7* Giornata
+16
paolo10RM
GIGGINO THE REVOLUTION
Mass8918
frankvella
Houdini
Admin
marco
I leprini
moretti-borrelli
#impazzire
LA_STORIA
Franco montuori
wolf green
michele
aldo
Motta81
20 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 7* Giornata
4 5 1
Perina
Alex Sandro
Letizia
Denswil
Bogdan
Papu Gomez
Verdi
Bernardeschi
Gavazzi
Bidaoui
Litteri
Lezzerini
Coppolaro
Ekong
Chancellor
Segre
Dragimir
Calvano
Mazzeo
Zaza
Elia
Perina
Alex Sandro
Letizia
Denswil
Bogdan
Papu Gomez
Verdi
Bernardeschi
Gavazzi
Bidaoui
Litteri
Lezzerini
Coppolaro
Ekong
Chancellor
Segre
Dragimir
Calvano
Mazzeo
Zaza
Elia
aldo- Numero di messaggi : 129
Data d'iscrizione : 18.10.19
Re: 7* Giornata
4-3-3
Joronen
Lirola
Pajac
Terzi
Jaroszynki
Brozovic
Soriano
Bartolomei
Milik
Da cruz
Gabbiadini
Panchina
Alfonso
Balkovec
Benedetti
Toljan
Sabelli
Ciurria
Frattesi
Calò
Meite
Pierini
Monachello
Inviato con Topic'it
Joronen
Lirola
Pajac
Terzi
Jaroszynki
Brozovic
Soriano
Bartolomei
Milik
Da cruz
Gabbiadini
Panchina
Alfonso
Balkovec
Benedetti
Toljan
Sabelli
Ciurria
Frattesi
Calò
Meite
Pierini
Monachello
Inviato con Topic'it
michele- Numero di messaggi : 132
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 7* Giornata
1 Bardi
2 Kumbulla
3 Bastoni
4 Mancini
5 Ceppitelli
6 Iori
7 Lazovic
8 Luis Alberto
9 Ardemagni
10 Mertens
11 Correa
12 Iacobucci
13 Almici
14 Biraschi
15 Capela
16 Gerbo
17 Cataldi
18 Locatelli
19 Addae
20 Dionisi
21 Nzola
22 Sanabria
2 Kumbulla
3 Bastoni
4 Mancini
5 Ceppitelli
6 Iori
7 Lazovic
8 Luis Alberto
9 Ardemagni
10 Mertens
11 Correa
12 Iacobucci
13 Almici
14 Biraschi
15 Capela
16 Gerbo
17 Cataldi
18 Locatelli
19 Addae
20 Dionisi
21 Nzola
22 Sanabria
wolf green- Numero di messaggi : 507
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 7* Giornata
Fiamme 433
Agazzi
Belli
Sala
Di Lorenzo
Di Chiara
Colpani
Crociata
Jankto
Insigne
Belotti
Llorente
Ravaglia
Volpe
Boga
Rog
Esposito
Faragò
Lerager
Malcuit
Benedetti
Colley
Samir
Agazzi
Belli
Sala
Di Lorenzo
Di Chiara
Colpani
Crociata
Jankto
Insigne
Belotti
Llorente
Ravaglia
Volpe
Boga
Rog
Esposito
Faragò
Lerager
Malcuit
Benedetti
Colley
Samir
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 7* Giornata
RADU
MOGOS
MODOLO
BROSCO
THEO HERNANDEZ
BRUCCINI
KURTIC
MESSIAS
STULAC
DONNARUMMA
GERVINHO
MUSSO
IMPROTA
KUCKA
ZANELLATO
NIZZETTO
FIORDILINO
JONY
NIZZETTO
ZAPATA
CACCIATORE
RAMOS
MOGOS
MODOLO
BROSCO
THEO HERNANDEZ
BRUCCINI
KURTIC
MESSIAS
STULAC
DONNARUMMA
GERVINHO
MUSSO
IMPROTA
KUCKA
ZANELLATO
NIZZETTO
FIORDILINO
JONY
NIZZETTO
ZAPATA
CACCIATORE
RAMOS
LA_STORIA- Numero di messaggi : 799
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 7* Giornata
#JTeam
1)contini
2)de agostini
3)florenzi
4)bassoli
5)cremonesi
6)ninkovic
7)burrai
