30 giornata A-B ritorno Coppa
+15
#impazzire
Luciano_mastro
Admin
frankvella
Caporalcasoria
aldo
Matteo
Barbarisi83
LA_STORIA
wolf green
I leprini
roberto81
Famosino
SIstudio1926
Mass8918
19 partecipanti
Pagina 1 di 2
Pagina 1 di 2 • 1, 2
30 giornata A-B ritorno Coppa
30 giornata
Mass8918- Numero di messaggi : 617
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
#INCUBO
Micai
Brighenti
Hristov
Acerbi
Segre
Ranocchia
Vita
Girma
Pojanpalo
Scamacca
Osimehn
Brenno
Lauriente
Ambrosino
Bonny
Traore
Pereyra
Gagliardini
Branca
Birindelli
Pablo Mari
Luperto
Micai
Brighenti
Hristov
Acerbi
Segre
Ranocchia
Vita
Girma
Pojanpalo
Scamacca
Osimehn
Brenno
Lauriente
Ambrosino
Bonny
Traore
Pereyra
Gagliardini
Branca
Birindelli
Pablo Mari
Luperto
SIstudio1926- Numero di messaggi : 165
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Scuffet
Bani
Pavard
Tiaw
Angelino
Rejnders
Candreva
Cdk
Pulisic
Coda
Banda
Radunovic
Quarta
Ehizibue
Pilati
Valoti
Balestrero
Bennacer
Cheddira
Bianchi
Simeone
Bani
Pavard
Tiaw
Angelino
Rejnders
Candreva
Cdk
Pulisic
Coda
Banda
Radunovic
Quarta
Ehizibue
Pilati
Valoti
Balestrero
Bennacer
Cheddira
Bianchi
Simeone
Famosino- Numero di messaggi : 38
Data d'iscrizione : 25.08.23
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Roberto/Paolo mod 4-3-3
Semper
Zampano
Botteghin
Beukema
Dossena
Oristanio
Pasalic
Strefezza
Di Francesco
Verde
Thuram
Vigorito
Bolchini
Milenkovic
Ghiglione 5
Vojvoda 6
Miranchuk
Marin (Pisa) 3
Freuler 4
Gabrielloni
Falcinelli 1
V.Carboni 2
Semper
Zampano
Botteghin
Beukema
Dossena
Oristanio
Pasalic
Strefezza
Di Francesco
Verde
Thuram
Vigorito
Bolchini
Milenkovic
Ghiglione 5
Vojvoda 6
Miranchuk
Marin (Pisa) 3
Freuler 4
Gabrielloni
Falcinelli 1
V.Carboni 2
roberto81- Numero di messaggi : 264
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
#INCUBO
Micai
Brighenti
Hristov
Acerbi
Vita
Girma
Segre
Ranocchia
Pojanpalo
Scamacca
Osimehn
Brenno
Lauriente
Ambrosino 3
Bonny 1
Traore
Pereyra
Gagliardini 5
Branca 2
Birindelli
Pablo Mari 4
Luperto 6
Micai
Brighenti
Hristov
Acerbi
Vita
Girma
Segre
Ranocchia
Pojanpalo
Scamacca
Osimehn
Brenno
Lauriente
Ambrosino 3
Bonny 1
Traore
Pereyra
Gagliardini 5
Branca 2
Birindelli
Pablo Mari 4
Luperto 6
SIstudio1926- Numero di messaggi : 165
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
I Leprini
Szczesny
Calabria
Karsdorp
Scognamillo
Carboni A.
Bisoli
Zielinski
Jagiello
Giroud
Lookman
Lapadula
Perin
Zappa
Vignali
Mangraviti
Tonetto
Samardzic
Miretti
Duris
Niang
P.Mendes
Arnautovic
Szczesny
Calabria
Karsdorp
Scognamillo
Carboni A.
