23°Giornata
+12
Admin
poohbook
Houdini
#impazzire
GIGGINO THE REVOLUTION
I leprini
marco
paolo10RM
michele
wolf green
Franco montuori
Motta81
16 partecipanti
Pagina 1 di 1
23°Giornata
A-B con Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 23°Giornata
Formazione Fiamme :
Schema 4/3/3
Viviano
Romero
Florenzi
Aina
Gravillon
Pellegrini
Naingollan
Pasalic
Mandzukic
Zapata
Boga
Skorupsky
Raicevic
Rossi
Oberlin
Falzerano
Fernandes
Crisetig
Rogerio
Milenkovic
Bianchetti
Camigliano
Schema 4/3/3
Viviano
Romero
Florenzi
Aina
Gravillon
Pellegrini
Naingollan
Pasalic
Mandzukic
Zapata
Boga
Skorupsky
Raicevic
Rossi
Oberlin
Falzerano
Fernandes
Crisetig
Rogerio
Milenkovic
Bianchetti
Camigliano
Franco montuori- Numero di messaggi : 452
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 23°Giornata
1 Alfonso
2 Felipe Luiz
3 Aleesami
4 Rodriguez
5 Biraghi
6 Bartolomei
7 Bernadeschi
8 Zaniolo
9 Inglese
10 El Shaarawy
11 Moncini
12 Andrenacci
13 Sampirisi
14 Adorni
15 Cappelletti
16 Zaccagni
17 Zielinski
18 Praet
19 Nzonzi
20 Galano
21 Simy
22 Caceido
2 Felipe Luiz
3 Aleesami
4 Rodriguez
5 Biraghi
6 Bartolomei
7 Bernadeschi
8 Zaniolo
9 Inglese
10 El Shaarawy
11 Moncini
12 Andrenacci
13 Sampirisi
14 Adorni
15 Cappelletti
16 Zaccagni
17 Zielinski
18 Praet
19 Nzonzi
20 Galano
21 Simy
22 Caceido
wolf green- Numero di messaggi : 509
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 23°Giornata
4-3-3
Consigli
Calabria
Di Gennaro
Augello
Poli
Allan
Settembrini
Jelenic
Milik
Monachello
Lautaro
Panchina
Pegolo
Antei
Martinelli
Barba
D orazio
Benassi
Romulo
Fofana
Piccolo
Ciano
Kupisz
Inviato con Topic'it
Consigli
Calabria
Di Gennaro
Augello
Poli
Allan
Settembrini
Jelenic
Milik
Monachello
Lautaro
Panchina
Pegolo
Antei
Martinelli
Barba
D orazio
Benassi
Romulo
Fofana
Piccolo
Ciano
Kupisz
Inviato con Topic'it
michele- Numero di messaggi : 134
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 23°Giornata
Montipò mod.3-4-3
Lirola
Magnani
Toloi
Soddimo
Morosini
Saponara
Paquetà
Pavoletti
Petagna
Galabinov
Gori
Di Lorenzo
Ligi
Valentini
Mora
Troiano
Clemenza
Cigarini
Orekeke
Paloschi
Mustacchio
Lirola
Magnani
Toloi
Soddimo
Morosini
Saponara
Paquetà
Pavoletti
Petagna
Galabinov
Gori
Di Lorenzo
Ligi
Valentini
Mora
Troiano
Clemenza
Cigarini
Orekeke
Paloschi
Mustacchio
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Paolo de Falco
MERET
ANSALDI
D'AMBROSIO
LUCIONI
CASASOLA
KESSIE
FREULER
RICCI
SANABRIA
DZEKO
IEMMELLO
OSPINA
KARNEZIS
ZUKANOVIC
VITOR HUGO
GIGLIOTTI
BROZOVIC
SEGRE
PETRICCIONE
POLITANO
KLUIVERT
CAPELLO
ANSALDI
D'AMBROSIO
LUCIONI
CASASOLA
KESSIE
FREULER
RICCI
SANABRIA
DZEKO
IEMMELLO
OSPINA
KARNEZIS
ZUKANOVIC
VITOR HUGO
GIGLIOTTI
BROZOVIC
SEGRE
PETRICCIONE
POLITANO
KLUIVERT
CAPELLO
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 23°Giornata
MARCO CARMINE
1 AUDERO
2 MANOLAS
3 IZZO
4 RUGANI
5 MODOLO
6 PJANIC
7 LAZOVIC
8 DELI
9 CHIESA
10 DI CARMINE
11 BELOTTI
PANCHINA
12 PALEARI
13 LEE
14 CANDREVA
15 BARBERIS
16 MELEGONI
17 GERBO
18 BENEDETTI
19 LOIACONO
20 CEPPITELLI
21 ZAMBELLI
22 TUIA
1 AUDERO
2 MANOLAS
3 IZZO
4 RUGANI
5 MODOLO
6 PJANIC
7 LAZOVIC
8 DELI
9 CHIESA
10 DI CARMINE
11 BELOTTI
PANCHINA
12 PALEARI
13 LEE
14 CANDREVA
15 BARBERIS
16 MELEGONI
17 GERBO
18 BENEDETTI
19 LOIACONO
20 CEPPITELLI
21 ZAMBELLI
22 TUIA
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 23°Giornata
LEPRINI (nando-marco)
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Palomino
Murru
Radu
Srna
Matuidi
Perotti
Tonali
Iago falque
A.Anderson
Santander
SOSTITUTI
Ichazo
Moretti
Spolli
Campagnaro
Capuano
Bentancur
Poli
Ekdal
