6°Giornata
+12
#impazzire
frankvella
poohbook
moretti-borrelli
paolo10RM
LA_STORIA
marco
Franco montuori
wolf green
GIGGINO THE REVOLUTION
michele
Motta81
16 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 6°Giornata
3-4-3
Lezzerini
Skriniar
Calabria
Vicari
Allan
Bonaventura
Parolo
Di tacchio
Milik
Callejon
Monachello
Panchina
Vicario
Antei
Sabbione
Martinelli
Del pinto
Praet
Sensi
Berenguer
Ounas
Di Francesco
Falcinelli
Inviato con Topic'it
Lezzerini
Skriniar
Calabria
Vicari
Allan
Bonaventura
Parolo
Di tacchio
Milik
Callejon
Monachello
Panchina
Vicario
Antei
Sabbione
Martinelli
Del pinto
Praet
Sensi
Berenguer
Ounas
Di Francesco
Falcinelli
Inviato con Topic'it
michele- Numero di messaggi : 134
Data d'iscrizione : 27.08.18
RAFFAELE 4 3 3
1 P HANDANOVIC INT
2 D BERESZYNSKY SAM
3 D GIANI SPE
4 D SANTON ROM
5 D ZAMPANO VEN
6 C UNDER ROM
7 C LARIBI VER
8 C BARILLA' PAR
9 A ICARDI INT
10 A PALACIO BOL
11 A RICCI BEN
A Disposizione
12 P PADELLI INT
13 D SALA SAM
14 D LUPERTO NAP
15 D HYSAJ NAP
16 D CERNUTO VEN
17 C MOLINA CRO
18 C JAJALO PAL
19 C MURAWSKY PAL
20 C RINCON TOR
21 A CAPRARI SAM
22 A TUTINO COS
2 D BERESZYNSKY SAM
3 D GIANI SPE
4 D SANTON ROM
5 D ZAMPANO VEN
6 C UNDER ROM
7 C LARIBI VER
8 C BARILLA' PAR
9 A ICARDI INT
10 A PALACIO BOL
11 A RICCI BEN
A Disposizione
12 P PADELLI INT
13 D SALA SAM
14 D LUPERTO NAP
15 D HYSAJ NAP
16 D CERNUTO VEN
17 C MOLINA CRO
18 C JAJALO PAL
19 C MURAWSKY PAL
20 C RINCON TOR
21 A CAPRARI SAM
22 A TUTINO COS
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Re: 6°Giornata
1 Lafont
2 Cappelletti
3 Rodriguez
4 Aleesami
5 Biraghi
6 Soriano
7 Bernadeschi
8 Zielinski
9 Inglese
10 El Shaarawy
11 Cocco
12 Dragowski
13 Sampirisi
14 Adorni
15 Felipe Luiz
16 Bartolomei
17 Nzonzi
18 Zaccagni
19 Pulzetti
20 Zaza
21 Simy
22 Meggiorini
2 Cappelletti
3 Rodriguez
4 Aleesami
5 Biraghi
6 Soriano
7 Bernadeschi
8 Zielinski
9 Inglese
10 El Shaarawy
11 Cocco
12 Dragowski
13 Sampirisi
14 Adorni
15 Felipe Luiz
16 Bartolomei
17 Nzonzi
18 Zaccagni
19 Pulzetti
20 Zaza
21 Simy
22 Meggiorini
wolf green- Numero di messaggi : 509
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 6°Giornata
Formazione Fiamme :
Schema 4/3/3
Skorupski
Gravillon
Florenzi
Milenkovic
Versaliko
Najnggolan
Pellegrini
Rigoni
Mandzukic
Shick
Zapata
Merelli
Perisan
Ravanelli
Aina
Faragò
Berisha
Pasalic
Svanberg
Campbell
Strizzolo
Raicevic
Schema 4/3/3
Skorupski
Gravillon
Florenzi
Milenkovic
Versaliko
Najnggolan
Pellegrini
Rigoni
Mandzukic
Shick
Zapata
Merelli
Perisan
Ravanelli
Aina
Faragò
Berisha
Pasalic
Svanberg
Campbell
Strizzolo
Raicevic
Franco montuori- Numero di messaggi : 452
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 6°Giornata
BUONASORTE E BORRELLI .