8)viola
9)coda
10)dybala
11)pinamonti
12)semper
13)balotelli
14)marconi
15)deli
16)traorè
17)eramo
18)spalek
19)pagliarulo
20)gagliolo
21)murru
22)fornasier
1)contini
2)de agostini
3)florenzi
4)bassoli
5)cremonesi
6)ninkovic
7)burrai
8)viola
9)coda
10)dybala
11)pinamonti
12)semper
13)balotelli
14)marconi
15)deli
16)traorè
17)eramo
18)spalek
19)pagliarulo
20)gagliolo
21)murru
22)fornasier
Re: 7* Giornata
Gollini
vaisanen
brighenti
Palomino
Spinazzola
Nainngolan
Perotti
Suso
Palacio
Stepinsky
Piatek
Sportiello
Brivio
Zampano
Darmian
Camigliano
Callejon
Castagnetti
Lazzari
Garritano
Bocalon
Capone
vaisanen
brighenti
Palomino
Spinazzola
Nainngolan
Perotti
Suso
Palacio
Stepinsky
Piatek
Sportiello
Brivio
Zampano
Darmian
Camigliano
Callejon
Castagnetti
Lazzari
Garritano
Bocalon
Capone
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 7* Giornata
Cordaz 4-3-3
Calabria
Biraghi
Laxalt
Toloi
Paquetà
Saponara
Djuricic
Lasagna
Celar
Falcinelli
Festa
Conti
Campagnaro
Falasco
Laverone
Romulo
Di Mariano
Memushaj
Tutino
Farias
Skow Olsen
Calabria
Biraghi
Laxalt
Toloi
Paquetà
Saponara
Djuricic
Lasagna
Celar
Falcinelli
Festa
Conti
Campagnaro
Falasco
Laverone
Romulo
Di Mariano
Memushaj
Tutino
Farias
Skow Olsen
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 7* Giornata
formazione 4-4-2
Leprini
TITOLARI
Sirigu
Hateboer
Gosens
Radu
Musacchio
Tonali
Lulic
Rincon
Gagliardini
C.Ronaldo
Berardi
PANCHINA
Rosati
Lucas Leiva
Veretout
Ekdal
Missiroli
Castagne
Capuano
Valentini
Bani
Nestorowski
Politano
Leprini
TITOLARI
Sirigu
Hateboer
Gosens
Radu
Musacchio
Tonali
Lulic
Rincon
Gagliardini
C.Ronaldo
Berardi
PANCHINA
Rosati
Lucas Leiva
Veretout
Ekdal
Missiroli
Castagne
Capuano
Valentini
Bani
Nestorowski
Politano
I leprini- Numero di messaggi : 203
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: 7* Giornata
Cordata Precooo
4-3-3
Consigli
Danilo
Germoni
Becao
Dalbert
Duncan
Balic
Candreva
Galabinov
Lautaro Martinez
Pettinari
PANCHINA
Russo
Branduani
Di Grazia
Zigoni
Lazaro
Palmiero
Fofana
Obiang
Troest
Calderoni
Vicari
4-3-3
Consigli
Danilo
Germoni
Becao
Dalbert
Duncan
Balic
Candreva
Galabinov
Lautaro Martinez
Pettinari
PANCHINA
Russo
Branduani
Di Grazia
Zigoni
Lazaro
Palmiero
Fofana
Obiang
Troest
Calderoni
Vicari
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 7* Giornata
BUONASORTE BORRELLI
1 LEALI
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 CAPRADOSSI
5 CAMPORESE
6 ALLAN
7 ANSALDI
8 PULGAR
9 SANSONE
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 VICARIO
13 CAICEDO
14 ELMAS
15 BARBERIS
16 GUCHER
17 MAGGIORE
18 DE ROON
19 LYANCO
20 PELLIZZER
21 AYA
22 IGOR
1 LEALI
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 CAPRADOSSI
5 CAMPORESE
6 ALLAN
7 ANSALDI
8 PULGAR