Bisoli
Zielinski
Jagiello
Giroud
Lookman
Lapadula
Perin
Zappa
Vignali
Mangraviti
Tonetto
Samardzic
Miretti
Duris
Niang
P.Mendes
Arnautovic
I leprini- Numero di messaggi : 204
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
1 CHICHIZOLA
2 FARAONI
3 MANCINI
4 BALOGH
5 GALLO
6 GELLI
7 FLORENZI
8 ZANIMACCHIA
9 RETEGUI
10 KVARATSKHELIA
11 RAIMONDO
12 CORVI
13 BARBA
14 PONGRACIC
15 CABAL
16 RAFIA
17 VOCA
18 PYYHTIA
19 MAITA
20 BENEDYCZAK
21 NASTI
22 EKUBAN
2 FARAONI
3 MANCINI
4 BALOGH
5 GALLO
6 GELLI
7 FLORENZI
8 ZANIMACCHIA
9 RETEGUI
10 KVARATSKHELIA
11 RAIMONDO
12 CORVI
13 BARBA
14 PONGRACIC
15 CABAL
16 RAFIA
17 VOCA
18 PYYHTIA
19 MAITA
20 BENEDYCZAK
21 NASTI
22 EKUBAN
wolf green- Numero di messaggi : 508
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
LORIA
DORGU
THEO HERNANDEZ
CAMPORESE
THORSTVEDT
COLPANI
JANKTO
GAETANO
OKAFOR
GUDMUNDSSON
LUCCA
NICOLAS
ADLI 1
KURTIC 2
SAELEMAEKERS 3
CASTAGNETTI 4
MERKAJ
SALVI
PAPETTI
FIORDILINO 5
KRISTENSEN 6
DORGU
THEO HERNANDEZ
CAMPORESE
THORSTVEDT
COLPANI
JANKTO
GAETANO
OKAFOR
GUDMUNDSSON
LUCCA
NICOLAS
ADLI 1
KURTIC 2
SAELEMAEKERS 3
CASTAGNETTI 4
MERKAJ
SALVI
PAPETTI
FIORDILINO 5
KRISTENSEN 6
LA_STORIA- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Lombardi team
4-3-3
Maignan
Dickmann
Gonzalez
Kolasinac
Mina
Ederson
Vandeputte
Sounas
Almqvist
Ndoye
Mihaila
Sportiello
Isaksen 4
Azmoun
P Rodriguez 5
Baldanzi
Crociata 1
Lobokta 3
Cristante 2
Veroli
Jallow 6
Lucumi
4-3-3
Maignan
Dickmann
Gonzalez
Kolasinac
Mina
Ederson
Vandeputte
Sounas
Almqvist
Ndoye
Mihaila
Sportiello
Isaksen 4
Azmoun
P Rodriguez 5
Baldanzi
Crociata 1
Lobokta 3
Cristante 2
Veroli
Jallow 6
Lucumi
Mass8918- Numero di messaggi : 617
Data d'iscrizione : 31.08.19
A Mass8918 piace questo messaggio.
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Svillar
Masiello
Bergonzi
Ravanelli
Lepore
Hernani
Luis Alberto
Falletti
Novakovich
Immobile
La mantia
Rui Patricio
Gabbia
Ostigard
Magnani
Ponsi
Kouada
Bandinelli
Ilic
Mota
Mazzocchi
Milik
Masiello
Bergonzi
Ravanelli
Lepore
Hernani
Luis Alberto
Falletti
Novakovich
Immobile
La mantia
Rui Patricio
Gabbia
Ostigard
Magnani
Ponsi
Kouada
Bandinelli
Ilic
Mota
Mazzocchi
Milik
Barbarisi83- Numero di messaggi : 126
Data d'iscrizione : 10.09.21
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Angelo&Matteo
442
Stankovic
Danilo
Giordano
Altare
Buongiorno
Mazzitelli
Zurkowski
Pessina
Luperini
Dybala
Pittarello
Ravaglia
Mlakar (6)
Brignola
Baez
Esteves (1)
Estevez (2)
Frendrup (3)
Sverko
Mateju (4)
Ndicka (5)
Zemura
442
Stankovic
Danilo
Giordano
Altare
Buongiorno
Mazzitelli
Zurkowski
Pessina
Luperini
Dybala
Pittarello
Ravaglia
Mlakar (6)
Brignola
Baez
Esteves (1)
Estevez (2)
Frendrup (3)
Sverko
Mateju (4)
Ndicka (5)
Zemura
Matteo- Numero di messaggi : 66
Data d'iscrizione : 26.09.20
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
YSPORT
4 3 3
Poluzzi
Dimarco
Delprato
Candela
Casasola
Man
Folorunsho
Vlasic
Pinamonti
Forte
Politano
Caprile
Pedersen
Gendrey
Pieragnolo
Makoumbou
Koutsoupias
