2 GIORNATA
+13
michelangelo
poohbook
roberto81
Amedeopreziosi
Nazzaro
mazzola87
Motta81
moretti-borrelli
SSCCIMMINO
Houdini
LA_STORIA
atavolachesciemi
quaglia82
17 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 2 GIORNATA
1Karnesis
2Peluso
3De maio
4Skriniar
5Fazio
6Pasciuti
7Di tacchio
8Mertens
9Piccolo
10Muriel
11Lamantia
12Scuffet
13Juanjesus
14Abate
15Lukaku
16Biraghi
17Mati fernandez
18Di Tacchio
19Coppola
20Mora
21Immobile
22Niang
2Peluso
3De maio
4Skriniar
5Fazio
6Pasciuti
7Di tacchio
8Mertens
9Piccolo
10Muriel
11Lamantia
12Scuffet
13Juanjesus
14Abate
15Lukaku
16Biraghi
17Mati fernandez
18Di Tacchio
19Coppola
20Mora
21Immobile
22Niang
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 2 GIORNATA
Desapio_Barbarisi
Handanovic
Bruno peres
De Silvestri
Keita
Falco
Fedato
Farago
Viviani
Donnarumma
Dybala
Belotti
Panchina
Carrizo
Laverone
Pellizer
Meccariello
Crimi
Giorgi
Kone
Kurtic
Sansone
Raicevic
Boakie
Handanovic
Bruno peres
De Silvestri
Keita
Falco
Fedato
Farago
Viviani
Donnarumma
Dybala
Belotti
Panchina
Carrizo
Laverone
Pellizer
Meccariello
Crimi
Giorgi
Kone
Kurtic
Sansone
Raicevic
Boakie
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
NUNZIATA
LAMANNA
BASTOS
MOURILLO
SABELLI
TOMOVIC
BANEGA
PULZETTI
JORGINHO
ILICIC
OCAMPOS
SALAH
PERIN - BONAZZOLI- MAXI LOPEZ - CICIRETTI - VERRE - RADOVANOVIC - PAGHERA - MODIC - VERMALEN - CAMPORESE - CACCIATORE
ALLENATORE MACCARONEEEEE!!!
BASTOS
MOURILLO
SABELLI
TOMOVIC
BANEGA
PULZETTI
JORGINHO
ILICIC
OCAMPOS
SALAH
PERIN - BONAZZOLI- MAXI LOPEZ - CICIRETTI - VERRE - RADOVANOVIC - PAGHERA - MODIC - VERMALEN - CAMPORESE - CACCIATORE
ALLENATORE MACCARONEEEEE!!!
atavolachesciemi- Numero di messaggi : 53
Data d'iscrizione : 19.08.16
Re: 2 GIORNATA
U.S SANTA MARIA 1994 (1996 1998 2001 2004 2013 2016)
Pelagotti
Pavlocic
Mammarella
Pisano
Zukanovic
Coronado
Troiano
Castiglia
Nene
R.Bianchi
Orsolini
Pugliesi
Totti
Trotta
Pucciarelli
Okereke
Biglia
Verdi
Scaglia
Lisuzzo
Brosco
Ceccherini
Pelagotti
Pavlocic
Mammarella
Pisano
Zukanovic
Coronado
Troiano
Castiglia
Nene
R.Bianchi
Orsolini
Pugliesi
Totti
Trotta
Pucciarelli
Okereke
Biglia
Verdi
Scaglia
Lisuzzo
Brosco
Ceccherini
LA_STORIA- Numero di messaggi : 801
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 2 GIORNATA
Aurigemma:
Agazzi
Letizia
Terzi
Moras
Bianchetti
Sciaudone
Martinho
Gomez
Icardi
Ceravolo
Galabinov
Agliardi
Rodriguez
Nesterovsky
Greco
Kupisz
Taider
Chiaretti
Manolas
Pryyma
Di Chiara
Ceppitelli
Agazzi
Letizia
Terzi
Moras
Bianchetti
Sciaudone
Martinho
Gomez
Icardi
Ceravolo
Galabinov
Agliardi
Rodriguez
Nesterovsky
Greco
Kupisz
Taider
Chiaretti
Manolas
Pryyma
Di Chiara
Ceppitelli
Houdini- Numero di messaggi : 2581
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 2 GIORNATA
SSC CIMMINO 1926
343
Reina
Hysay
Caracciolo
Moretti
Felipe Anderson
Parolo
Baselli
Agyei
Milik
Callejon
Coda
Rafael
Alves
Conti
Rispoli
Brozovic
Cascione
Ricci
Costa Ferreira
Zapata
Gomez
Jovetic
343
Reina
Hysay
Caracciolo
Moretti
