Giornata 24 campionato e coppa
+15
Caporalcasoria
I leprini
Matteo
Barbarisi83
LA_STORIA
SIstudio1926
Luciano_mastro
Admin
#impazzire
wolf green
roberto81
poohbook
Famosino
michele
Mass8918
19 partecipanti
Pagina 1 di 1
Giornata 24 campionato e coppa
Gionata 24 campionato e coppa
Mass8918- Numero di messaggi : 617
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Lombardi team
4-4-2
Maignan
Veroli
Gonzalez
Kolasinac
Dickmann
Vandeputte
Ederson
Crociata
Sounas
Rodriguez P
Mihaila
Sportiello
Isaksen
Almqvist
Success
Arena
Kourfalidis
Lobokta
Cristante
Krajnc
Rodriguez
Mina
4-4-2
Maignan
Veroli
Gonzalez
Kolasinac
Dickmann
Vandeputte
Ederson
Crociata
Sounas
Rodriguez P
Mihaila
Sportiello
Isaksen
Almqvist
Success
Arena
Kourfalidis
Lobokta
Cristante
Krajnc
Rodriguez
Mina
Mass8918- Numero di messaggi : 617
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Formazione Massimo Gaetano
4-3-3
Provedel
Bastoni
Martella
Cambiaso
Goldaniga
Soulè
Malinovski
Pellegrini
Cambiaghi
Vlahovic
Pandolfi
Sepe
Baschirotto
Juan Jesus
Augello
Vogliacco
Vecino
Barrenechea
Favasuli
Sansone
Bilal tourè
Cuni
4-3-3
Provedel
Bastoni
Martella
Cambiaso
Goldaniga
Soulè
Malinovski
Pellegrini
Cambiaghi
Vlahovic
Pandolfi
Sepe
Baschirotto
Juan Jesus
Augello
Vogliacco
Vecino
Barrenechea
Favasuli
Sansone
Bilal tourè
Cuni
Mass8918- Numero di messaggi : 617
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: Giornata 24 campionato e coppa
4-3-3
Jungdal
Bianchetti
Doig
Mario rui
Mantovani
Tessmann
Iovine
Crnigoj
Lautaro
Moncini
De luca
Panchina
Saro
Falcone
Vicari
Canestrelli
Verna
Manzari
Ricci
Esposito sa
Pierini
Nzola
Pecorino
Jungdal
Bianchetti
Doig
Mario rui
Mantovani
Tessmann
Iovine
Crnigoj
Lautaro
Moncini
De luca
Panchina
Saro
Falcone
Vicari
Canestrelli
Verna
Manzari
Ricci
Esposito sa
Pierini
Nzola
Pecorino
michele- Numero di messaggi : 133
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Viviano
Pavard
Bani
Lazaro
Martinez quarta
Valoti
Candreva
Cdk
Pulisic
Coda
Simeone
Scuffet
Radunovic
Ehizibue
Lovato
Pilati
Rejnders
Balestrero
Tait
Dia
Bianchi
Cheddira
Pavard
Bani
Lazaro
Martinez quarta
Valoti
Candreva
Cdk
Pulisic
Coda
Simeone
Scuffet
Radunovic
Ehizibue
Lovato
Pilati
Rejnders
Balestrero
Tait
Dia
Bianchi
Cheddira
Famosino- Numero di messaggi : 38
Data d'iscrizione : 25.08.23
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Guarini
4-3-3
Zoet
Sampirisi
Zaro
Diakitè
Ioannou
Bernabè
Busio
Bjarnason
Brunori
Nico Gonzalez
El Shaarawy
Zovko
Darmian
Zappacosta
De Silvestri
Pellegrini
Cotali
Aouar
Abilgaard
De Roon
Bellemo
Tchaouna
4-3-3
Zoet
Sampirisi
Zaro
Diakitè
Ioannou
Bernabè
Busio
Bjarnason
Brunori
Nico Gonzalez
El Shaarawy
Zovko
Darmian
Zappacosta
De Silvestri
Pellegrini
Cotali
Aouar
Abilgaard
De Roon
Bellemo
Tchaouna
poohbook- Numero di messaggi : 587
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Roberto/Paolo mod 4-3-3
Shorupski
Zampano
Botteghin
Milenkovic
Dossena
Strefezza
Miranchuk
Pasalic
Verde
Gabrielloni
Thuram
Ravaglia
Bagnolini
Vojvoda
Ghiglione
Sgarbi
Duncan
Freuler
Marin (pis)
Beltran
Di Francesco
Falcinelli
Shorupski
Zampano
Botteghin
Milenkovic
Dossena
Strefezza
Miranchuk
Pasalic
Verde
Gabrielloni
Thuram
Ravaglia