Faticanti
Yildiz
Reinier
Nestorovski
4 3 3
Poluzzi
Dimarco
Delprato
Candela
Casasola
Man
Folorunsho
Vlasic
Pinamonti
Forte
Politano
Caprile
Pedersen
Gendrey
Pieragnolo
Makoumbou
Koutsoupias
Faticanti
Yildiz
Reinier
Nestorovski
aldo- Numero di messaggi : 130
Data d'iscrizione : 18.10.19
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Nella mia formazione manca Kjaer primo panchinaro
LA_STORIA- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Primo panchinaro tra i difensori...sta prima di SALVI
LA_STORIA- Numero di messaggi : 800
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Caporale Casoria
4-4-2
Joronen
Bremer
Smalling
Erlic
Sernicola
Bajrami
Nandez
Kasami
Galazzi
Insigne
Lukaku
Bertinato
Butic
Buonaiuto
Bjarkason (1)
Amatucci (2)
Pietrelli (6)
Mandragora (3)
Badelj
Osorio (4)
Caldirola (5)
Fiamozzi
4-4-2
Joronen
Bremer
Smalling
Erlic
Sernicola
Bajrami
Nandez
Kasami
Galazzi
Insigne
Lukaku
Bertinato
Butic
Buonaiuto
Bjarkason (1)
Amatucci (2)
Pietrelli (6)
Mandragora (3)
Badelj
Osorio (4)
Caldirola (5)
Fiamozzi
Caporalcasoria- Numero di messaggi : 87
Data d'iscrizione : 20.08.22
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Meret
Carlos Augusto
Tomori
Scalvini
Svoboda
Casiraghi
Loftus
Pereiro
Verdi
Castellanos
Moreo
Martinez
Felici
Fabbian *
Petriccione *
Valzania *
Di Chiara
Antov*
Nikolau*
Puskas
Djuric
Gondo*
Carlos Augusto
Tomori
Scalvini
Svoboda
Casiraghi
Loftus
Pereiro
Verdi
Castellanos
Moreo
Martinez
Felici
Fabbian *
Petriccione *
Valzania *
Di Chiara
Antov*
Nikolau*
Puskas
Djuric
Gondo*
frankvella- Numero di messaggi : 429
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Fulignati
Martin
Calafiori
Ghilardi
Antonini
Koop
Suslov
Oudin
Zapata
Kristovic
Borrelli
Montipo
Da Cunha
D Andrea
Duda1
Maleh2
Cauz
Stojanovic
Scaglia5
Lund4
Kristiansen3
Swiderski 6
Martin
Calafiori
Ghilardi
Antonini
Koop
Suslov
Oudin
Zapata
Kristovic
Borrelli
Montipo
Da Cunha
D Andrea
Duda1
Maleh2
Cauz
Stojanovic
Scaglia5
Lund4
Kristiansen3
Swiderski 6
Formazione luciano
Gagno
Frabotta
Bellanova
Holm
Augello
Ferguson
Bonaventura
Vecino
Belotti
Sibilli
Noslin
Panchina
Pizzignacco
Azzi
Ranieri
Lucchesi
Bianconi
Portanova
Ciurria
Kastanos
Sanchez
Piccoli
Tsajdout
Frabotta
Bellanova
Holm
Augello
Ferguson
Bonaventura
Vecino
Belotti
Sibilli
Noslin
Panchina
Pizzignacco
Azzi
Ranieri
Lucchesi
Bianconi
Portanova
Ciurria
Kastanos
Sanchez
Piccoli
Tsajdout
Luciano_mastro- Numero di messaggi : 120
Data d'iscrizione : 05.09.21
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
J Team
1)PIGLIACELLI rig5
2)RUGGERI
3)DE VRY
4)DI CESARE rig1
5)ROMAGNOLI
6)CHIESA rig2
7)ANDERSON
8)CALHANOGLU rig3
9)DISTEFANO
10)SECK
11)ORSOLINI rig4
12)KANURIC
13)MALDINI
14)POMPETTI
15)VELOSO
16)BATTISTELLA sup1
17)GOMES sup2
18)CATALDI sup3
19)MARCANDALLI
20)GIORGINI sup6
21)WALUKIEWICZ sup4
22)FRARE sup5
1)PIGLIACELLI rig5
2)RUGGERI
3)DE VRY
4)DI CESARE rig1
5)ROMAGNOLI
6)CHIESA rig2
7)ANDERSON
8)CALHANOGLU rig3
9)DISTEFANO
10)SECK
11)ORSOLINI rig4
12)KANURIC
