku
Angella
Caldirola
Chiesa
Aramu
Calhanoglu
Zaniolo
Di Carmine
Aye
Leali
Silvestri
Kouan
Palombi
Cristante
Kulusevski
Romagnoli Milan
Lucioni
Casasola
Caceres
Sanabria
Rodriguez
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
YSPORT
4 4 2
Vicario
Karsdorp
Del Prato
Dimarco
Cuadrado
McKennie
Brahim Diaz
Pereyra
Sabiri
Lucca
Tramoni
PANCHINA
Cragno
Dumfries
Benedetti
Calderoni
Man
Maiello
Ranocchia
Kean
Millico
Baez
4 4 2
Vicario
Karsdorp
Del Prato
Dimarco
Cuadrado
McKennie
Brahim Diaz
Pereyra
Sabiri
Lucca
Tramoni
PANCHINA
Cragno
Dumfries
Benedetti
Calderoni
Man
Maiello
Ranocchia
Kean
Millico
Baez
aldo- Numero di messaggi : 129
Data d'iscrizione : 18.10.19
Re: 11 GIORNATA SERIE A e B
Preziosi amedeo carmine borelli matteo tomeo
Confermo la formazione precedente
Confermo la formazione precedente
Matteo- Numero di messaggi : 66
Data d'iscrizione : 26.09.20
Argomenti simili
» 40 giornata SERIE A
» 25 giornata - SERIE A-B
» 9 GIORNATA SERIE A e B
» 7° Giornata
» 27 GIORNATA serie A e B
» 25 giornata - SERIE A-B
» 9 GIORNATA SERIE A e B
» 7° Giornata
» 27 GIORNATA serie A e B
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|