Bagnolini
Vojvoda
Ghiglione
Sgarbi
Duncan
Freuler
Marin (pis)
Beltran
Di Francesco
Falcinelli
roberto81- Numero di messaggi : 264
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: Giornata 24 campionato e coppa
1 CHICHIZOLA
2 FARAONI
3 MANCINI
4 BARBA
5 BALOGH
6 RAFIA
7 FLORENZI
8 ZANIMACCHIA
9 RETEGUI
10 KVARATSKHELIA
11 BENEDYCZAK
12 CORVI
13 LLORENTE
14 GALLO
15 PONGRACIC
16 VOCA
17 MAITA
18 PYYHTIA
19 GELLI
20 RAIMONDO
21 NASTI
22 KARLSSON
2 FARAONI
3 MANCINI
4 BARBA
5 BALOGH
6 RAFIA
7 FLORENZI
8 ZANIMACCHIA
9 RETEGUI
10 KVARATSKHELIA
11 BENEDYCZAK
12 CORVI
13 LLORENTE
14 GALLO
15 PONGRACIC
16 VOCA
17 MAITA
18 PYYHTIA
19 GELLI
20 RAIMONDO
21 NASTI
22 KARLSSON
wolf green- Numero di messaggi : 508
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: Giornata 24 campionato e coppa
J Team
1)PIGLIACELLI
2)RUGGERI
3)DE VRY
4)MARCANDALLI
5)ROMAGNOLI
6)CHIESA
7)ANDERSON
8)CALHANOGLU
9)PETAGNA
10)BONFANTI
11)ORSOLINI
12)DESPLANCHES
13)DISTEFANO
14)POMPETTI
15)VELOSO
16)GOMES
17)CATALDI
18)COULIBALY
19)RUGANI
20)PALOMINO
21)WALUKIEWICZ
22)GIORGINI
1)PIGLIACELLI
2)RUGGERI
3)DE VRY
4)MARCANDALLI
5)ROMAGNOLI
6)CHIESA
7)ANDERSON
8)CALHANOGLU
9)PETAGNA
10)BONFANTI
11)ORSOLINI
12)DESPLANCHES
13)DISTEFANO
14)POMPETTI
15)VELOSO
16)GOMES
17)CATALDI
18)COULIBALY
19)RUGANI
20)PALOMINO
21)WALUKIEWICZ
22)GIORGINI
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Terra ciano
Dilorenzo
D ambrosio
Djmsiti
Ceppitelli
Paderes
Marras
Zerbin
Torregrotta
Partipilo
Iemmello
Cristensen
Rovella
Canotto
Gennaro
Zucconi
Sanchez
Caracciolo
Casale
Dewinter
Davi
Menez
Dilorenzo
D ambrosio
Djmsiti
Ceppitelli
Paderes
Marras
Zerbin
Torregrotta
Partipilo
Iemmello
Cristensen
Rovella
Canotto
Gennaro
Zucconi
Sanchez
Caracciolo
Casale
Dewinter
Davi
Menez
Formazione luciano
Milinkovic-savic
Ranieri
Holm
Bianconi
Bellanova
Portanova
Bonaventura
Ferguson
Belotti
Sibilli
Sanabria
Panchina
Gagno
Azzi
Lucchesi
Hefti
Witieska
Sohm
Ciurria
Kastanos
Piccoli
Tsajdout
Eusepi
Ranieri
Holm
Bianconi
Bellanova
Portanova
Bonaventura
Ferguson
Belotti
Sibilli
Sanabria
Panchina
Gagno
Azzi
Lucchesi
Hefti
Witieska
Sohm
Ciurria
Kastanos
Piccoli
Tsajdout
Eusepi
Luciano_mastro- Numero di messaggi : 120
Data d'iscrizione : 05.09.21
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Kastrati
Bakker
Kristiansen bol
Cala fiori
Mazzocchi
Koopmeiners
Dacunha
Oudin
Esposito Samp
Zapata
Kristovic
Fulignati
Cajuste
Suslov
Kaba
Duda
Kristensen Roma
Lund
Caporale
Scaglia
Perez
Alvarez
Bakker
Kristiansen bol
Cala fiori
Mazzocchi
Koopmeiners
Dacunha
Oudin
Esposito Samp
Zapata
Kristovic
Fulignati
Cajuste
Suslov
Kaba
Duda
Kristensen Roma
Lund
Caporale
Scaglia
Perez
Alvarez
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Gollini
Acerbi
Zortea
Brighenti
Birindelli
Vita
Segre
Chajia
Pojanpalo
Scamacca
Biasci
Brenno
Ambrosino
Muriel
Lauriente
Pereyra
Ricci
Ellertson
Branca
Luperto
Berezinsky
Hristov
Acerbi
Zortea
Brighenti
Birindelli
Vita
Segre
Chajia
Pojanpalo
Scamacca
Biasci
Brenno
Ambrosino
Muriel
Lauriente
Pereyra
Ricci
Ellertson
Branca
Luperto
Berezinsky
Hristov
SIstudio1926- Numero di messaggi : 165
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: Giornata 24 campionato e coppa