PALEARI
IZZO
MANOLAS
BENEDETTI
LOIACONO
BARBERIS
PJANIC
CHIESA
DJURIC
DI CARMINE
BELOTTI
AUDERO
BELLUSCI
CEPPITELLI
MODOLO
COPPOLARO
CANDREVA
DELI
GERBO
MELEGONI
MAIELLO
LEE
PALEARI
IZZO
MANOLAS
BENEDETTI
LOIACONO
BARBERIS
PJANIC
CHIESA
DJURIC
DI CARMINE
BELOTTI
AUDERO
BELLUSCI
CEPPITELLI
MODOLO
COPPOLARO
CANDREVA
DELI
GERBO
MELEGONI
MAIELLO
LEE
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 6°Giornata
GOLLINI
N'KOULOU
BROSCO
ANDERSEN
CALDARA
BARELLA
GIACCHERINI
CALHANOGLU
MANCUSO
QUAGLIARELLA
MAZZEO
BERISHA
STEPINSKI
PJACA
CASTILLEJO
STULAC
BARILLA'
BRADARIC
MANCINI
ZAMPANO
GAGLIOLO
TROOST-EKONG
N'KOULOU
BROSCO
ANDERSEN
CALDARA
BARELLA
GIACCHERINI
CALHANOGLU
MANCUSO
QUAGLIARELLA
MAZZEO
BERISHA
STEPINSKI
PJACA
CASTILLEJO
STULAC
BARILLA'
BRADARIC
MANCINI
ZAMPANO
GAGLIOLO
TROOST-EKONG
LA_STORIA- Numero di messaggi : 801
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 6°Giornata
Cozzolino-Lombardi
(4-3-3)
Cragno
Desilvestri
Terzi
Tonelli
Maggio
Tello
Pastore
De Paul
Melchiorri
C.Ronaldo
Moreo
Panchina
vigorito
Cicerelli
Bocalon
Meite
Garritano
Bentivoglio
Gerson
Camporese
Ferrari
Delgrosso
Calderoni
(4-3-3)
Cragno
Desilvestri
Terzi
Tonelli
Maggio
Tello
Pastore
De Paul
Melchiorri
C.Ronaldo
Moreo
Panchina
vigorito
Cicerelli
Bocalon
Meite
Garritano
Bentivoglio
Gerson
Camporese
Ferrari
Delgrosso
Calderoni
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Paolo De Falco
KARNEZIS
VITOR HUGO
D'AMBROSIO
CASASOLA
MARCHIZZA
BROZOVIC
HAMSIK
KESSIE
POLITANO
DZEKO
KLUIVERT
OSPINA
MARUSIC
GIGLIOTTI
DOMIZZI
PETRICCIONE
FREULER
RICCI
ZIGONI
KEITA
CAPELLO
VITOR HUGO
D'AMBROSIO
CASASOLA
MARCHIZZA
BROZOVIC
HAMSIK
KESSIE
POLITANO
DZEKO
KLUIVERT
OSPINA
MARUSIC
GIGLIOTTI
DOMIZZI
PETRICCIONE
FREULER
RICCI
ZIGONI
KEITA
CAPELLO
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
4 3 3
Olsen
Cancelo
Ghiringhelli
meccariello
pachonik
Benassi
Henderson
Rohden
Nalini
Galano
Simeone
Mirante
Dijks
Asamoah
Dermaku
Quaranta
Douglas costa
Emre can
Jelenic
Bonazzoli
Teodorcjik
Citro
Cancelo
Ghiringhelli
meccariello
pachonik
Benassi
Henderson
Rohden
Nalini
Galano
Simeone
Mirante
Dijks
Asamoah
Dermaku
Quaranta
Douglas costa
Emre can
Jelenic
Bonazzoli
Teodorcjik
Citro
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 6°Giornata
Guarini
4 3 3
Cordaz
Raul Albiol
Costa
Alex Sandro
Faraoni
Ndoj
Chiaretti
Linetty
Traikovski
Nestorowski
Babacar
Festa
Faraoni
Maksimovic
Goldaniga
Rossettini
Lazzari
Mbaye
Magnanelli
Valdifiori
Lasagna
Di Mariano
4 3 3
Cordaz
Raul Albiol
Costa
Alex Sandro
Faraoni
Ndoj
Chiaretti
Linetty
Traikovski
Nestorowski
Babacar
Festa
Faraoni
Maksimovic
Goldaniga
Rossettini
Lazzari
Mbaye
Magnanelli
Valdifiori
Lasagna
Di Mariano
poohbook- Numero di messaggi : 588
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 6°Giornata
(4-3-3)
Puggioni
Toloi
Anderson
Lirola
Di lorenzo
Morosini
Saponara
Boateng
Ciano
Pavoletti
Paloschi
Panchina
Montipò
Calabresi
Magnani
Troiano
schiavone
Locatelli
Schiattarella
Kownachi
Ragusa
Petagna
Puggioni
Toloi
Anderson
Lirola
Di lorenzo
Morosini
Saponara
Boateng
Ciano
Pavoletti
Paloschi
Panchina
Montipò
Calabresi
Magnani
Troiano
schiavone
Locatelli
Schiattarella
Kownachi
Ragusa
Petagna
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 6°Giornata
Bizzarri
D'Elia
Castagne
Dawidowicz