Felipe Anderson
Parolo
Baselli
Agyei
Milik
Callejon
Coda
Rafael
Alves
Conti
Rispoli
Brozovic
Cascione
Ricci
Costa Ferreira
Zapata
Gomez
Jovetic
SSCCIMMINO- Numero di messaggi : 75
Data d'iscrizione : 18.09.15
F.M. Morelli
Ujkani
Balasa
Adnan
Izzo
Venuti
Allan
Sapanora
Lazzari
Verde
Pavoletti
Galano
Meret
Cesar
Zanon
Romagnoli
Benedetti
Benali
Romizi
Chibsah
Simy
Meggiorini
Arrighini
Balasa
Adnan
Izzo
Venuti
Allan
Sapanora
Lazzari
Verde
Pavoletti
Galano
Meret
Cesar
Zanon
Romagnoli
Benedetti
Benali
Romizi
Chibsah
Simy
Meggiorini
Arrighini
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 2 GIORNATA
(4-3-3)Inter
Caporale-cozzolino
Nicolas
Volta
Acerbi
Benatia
Sernicola
Furlan
Suso
Barillà
Gilardino
Kalinic
Ciano
Panchina
Coppola
Avogadri
Vicari
Scaglia
DeRossi
Badu
mannini
colombatto
DiCarmine
palacio
varela
Caporale-cozzolino
Nicolas
Volta
Acerbi
Benatia
Sernicola
Furlan
Suso
Barillà
Gilardino
Kalinic
Ciano
Panchina
Coppola
Avogadri
Vicari
Scaglia
DeRossi
Badu
mannini
colombatto
DiCarmine
palacio
varela
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 2 GIORNATA
MAZZOLA
DA COSTA
PERTICONE
OIKONOMOU
BOGDAN
EMERSON PALMIERI
BERNARDESCHI
PJANIC
VAJUSHI
GABBIADINI
HIGUAIN
MARTINEZ
DONNARUMMA
KONATE
CAPELLI
LANCINI E
PECORINI
ROSSO
LUCAS EVANGELISTA
FALLETTI
GARRITANO
PERICA
AVENATTI
DA COSTA
PERTICONE
OIKONOMOU
BOGDAN
EMERSON PALMIERI
BERNARDESCHI
PJANIC
VAJUSHI
GABBIADINI
HIGUAIN
MARTINEZ
DONNARUMMA
KONATE
CAPELLI
LANCINI E
PECORINI
ROSSO
LUCAS EVANGELISTA
FALLETTI
GARRITANO
PERICA
AVENATTI
mazzola87- Numero di messaggi : 301
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 2 GIORNATA
1)Gava
2)Lichtsteiner
3)Barzagli
4)Alex Sandro
5)Evra
6)Khedira
7)Fossati
8)Padoin
9)Berardi
10)Borriello
11)Ciofani
12)Micai
13)Luppi
14)Paponi
15)Asamoah
16)Vives
17)Fedele
18)Gucher
19)Golubovic
20)Lo Porto
21)Adejo
22)Mignanelli
2)Lichtsteiner
3)Barzagli
4)Alex Sandro
5)Evra
6)Khedira
7)Fossati
8)Padoin
9)Berardi
10)Borriello
11)Ciofani
12)Micai
13)Luppi
14)Paponi
15)Asamoah
16)Vives
17)Fedele
18)Gucher
19)Golubovic
20)Lo Porto
21)Adejo
22)Mignanelli
Nazzaro- Numero di messaggi : 210
Data d'iscrizione : 10.08.09
amedeo preziosi
amedeo preziosi
tatarusanu
chiellini
masina
astori
basta
candreva
riky alvarez
schiatarella
monachello
mokulu
bacca
dragowsky
lezzerini
ceccarelli
armero
ferrari
de sciglio
vecino
scozzarella
machin
quaison
bellomo
tatarusanu
chiellini
masina
astori
basta
candreva
riky alvarez
schiatarella
monachello
mokulu
bacca
dragowsky
lezzerini
ceccarelli
armero
ferrari
de sciglio
vecino
scozzarella
machin
quaison
bellomo
Amedeopreziosi- Numero di messaggi : 119
Data d'iscrizione : 09.09.15
Re: 2 GIORNATA
Aurigemma/Siricio
Modulo 4-3-3
Padelli
Lucioni
Troest
Koulibaly
Toloi
B.Valero
Veloso
Hamsik
Mustacchio
Lasagna
Ganz
Gomis
Rigoni
Ardizzone
Schiavone
Del Fabro
Romagnoli
Calabresi
Fontanini
Babacar
Di Piazza
Comi
Modulo 4-3-3
Padelli
Lucioni
Troest
Koulibaly
Toloi
B.Valero
Veloso
Hamsik
Mustacchio
Lasagna
Ganz