Luis alberto
Verdi
GYasi
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Palomino
Murru
Radu
Srna
Matuidi
Perotti
Tonali
Iago falque
A.Anderson
Santander
SOSTITUTI
Ichazo
Moretti
Spolli
Campagnaro
Capuano
Bentancur
Poli
Ekdal
Luis alberto
Verdi
GYasi
I leprini- Numero di messaggi : 205
Data d'iscrizione : 09.09.18
RAFFAELE 4 3 3
P 1 HANDANOVIC INT
D 2 BERESZYNSKY SAM
D 3 SANTON ROM
D 4 LARSEN UDI
D 5 TER AVEST UDI
6 C LARIBI VER
7 C UNDER ROM
8 C CONCAS CAR
9 A ICARDI INT
10 A MURIEL FIO
11 A DEL SOLE PES
A DISPOSIZIONE
12 P PADELLI INT
13 D HYSAJ NAP
14 D PELLEGRINI CAG
15 D IACOPONI PAR
16 C ROLON GEN
17 C COULIBALY CAR
18 C MACHACH CRO
19 C MOLINA CRO
20 C BARILLÁ PAR
21 A RICCI BEN
22 A ROSINA SAL
D 2 BERESZYNSKY SAM
D 3 SANTON ROM
D 4 LARSEN UDI
D 5 TER AVEST UDI
6 C LARIBI VER
7 C UNDER ROM
8 C CONCAS CAR
9 A ICARDI INT
10 A MURIEL FIO
11 A DEL SOLE PES
A DISPOSIZIONE
12 P PADELLI INT
13 D HYSAJ NAP
14 D PELLEGRINI CAG
15 D IACOPONI PAR
16 C ROLON GEN
17 C COULIBALY CAR
18 C MACHACH CRO
19 C MOLINA CRO
20 C BARILLÁ PAR
21 A RICCI BEN
22 A ROSINA SAL
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Re: 23°Giornata
JTeam #competenza
1)Strakosha
2)De Sciglio
3)Bonucci
4)Chiellini
5)Ciofani
6)Arrigoni
7)Kragl
8)Cassata
9)Insigne
10)Dybala
11)Kouamè
12)Mazzoni
13)Callejon
14)Barrow
15)Radovanovic
16)Correa
17)Proia
18)Pasa
19)Musacchio
20)Djimsiti
21)Zambataro
22)Drudi
1)Strakosha
2)De Sciglio
3)Bonucci
4)Chiellini
5)Ciofani
6)Arrigoni
7)Kragl
8)Cassata
9)Insigne
10)Dybala
11)Kouamè
12)Mazzoni
13)Callejon
14)Barrow
15)Radovanovic
16)Correa
17)Proia
18)Pasa
19)Musacchio
20)Djimsiti
21)Zambataro
22)Drudi
Re: 23°Giornata
Vigorito
De Silvestri
Gastaldello
Terzi
Calderoni
Tello
Bakayoko
Palmiero
Bocalon
Ronaldo
Melchiorri
PANCHINA
Cragno
Sadiq
Pinamonti
Bentivoglio
Meite
Berhami
De Paul
Cistana
Tonelli
Ferrari
Samir
De Silvestri
Gastaldello
Terzi
Calderoni
Tello
Bakayoko
Palmiero
Bocalon
Ronaldo
Melchiorri
PANCHINA
Cragno
Sadiq
Pinamonti
Bentivoglio
Meite
Berhami
De Paul
Cistana
Tonelli
Ferrari
Samir
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 23°Giornata
AURIGEMMA
RAVAGLIA
BOGDAN
CALDIROLA
CLAITON
CARACCIOLO
BISOLI
DUNCAN
BRUCCINI
PIATEK
GIANNETTI
CODA
AGAZZI
FINOTTO
BUONAIUTO
VOLTA
GONNELLI
LEGITTIMO
FELIPE
MUNGO
FIRENZE
COLOMBATTO
BENALI
RAVAGLIA
BOGDAN
CALDIROLA
CLAITON
CARACCIOLO
BISOLI
DUNCAN
BRUCCINI
PIATEK
GIANNETTI
CODA
AGAZZI
FINOTTO
BUONAIUTO
VOLTA
GONNELLI
LEGITTIMO
FELIPE
MUNGO
FIRENZE
COLOMBATTO
BENALI
Houdini- Numero di messaggi : 2581
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 23°Giornata
Guarini
4 3 3
Cordaz
Wallace
Hateboer
Alex Sandro
Faraoni
Lazzari
Chiaretti
Ndoj
Nestorovski
Insigne
Lasagna
Festa
Spinazzola
Maksimovic
Goldaniga
Arini
Bianco
Magnanelli
Valdifiori
Mbaye
Okaka
Di Mariano
4 3 3
Cordaz
Wallace
Hateboer
Alex Sandro
Faraoni
Lazzari
Chiaretti
Ndoj
Nestorovski
Insigne
Lasagna
Festa
Spinazzola
Maksimovic
Goldaniga
Arini
Bianco
Magnanelli
Valdifiori
Mbaye
Okaka
Di Mariano
poohbook- Numero di messaggi : 588
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 23°Giornata
Donnarumma
Migliore
Cremonesi
Letizia
Caceres
Falco
Ruiz
Diuricic
Jallow
La mantia
Vrioni
Despotov
Moscati
Immobile
Colley
Migliorini
Ngawa
Mantovani
Jankto
Fares
Missiroli
Perina
Migliore
Cremonesi
Letizia
Caceres
Falco
Ruiz
Diuricic
Jallow
La mantia
Vrioni
Despotov
Moscati
Immobile
Colley
Migliorini
Ngawa
Mantovani
Jankto
Fares
Missiroli
Perina
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 23°Giornata
Szczesny
Conti
Kresic
Nkoulou
Acerbi
Ninkovic
Veretout
Tremolada.