9 SANSONE
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 VICARIO
13 CAICEDO
14 ELMAS
15 BARBERIS
16 GUCHER
17 MAGGIORE
18 DE ROON
19 LYANCO
20 PELLIZZER
21 AYA
22 IGOR
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 7* Giornata
Donnarumma
Djimsiti
Godin
Dickmann
Barison
Malinoskyi
Kiyine
Schenetti
Ciano
Ciofani
Lagumina
Reina
Gudj
Cisse
Mora
Castro
Valzania
Vita
Masiello
Migliore
Karo
Gunter
Djimsiti
Godin
Dickmann
Barison
Malinoskyi
Kiyine
Schenetti
Ciano
Ciofani
Lagumina
Reina
Gudj
Cisse
Mora
Castro
Valzania
Vita
Masiello
Migliore
Karo
Gunter
Re: 7* Giornata
AURIGEMMA
Montipò
Veseli
Bremer
Ravanelli
Nikolau
Sciaudone
Machin
Milinkovic Savic
Simy
Diaw
Scamacca
Gori
Perilli
Aramu
Lisi
Rohden
Paolucci
Beghetto
Djidji
Pucino
Gonnelli
Boben
Montipò
Veseli
Bremer
Ravanelli
Nikolau
Sciaudone
Machin
Milinkovic Savic
Simy
Diaw
Scamacca
Gori
Perilli
Aramu
Lisi
Rohden
Paolucci
Beghetto
Djidji
Pucino
Gonnelli
Boben
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 7* Giornata
Brignoli
Kolarov
Scognamiglio
Faraoni
De Silvestri
Carretta
Taugourdeau
Verre
Di Carmine
Mancosu
Meggiorini
Provedel
Perucchini
Troiano
Dzemaili
Valdifiori
Murgia
Romero
Adorni
Peluso
Caputo
Palombi
Kolarov
Scognamiglio
Faraoni
De Silvestri
Carretta
Taugourdeau
Verre
Di Carmine
Mancosu
Meggiorini
Provedel
Perucchini
Troiano
Dzemaili
Valdifiori
Murgia
Romero
Adorni
Peluso
Caputo
Palombi
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Formazione massimo
4-3-3
Bindi
De ligt
Scognamillo
Smalling
De sciglio
De paul
Castrovilli
Misuraca
Higuain
Leao
ILICIC
Panchina
Di Gregorio
Dijks
Tomovic
Bittante
Vogliacco
Barilla
Hernani
Bentancur
Lapadula
Moscardelli
Del sole
Bindi
De ligt
Scognamillo
Smalling
De sciglio
De paul
Castrovilli
Misuraca
Higuain
Leao
ILICIC
Panchina
Di Gregorio
Dijks
Tomovic
Bittante
Vogliacco
Barilla
Hernani
Bentancur
Lapadula
Moscardelli
Del sole
Mass8918- Numero di messaggi : 614
Data d'iscrizione : 31.08.19
RAFFAELE
RAFFAELE 4 3 3
1 MICAI SAL
2 PEZZELLA GER FIO
3 MIGLIORINI SAL
4 MARIO RUI NAP
5 MATEJU BRE
6 RICCI M SPE
7 ZANIOLO ROM
8 EMRE CAN JUV
9 LUKAKU INT
10 IAGO FALQUE TOR
11 SANTANDER BOL
12 VANNUCCHI SAL
13 LUPERTO NAP
14 LARSEN UDI
15 BIRINDELLI PIS
16 CUADRADO JUV
17 BARELLA INT
18 KANOUTÉ COS
19 POLI BOL
20 BAEZ COS
21 CAPRARI SAM
22 MASUCCI PIS
1 MICAI SAL
2 PEZZELLA GER FIO
3 MIGLIORINI SAL
4 MARIO RUI NAP
5 MATEJU BRE
6 RICCI M SPE
7 ZANIOLO ROM
8 EMRE CAN JUV
9 LUKAKU INT
10 IAGO FALQUE TOR
11 SANTANDER BOL
12 VANNUCCHI SAL
13 LUPERTO NAP
14 LARSEN UDI
15 BIRINDELLI PIS
16 CUADRADO JUV
17 BARELLA INT
18 KANOUTÉ COS
19 POLI BOL
20 BAEZ COS
21 CAPRARI SAM
22 MASUCCI PIS
Ultima modifica di GIGGINO THE REVOLUTION il Sab Ott 26, 2019 2:14 pm - modificato 1 volta.