Gomis
Rigoni
Ardizzone
Schiavone
Del Fabro
Romagnoli
Calabresi
Fontanini
Babacar
Di Piazza
Comi
roberto81- Numero di messaggi : 265
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 2 GIORNATA
Guarini
4-3-3
Colombi
D'ambrosio
Florenzi
Cassani
Molinaro
Iago Falque
Krejci
Torreira
Catellani
Castaldo
Zapata
Belec
Dickmann
Daprelà
Dainelli
Soddimo
Guberti
Bianco
Omeonga
Cerri
Insigne
4-3-3
Colombi
D'ambrosio
Florenzi
Cassani
Molinaro
Iago Falque
Krejci
Torreira
Catellani
Castaldo
Zapata
Belec
Dickmann
Daprelà
Dainelli
Soddimo
Guberti
Bianco
Omeonga
Cerri
Insigne
poohbook- Numero di messaggi : 588
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 2 GIORNATA
Ferraro-Vella
Mirante
Del prete
Danilo
Mazzotta
Pasqual
De paul
Birsa
Memushaj
Pazzini
Quagliarella
Caputo
Lanni
Marchetti
Pandev
Corvia
Strootman
Dezi
Viola
Iori
Isla
Gastaldello
Masi
Mirante
Del prete
Danilo
Mazzotta
Pasqual
De paul
Birsa
Memushaj
Pazzini
Quagliarella
Caputo
Lanni
Marchetti
Pandev
Corvia
Strootman
Dezi
Viola
Iori
Isla
Gastaldello
Masi
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
MarinellaPapa
3-4-3
Szczesny
Cannavaro
silvestre (samp)
Albiol
Bonaventura
Nainggolan
Arini
Kondogbia
Maniero
Palladino
Gatto
Alisson
Visconti
Vitiello
Tonelli
Hetemaj
Lazzari (Spal)
Nagy
Paredes
Tello (empoli)
sau
Fabinho
Szczesny
Cannavaro
silvestre (samp)
Albiol
Bonaventura
Nainggolan
Arini
Kondogbia
Maniero
Palladino
Gatto
Alisson
Visconti
Vitiello
Tonelli
Hetemaj
Lazzari (Spal)
Nagy
Paredes
Tello (empoli)
sau
Fabinho
guru9- Numero di messaggi : 28
Data d'iscrizione : 18.08.16
Re: 2 GIORNATA
Bardi
Poli
Miranda
Pagliarulo
Pascali
Lazovic
Ljajc
Tremolada
Cacia
Antenucci
Paloschi
Rosati
Buonaiuto
Kragl
Fofana
Hallberg
Caracciolo
Della fiore
Padella
Rizzato
Bisoli
Cosic
Poli
Miranda
Pagliarulo
Pascali
Lazovic
Ljajc
Tremolada
Cacia
Antenucci
Paloschi
Rosati
Buonaiuto
Kragl
Fofana
Hallberg
Caracciolo
Della fiore
Padella
Rizzato
Bisoli
Cosic
Re: 2 GIORNATA
Crima
Sportiello
Laurini
Calderoni
Rossettini
Tonucci
Perotti
Paganini
Belloni
Mandzukic
Defrel
Citro
Bassi
Caprari
Camarà
Penaranda
Kessie
Morosini
Badelj
Ghoulam
Aleesami
Biraschi
Gazzola
Sportiello
Laurini
Calderoni
Rossettini
Tonucci
Perotti
Paganini
Belloni
Mandzukic
Defrel
Citro
Bassi
Caprari
Camarà
Penaranda
Kessie
Morosini
Badelj
Ghoulam
Aleesami
Biraschi
Gazzola
wolf green- Numero di messaggi : 509
Data d'iscrizione : 05.09.13
FIAMME
1. Mazzoni
2.Alonso
3.Widmer
4.Gagliolo
5.Valjent
6.D'Alessandro
7.Laxalt
8.Perisic
9.Matri
10.Petkovic
11.Puscas
12. Sorrentino
13.Crivello
14.Casasola
15.Di Marco
16.Nizzetto
17.Zielinski
18.Rizzo
19.Petagna
20.Siligardi
21.Gatto
22.Spinazzola
2.Alonso
3.Widmer
4.Gagliolo
5.Valjent
6.D'Alessandro
7.Laxalt
8.Perisic
9.Matri
10.Petkovic
11.Puscas
12. Sorrentino
13.Crivello
14.Casasola
15.Di Marco
16.Nizzetto
17.Zielinski
18.Rizzo
19.Petagna
20.Siligardi
21.Gatto
22.Spinazzola
Franco montuori- Numero di messaggi : 452
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|