Gabbiadini
Donnarumma
Caputo
Perin
Litteri
Brugman
Strefezza
Sensi
Vignali
Rolando
Opoku
Nuytinck
Gyomber
Frattesi
Conti
Kresic
Nkoulou
Acerbi
Ninkovic
Veretout
Tremolada.
Gabbiadini
Donnarumma
Caputo
Perin
Litteri
Brugman
Strefezza
Sensi
Vignali
Rolando
Opoku
Nuytinck
Gyomber
Frattesi
Re: 23°Giornata
MUSSO
BROSCO
MOGOS
ANDERSEN
CASTILLEJO
KURTIC
KUCKA
BARELLA
CALHANOGLU
MANCUSO
QUAGLIARELLA
BERISHA
MANCINI
BIRASCHI
TROOST-EKONG
ZAMPANO
DE ROSSI
CHIBSAH
TACHTSIDIS
AGAZZI
MANDRAGORA
MARRAS
BROSCO
MOGOS
ANDERSEN
CASTILLEJO
KURTIC
KUCKA
BARELLA
CALHANOGLU
MANCUSO
QUAGLIARELLA
BERISHA
MANCINI
BIRASCHI
TROOST-EKONG
ZAMPANO
DE ROSSI
CHIBSAH
TACHTSIDIS
AGAZZI
MANDRAGORA
MARRAS
LA_STORIA- Numero di messaggi : 801
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 23°Giornata
Olsen
Kolarov
Malcuit
Cancelo
Skriniar
Gustafson
Sciaudone
Boultam
Han
Bonazzoli
Gervinho
Mirante
Felicioli
Ghiringhelli
Dermaku
Asamoah
Emmers
Rohden
Schelotto
Crimi
Simeone
Spalek
Kolarov
Malcuit
Cancelo
Skriniar
Gustafson
Sciaudone
Boultam
Han
Bonazzoli
Gervinho
Mirante
Felicioli
Ghiringhelli
Dermaku
Asamoah
Emmers
Rohden
Schelotto
Crimi
Simeone
Spalek
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 23°Giornata
Michelangelo
Gabriel
Criscito
Koulibaly
Romagnoli
Romagnoli
Memushaj
Mancosu
Baselli
Pazzini
Longo
Palombi
Sorrentino
Calaio
Antenucci
Ciciretti
Biabany
Krunic
Maggiore
De Vrij
Pasqual
Laverone
Mattiello
Gabriel
Criscito
Koulibaly
Romagnoli
Romagnoli
Memushaj
Mancosu
Baselli
Pazzini
Longo
Palombi
Sorrentino
Calaio
Antenucci
Ciciretti
Biabany
Krunic
Maggiore
De Vrij
Pasqual
Laverone
Mattiello
frankvella- Numero di messaggi : 430
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 23°Giornata
Fiorillo
Sabelli
Castagne
Dawidowicz
Scognamiglio
Schenetti
Ionita
Bidaoui
Vido
Beretta
Rodriguez
Kastrati
Sportiello
Cavion
Mazzarani
Leiva
Barak
Sau
Floccari
Porcino
Peluso
D'Elia
Sabelli
Castagne
Dawidowicz
Scognamiglio
Schenetti
Ionita
Bidaoui
Vido
Beretta
Rodriguez
Kastrati
Sportiello
Cavion
Mazzarani
Leiva
Barak
Sau
Floccari
Porcino
Peluso
D'Elia
frankvella- Numero di messaggi : 430
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 23°Giornata
radu
fazio
venuti
cionek
andelkovic
perisic
cristante
belingheri
mertens
ilicic
pettinari
marchetti
vaisanen
danilo
bessa
pulgar
lulic
rigoni
improta
fazio
venuti
cionek
andelkovic
perisic
cristante
belingheri
mertens
ilicic
pettinari
marchetti
vaisanen
danilo
bessa
pulgar
lulic
rigoni
improta
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|