DI GREGORIO
SAZONOV
FLORENZI
THEO HERNANDEZ
CAMPORESE
COLPANI
ADLI
THORSTVEDT
LEAO
GUDMUNDSSON
OKAFOR
LORIA
LUCCA
SOLERI
SAELEMAEKERS
CASTAGNETTI
FIORDILINO
BOLOCA
KJAER
VENTURI
SALVI
CALABRESI
SAZONOV
FLORENZI
THEO HERNANDEZ
CAMPORESE
COLPANI
ADLI
THORSTVEDT
LEAO
GUDMUNDSSON
OKAFOR
LORIA
LUCCA
SOLERI
SAELEMAEKERS
CASTAGNETTI
FIORDILINO
BOLOCA
KJAER
VENTURI
SALVI
CALABRESI
LA_STORIA- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Rui Patricio
Ponsi
Ravanelli
Ostigard
Lepore
Kouada
Luis Alberto
Falletti
Mazzocchi
Mota
Immobile
Svilar
Masiello
Bergonzi
Magnani
Quaranta
Bandinelli
Aramu
Ilic
La mantia
Novakovich
Cerri
Ponsi
Ravanelli
Ostigard
Lepore
Kouada
Luis Alberto
Falletti
Mazzocchi
Mota
Immobile
Svilar
Masiello
Bergonzi
Magnani
Quaranta
Bandinelli
Aramu
Ilic
La mantia
Novakovich
Cerri
Barbarisi83- Numero di messaggi : 126
Data d'iscrizione : 10.09.21
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Angelo&Matteo (Pittagoal)
433
Stankovic
Mateju
Circati
Giordano
Danilo
Zurkowski
Pessina
Carriero
Dybala
Pittarello
Mlakar
----------
Pedro
Davis
Afena Gyan
Frendrup
Mazzitelli
Prati
Altare
Sverko
Vasquez
Zemura
Ravaglia
433
Stankovic
Mateju
Circati
Giordano
Danilo
Zurkowski
Pessina
Carriero
Dybala
Pittarello
Mlakar
----------
Pedro
Davis
Afena Gyan
Frendrup
Mazzitelli
Prati
Altare
Sverko
Vasquez
Zemura
Ravaglia
Matteo- Numero di messaggi : 66
Data d'iscrizione : 26.09.20
A Mass8918 piace questo messaggio.
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Szczesny
Vignali
Karsdorp
Scognamillo
Calabria
Bisoli
Walace
Zielinsky
P. Mendes
Giroud
Lapadula
Perin
Mangraviti
Tonetto
Carboni
Zappa
Jagiello
Samardzick
Pontisso
Caso
Jovic
Lookman
Vignali
Karsdorp
Scognamillo
Calabria
Bisoli
Walace
Zielinsky
P. Mendes
Giroud
Lapadula
Perin
Mangraviti
Tonetto
Carboni
Zappa
Jagiello
Samardzick
Pontisso
Caso
Jovic
Lookman
I leprini- Numero di messaggi : 204
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Caporale Casoria
4-3-3
Joronen
Ebosele
Bremer
Sernicola
Fiamozzi
Amatucci
Bajrami
Galazzi
Butic
Tutino
Lukaku
Bertinato
Buonaiuto
Harroui
Tameze
Bjarkason
Giovane
Nandez
Osorio
Erlic
Locosvhili
4-3-3
Joronen
Ebosele
Bremer
Sernicola
Fiamozzi
Amatucci
Bajrami
Galazzi
Butic
Tutino
Lukaku
Bertinato
Buonaiuto
Harroui
Tameze
Bjarkason
Giovane
Nandez
Osorio
Erlic
Locosvhili
Caporalcasoria- Numero di messaggi : 87
Data d'iscrizione : 20.08.22
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Martinez
Carlos Augusto
Scalvini
Antov
Djidji
Casiraghi
Lofus Cheek
Felici
Verdi
Djuric
Antiste
Andrenacci
Viola
Majer
Valzania
Mckennie
Di Chiara
Nikolau
Svoboda
Lirola
Castellanos
Moreo
Carlos Augusto
Scalvini
Antov
Djidji
Casiraghi
Lofus Cheek
Felici
Verdi
Djuric
Antiste
Andrenacci
Viola
Majer
Valzania
Mckennie
Di Chiara
Nikolau
Svoboda
Lirola
Castellanos
Moreo
frankvella- Numero di messaggi : 429
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: Giornata 24 campionato e coppa
FIAMME 4-3-3
P) CARNESECCHI
D) RRAHMANI
D) DE PAOLI
D) POSCH
D) CURTO
C) LOVRIC
C) CIERVO
C) GUENDONZI
A) JHONSEN
A) NGONGE
A) ABIUSO
P) MUSSO
A) GYTKJER
A) KAIO JORGE
A) PELLEGRI
C) TESSIORE
C) BLANCO
C) AEBISCHER
C) FRATTESI
D) GATTI
D) SALA M.