Salvi
Schenetti
Ramirez
Mazzarani
Vido
Palombi
Higuain
Sportiello
Sabelli
Silvestre
Gobbi
Romagnoli
Addae
Lucas Leiva
Biglia
Branca
Ionita
Beretta
D'Elia
Castagne
Dawidowicz
Salvi
Schenetti
Ramirez
Mazzarani
Vido
Palombi
Higuain
Sportiello
Sabelli
Silvestre
Gobbi
Romagnoli
Addae
Lucas Leiva
Biglia
Branca
Ionita
Beretta
frankvella- Numero di messaggi : 430
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 6°Giornata
JTeam #competenza
1)Volpe
2)Bonucci
3)Chiellini
4)De Sciglio
5)Benatia
6)Fofana
7)Kragl
8)Zajc
9)Insigne
10)Dybala
11)Barrow
12)Strakosha
13)Kouamè
14)Kozak
15)Correa
16)Arrigoni
17)Di Noia
18)Radovanovic
19)Barzagli
20)Drudi
21)Musacchio
22)Suagher
1)Volpe
2)Bonucci
3)Chiellini
4)De Sciglio
5)Benatia
6)Fofana
7)Kragl
8)Zajc
9)Insigne
10)Dybala
11)Barrow
12)Strakosha
13)Kouamè
14)Kozak
15)Correa
16)Arrigoni
17)Di Noia
18)Radovanovic
19)Barzagli
20)Drudi
21)Musacchio
22)Suagher
Re: 6°Giornata
Szczesny
Acerbi
Garofalo
Marcano
Rajkovic
Tremolada
Veretout
Ninkovic
Litteri
Caputo
Budimir
Perin
Ciofani
Birsa
Dzemaili
Parigini
Frattesi
Bennacer
Gyomber
Curcio
Corsi
Nuytinck
Acerbi
Garofalo
Marcano
Rajkovic
Tremolada
Veretout
Ninkovic
Litteri
Caputo
Budimir
Perin
Ciofani
Birsa
Dzemaili
Parigini
Frattesi
Bennacer
Gyomber
Curcio
Corsi
Nuytinck
Re: 6°Giornata
Donnarumma
Pezzella
Letizia
Migliorini
Cremonesi
Falco
Falletti
Ruiz
La mantia
Immobile
Jallow
Reina
Mantovani
Ngawa
Maicon
Caceres
Moscati
Diuricic
Jankto
Missiroli
Maniero
Vrioni
Pezzella
Letizia
Migliorini
Cremonesi
Falco
Falletti
Ruiz
La mantia
Immobile
Jallow
Reina
Mantovani
Ngawa
Maicon
Caceres
Moscati
Diuricic
Jankto
Missiroli
Maniero
Vrioni
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 6°Giornata
Gabriel
Laverone
Koulibaly
De vrij
Romagnoli
Joao Pedro
Mancosu
Iori
Asencio
Torregrossa
Berardi
Leali
Sorrentino
Mokulu
Pazzini
Cavion
Krunic
Baselli
Vecino
Pasqual
Criscito
Ariaudo
Laverone
Koulibaly
De vrij
Romagnoli
Joao Pedro
Mancosu
Iori
Asencio
Torregrossa
Berardi
Leali
Sorrentino
Mokulu
Pazzini
Cavion
Krunic
Baselli
Vecino
Pasqual
Criscito
Ariaudo
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 6°Giornata
AURIGEMMA
Radunovic
Crescenzi
Martella
Caracciolo
Volta
Bisoli
Firenze
Bruccini
Piatek
Defrel
Coda
Ganz
Giannetti
Finotto
Dragomir
Mungo
Colombatto
Capezzi
Balkovec
Di Chiara
Legittimo
Gonnelli
Radunovic
Crescenzi
Martella
Caracciolo
Volta
Bisoli
Firenze
Bruccini
Piatek
Defrel
Coda
Ganz
Giannetti
Finotto
Dragomir
Mungo
Colombatto
Capezzi
Balkovec
Di Chiara
Legittimo
Gonnelli
Houdini- Numero di messaggi : 2586
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 6°Giornata
I LEPRINI (nando-marco)
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Mario Rui
Molinaro
Radu
Murru
Matuidi
Milinkovic-Savic
Cuadrado
Iago Falque
Verdi
Suso
SOSTITUTI
Ichazo
Moretti
De Maio(bologna)
Palomino
Srna
Ekdal
Rigoni Nicola(chievo)
Gagliardini
Santander
La Gumina
Cutrone
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Mario Rui
Molinaro
Radu
Murru
Matuidi
Milinkovic-Savic
Cuadrado
Iago Falque
Verdi
Suso
SOSTITUTI
Ichazo
Moretti
De Maio(bologna)
Palomino
Srna
Ekdal
Rigoni Nicola(chievo)
Gagliardini
Santander
La Gumina
Cutrone
I leprini- Numero di messaggi : 205
Data d'iscrizione : 09.09.18
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|