13)MALDINI
14)POMPETTI
15)VELOSO
16)BATTISTELLA sup1
17)GOMES sup2
18)CATALDI sup3
19)MARCANDALLI
20)GIORGINI sup6
21)WALUKIEWICZ sup4
22)FRARE sup5
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
4-3-3
Jungdal
Bianchetti
Canestrelli
Idzes
Graves
Tessman
Vaszquez
Gerli
Lautaro
De luca
Pierini
Panchina
Saro
Livieri
Mantovani
Giannetti
Vicari
Negro
Verna
Esposito Sa
Manzari
Iovine
Strizzolo
Jungdal
Bianchetti
Canestrelli
Idzes
Graves
Tessman
Vaszquez
Gerli
Lautaro
De luca
Pierini
Panchina
Saro
Livieri
Mantovani
Giannetti
Vicari
Negro
Verna
Esposito Sa
Manzari
Iovine
Strizzolo
michele- Numero di messaggi : 133
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Guarini
4-3-3
Zoet
Diakitè
Zaro 5
Bisseck
Darmian
De Roon
Busio 4
Zalewski
Brunori 1
Nico Gonzalez 3
Tchaouna 2
Crespi
Zovko
Weissman 1
El Shaarawy 2
Zappacosta 3
Pettinari 4
Pickel5
Abildgaard 6
Bellemo
Ioannou
Odenthal
4-3-3
Zoet
Diakitè
Zaro 5
Bisseck
Darmian
De Roon
Busio 4
Zalewski
Brunori 1
Nico Gonzalez 3
Tchaouna 2
Crespi
Zovko
Weissman 1
El Shaarawy 2
Zappacosta 3
Pettinari 4
Pickel5
Abildgaard 6
Bellemo
Ioannou
Odenthal
poohbook- Numero di messaggi : 587
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Formazione Massimo Gaetano
4-3-3
Provedel
Bastoni
Cambiaso
Vogliacco
Baschirotto
Soulè
Malinovskyi
Pellegrini
Cambiaghi
Pandolfi
Nsame
1Dubickas
2Sansone
Bilal tourè
3Arthur
Barrenechea
Maggiore
5Favasuli
4 Goldaniga
Martella
Venuti
Sepe
4-3-3
Provedel
Bastoni
Cambiaso
Vogliacco
Baschirotto
Soulè
Malinovskyi
Pellegrini
Cambiaghi
Pandolfi
Nsame
1Dubickas
2Sansone
Bilal tourè
3Arthur
Barrenechea
Maggiore
5Favasuli
4 Goldaniga
Martella
Venuti
Sepe
Mass8918- Numero di messaggi : 617
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
6 barrenechea
Mass8918- Numero di messaggi : 617
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
Rigori
1 Pandolfi
2 cambiaghi
3 pellegrini
4 soulè
5 bastoni
1 Pandolfi
2 cambiaghi
3 pellegrini
4 soulè
5 bastoni
Mass8918- Numero di messaggi : 617
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: 30 giornata A-B ritorno Coppa
FIAMME 4-3-3
P CARNESECCHI
D VALERI
D DE PAOLI
D BARBIERI
D CARBONI F.
C FRATTESI
C BONDO
C VERRE
A ZACCAGNI
A GYTKIER
A ABIUSO
P MUSSO
A KAIO JORGE*
A NTANDA LUKISA
A MULATTIERI
C LOVRIC*
C TESSIORE*
C MALLAMO*
D GYAMFI*
D GATTI
D SPINAZZOLA*
D POSCH
P CARNESECCHI
D VALERI
D DE PAOLI
D BARBIERI
D CARBONI F.
C FRATTESI
C BONDO
C VERRE
A ZACCAGNI
A GYTKIER
A ABIUSO
P MUSSO
A KAIO JORGE*
A NTANDA LUKISA
A MULATTIERI
C LOVRIC*
C TESSIORE*
C MALLAMO*
D GYAMFI*
D GATTI
D SPINAZZOLA*
D POSCH
Franco montuori- Numero di messaggi : 451
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Pagina 1 di 2 • 1, 2
Argomenti simili
» 29 giornata A-B coppa
» 14 giornata A-B e Coppa
» 33 giornata A-B Coppa
» 15 giornata A-B e Coppa
» 16 giornata A-B e Coppa
» 14 giornata A-B e Coppa
» 33 giornata A-B Coppa
» 15 giornata A-B e Coppa
» 16 giornata A-B e Coppa
Pagina 1 di 2
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.