D) VALERI
P) CARNESECCHI
D) RRAHMANI
D) DE PAOLI
D) POSCH
D) CURTO
C) LOVRIC
C) CIERVO
C) GUENDONZI
A) JHONSEN
A) NGONGE
A) ABIUSO
P) MUSSO
A) GYTKJER
A) KAIO JORGE
A) PELLEGRI
C) TESSIORE
C) BLANCO
C) AEBISCHER
C) FRATTESI
D) GATTI
D) SALA M.
D) VALERI
Franco montuori- Numero di messaggi : 451
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
F. C. Borrelli 4 3 3
Sommer
Dumfries
Coulibaly
Carissoni
D'Orazio
Palumbo
Kostic
Bianco
Raspadori
Rauti
Gliozzi
Audero
Cassandro
Hateboer
Fontanarosa
Degli innocenti
Locatelli
Anguissa
Racic
Colak
Okereke
Caputo
Dumfries
Coulibaly
Carissoni
D'Orazio
Palumbo
Kostic
Bianco
Raspadori
Rauti
Gliozzi
Audero
Cassandro
Hateboer
Fontanarosa
Degli innocenti
Locatelli
Anguissa
Racic
Colak
Okereke
Caputo
Giuseppe donnarumma- Numero di messaggi : 30
Data d'iscrizione : 25.08.23
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Poluzzi
Dimarco
Casasola
Pedersen
Zanoli
Vlasic
Makoumbou
Rabiot
Pinamonti
Yildiz
Politano
PANCHINA
Drago
Amian
Di Pardo
Folorunsho
Oukhadda
Reinier
Nestorovski
Dimarco
Casasola
Pedersen
Zanoli
Vlasic
Makoumbou
Rabiot
Pinamonti
Yildiz
Politano
PANCHINA
Drago
Amian
Di Pardo
Folorunsho
Oukhadda
Reinier
Nestorovski
aldo- Numero di messaggi : 130
Data d'iscrizione : 18.10.19
Re: Giornata 24 campionato e coppa
Viviano
Quarta
Pavard
Angelino
Lazaro
Valoti
Cdk
Candreva
Dia
Pulisic
Coda
Scuffet
Radunovic
Bani
Ehizibue
Bayeye
Bennacer
Strootman
Balestrero
Simeone
Banda
Bianchi
Quarta
Pavard
Angelino
Lazaro
Valoti
Cdk
Candreva
Dia
Pulisic
Coda
Scuffet
Radunovic
Bani
Ehizibue
Bayeye
Bennacer
Strootman
Balestrero
Simeone
Banda
Bianchi
Famosino- Numero di messaggi : 38
Data d'iscrizione : 25.08.23
Formazione luciano
Gagno
Bellanova
Holm
Ranieri
Bianconi
Bonaventura
Ferguson
Vecino
Sibilli
Belotti
Noslin
Panchina
Milinkovic-savic
Augello
Lucchesi
Vinetot
Azzi
Sohm
Portanova
Kastanos
Piccoli
Tsajdout
Eusepi
Bellanova
Holm
Ranieri
Bianconi
Bonaventura
Ferguson
Vecino
Sibilli
Belotti
Noslin
Panchina
Milinkovic-savic
Augello
Lucchesi
Vinetot
Azzi
Sohm
Portanova
Kastanos
Piccoli
Tsajdout
Eusepi
Luciano_mastro- Numero di messaggi : 120
Data d'iscrizione : 05.09.21
Argomenti simili
» Giornata 23 campionato e Coppa
» Giornata 25 campionato e coppa
» 14 giornata A-B e Coppa
» 33 giornata A-B Coppa
» 15 giornata A-B e Coppa
» Giornata 25 campionato e coppa
» 14 giornata A-B e Coppa
» 33 giornata A-B Coppa
» 15 giornata A-B e Coppa
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|