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Paolo de Falco
DRAGOWSKI Bartlomiej FIORENTINA
FAZIO Federico ROMA
GOLEMIC V CROTONE
MURILLO Jeison Fabian SAMPDORIA
BETTELLA D PESCARA
CALHANOGLU Hakan MILAN
PJANIC Miralem JUVENTUS
RIBERY Franck FIORENTINA
GALANO C PESCARA
KOUAME Christian GENOA
PANICO G CITTADELLA
TERRACCIANO Pietro FIORENTINA
LOPEZ Pau ROMA
DI GENNARO M LIVORNO
LUCIONI Fabio LECCE
IACOPONI Simone PARMA
KHEDIRA Sami JUVENTUS
RADOVANOVIC Ivan GENOA
BUSELLATO M PESCARA
LOZANO Hirving NAPOLI
GIANNETTI N SALERNITANA
MURILO LIVORNO
FAZIO Federico ROMA
GOLEMIC V CROTONE
MURILLO Jeison Fabian SAMPDORIA
BETTELLA D PESCARA
CALHANOGLU Hakan MILAN
PJANIC Miralem JUVENTUS
RIBERY Franck FIORENTINA
GALANO C PESCARA
KOUAME Christian GENOA
PANICO G CITTADELLA
TERRACCIANO Pietro FIORENTINA
LOPEZ Pau ROMA
DI GENNARO M LIVORNO
LUCIONI Fabio LECCE
IACOPONI Simone PARMA
KHEDIRA Sami JUVENTUS
RADOVANOVIC Ivan GENOA
BUSELLATO M PESCARA
LOZANO Hirving NAPOLI
GIANNETTI N SALERNITANA
MURILO LIVORNO
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 7* Giornata
Strakosha
Rosi
L. Pellegrini
Porcino
Gyomber
Fernandes
Zielinski
Schone
Immobile
Muriel
Ricci F.
Proto
Saracco
Rafael
Pisacane
Reca
Pezzella
Moscati
Nalini
Pinato
Marras
Vido
Rosi
L. Pellegrini
Porcino
Gyomber
Fernandes
Zielinski
Schone
Immobile
Muriel
Ricci F.
Proto
Saracco
Rafael
Pisacane
Reca
Pezzella
Moscati
Nalini
Pinato
Marras
Vido
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 7* Giornata
Guarini
4-3-3
Scuffet
Bonucci
Skriniar
Nkoulu
Bereszynski
Vignato
Soddimo
Cigarini
Sau
Mancuso
Jallow
Kaprikas
Marusic
Bianchetti
Nandez
Parolo
Luci
Mezavilla
Armenteros
Babacar
4-3-3
Scuffet
Bonucci
Skriniar
Nkoulu
Bereszynski
Vignato
Soddimo
Cigarini
Sau
Mancuso
Jallow
Kaprikas
Marusic
Bianchetti
Nandez
Parolo
Luci
Mezavilla
Armenteros
Babacar
poohbook- Numero di messaggi : 586
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 7* Giornata
SSC PREGO 1926
433
Handanovic
Caracciolo
Aina
Cesar
Caceres
Dezi
Bisoli
Baselli
Rodriguez
Montalto
Simeone
Padelli
Berni
Ariaudo
Ter Avest
Sgarbi
Pasalic
Branca
De Vitis
Capello
Citro
Sottil
433
Handanovic
Caracciolo
Aina
Cesar
Caceres
Dezi
Bisoli
Baselli
Rodriguez
Montalto
Simeone
Padelli
Berni
Ariaudo
Ter Avest
Sgarbi
Pasalic
Branca
De Vitis
Capello
Citro
Sottil
SIstudio1926- Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: 7* Giornata
Ferraro-Stramaglio
Szczesny
De Vriy
Romagnoli Milan
Koulibaly
Caldirola
Kessie
Fabian Ruiz
Mancosu
Ceravolo
Orsolini
Petagna
Buffon
Strizzolo
Mazzotta
Maggio
Romagnoli Empoli
Pastore
Freuler
Laribi
Ramirez
Ionita
Agazzi
Szczesny
De Vriy
Romagnoli Milan
Koulibaly
Caldirola
Kessie
Fabian Ruiz
Mancosu
Ceravolo
Orsolini
Petagna
Buffon
Strizzolo
Mazzotta
Maggio
Romagnoli Empoli
Pastore
Freuler
Laribi
Ramirez
Ionita
Agazzi
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 7* Giornata
meret
asamoah
cistana
acerbi
danilo
kulusevski
chiesa
younes
Pedro
dzeko
karamoh
ospina
bessa
lukic
maiello
marin
rocca
asamoah
cistana
acerbi
danilo
kulusevski
chiesa
younes
Pedro
dzeko
karamoh
ospina
bessa
lukic
maiello
marin
rocca
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|