8 °Giornata
+16
I leprini
michele
paolo10RM
frankvella
moretti-borrelli
LA_STORIA
poohbook
#impazzire
Franco montuori
quaglia82
GIGGINO THE REVOLUTION
wolf green
roberto81
marco
aldo
Motta81
20 partecipanti
Pagina 1 di 1
Re: 8 °Giornata
3 4 3
Sepe
Alex Sandro
Letizia
Coppolaro
Bernardeschi
Papu Gomez
Segre
Dragomir
Litteri
Marsura
Boateng
Panchina
Lezzerini
Troost Ekong
Rispoli
Denswil
Gavazzi
Verdi
Douglas Costa
Zaza
Elia
Vlahovic
Sepe
Alex Sandro
Letizia
Coppolaro
Bernardeschi
Papu Gomez
Segre
Dragomir
Litteri
Marsura
Boateng
Panchina
Lezzerini
Troost Ekong
Rispoli
Denswil
Gavazzi
Verdi
Douglas Costa
Zaza
Elia
Vlahovic
aldo- Numero di messaggi : 129
Data d'iscrizione : 18.10.19
Re: 8 °Giornata
BUONASORTE BORRELLI
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 PELLIZZER
5 CAMPORESE
6 ALLAN
7 PULGAR
8 ANSALDI
9 CAICEDO
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 LEALI
13 SANSONE
14 BARBERIS
15 GUCHER
16 ELMAS
17 DE ROON
18 MAGGIORE
19 ZUCULINI
20 AYA
21 LYANCO
22 CAPRADOSSI
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 PELLIZZER
5 CAMPORESE
6 ALLAN
7 PULGAR
8 ANSALDI
9 CAICEDO
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 LEALI
13 SANSONE
14 BARBERIS
15 GUCHER
16 ELMAS
17 DE ROON
18 MAGGIORE
19 ZUCULINI
20 AYA
21 LYANCO
22 CAPRADOSSI
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 8 °Giornata
Amedeo/Roberto ritirano la squadra
roberto81- Numero di messaggi : 263
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 8 °Giornata
1 Bardi
2 Almici
3 Kumbulla
4 Mancini
5 Ceppitelli
6 Iori
7 Tello
8 Luis Alberto
9 Dionisi
10 Mertens
11 Correa
12 Iacobucci
13 Capela
14 Vitiello
15 Barreca
16 Lazovic
17 Cataldi
18 Locatelli
19 Gerbo
20 Ardemagni
21 Sanabria
22 Nzola
2 Almici
3 Kumbulla
4 Mancini
5 Ceppitelli
6 Iori
7 Tello
8 Luis Alberto
9 Dionisi
10 Mertens
11 Correa
12 Iacobucci
13 Capela
14 Vitiello
15 Barreca
16 Lazovic
17 Cataldi
18 Locatelli
19 Gerbo
20 Ardemagni
21 Sanabria
22 Nzola
wolf green- Numero di messaggi : 507
Data d'iscrizione : 05.09.13
RAFFAELE
RAFFAELE 4 3 3
1 MICAI SAL
2 FRARE CIT
3 LARSEN UDI
4 PEZZELLA GER FIO
5 MARIO RUI NAP
6 ZANIOLO ROM
7 JAJALO UDI
8 CUADRADO JUV
9 LUKAKU INT
10 MASUCCI PIS
11 SANTANDER BOL
12 VANNUCCHI S AL
13 LUPERTO NAP
14 DUARTE MIL
15 MIGLIORINI SAL
16 MATEUJ BRE
17 MATUIDI JUV
18 RICCI M SPE
19 BARELLA INT
20 CAPRARI SAM
21 IAGO FALQUE TOR
22 INSIGNE R BEN
1 MICAI SAL
2 FRARE CIT
3 LARSEN UDI
4 PEZZELLA GER FIO
5 MARIO RUI NAP
6 ZANIOLO ROM
7 JAJALO UDI
8 CUADRADO JUV
9 LUKAKU INT
10 MASUCCI PIS
11 SANTANDER BOL
12 VANNUCCHI S AL
13 LUPERTO NAP
14 DUARTE MIL
15 MIGLIORINI SAL
16 MATEUJ BRE
17 MATUIDI JUV
18 RICCI M SPE
19 BARELLA INT
20 CAPRARI SAM
21 IAGO FALQUE TOR
22 INSIGNE R BEN
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Re: 8 °Giornata
audero
tuia
de light
smalling
tomovic
castrovilli
bentacour
de paul
lapadula
ilicic
leao
di gregorio
de sciglio
scognamillo
tripaldelli
sernicola
misuraca
barilla
badej
higuain
moscardelli
del sole
tuia
de light
smalling
tomovic
castrovilli
bentacour
de paul
lapadula
ilicic
leao
di gregorio
de sciglio
scognamillo
tripaldelli
sernicola
misuraca
barilla
badej
higuain
moscardelli
del sole
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 8 °Giornata
Fiamme 433
Agazzi
Belli
Sala
Di Lorenzo
Di Chiara
Rog
Bennacer
Jankto
Insigne
Belotti
Llorente
Ravaglia
Volpe
Crociata
Farago
Esposito
Carraro
Antonelli
Benedetti
Colley
Boga
Agazzi
Belli
Sala
Di Lorenzo
Di Chiara
Rog
Bennacer
Jankto
Insigne
Belotti
Llorente
Ravaglia
Volpe
Crociata
Farago
Esposito
Carraro
Antonelli
Benedetti
Colley
Boga
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 8 °Giornata
#JTeam
1)contini
2)de agostini
3)florenzi
4)claiton
5)cremonesi
6)ninkovic
7)burrai
8)viola
9)coda
10)dybala
11)balotelli
12)semper
13)marconi
14)pinamonti
15)deli
16)traorè
17)eramo
18)spalek
19)pagliarulo
20)d elia
21)murru
22)fornasier
1)contini
2)de agostini
3)florenzi
4)claiton
5)cremonesi
6)ninkovic
7)burrai
8)viola
9)coda
10)dybala
11)balotelli
12)semper
13)marconi
14)pinamonti
15)deli
16)traorè
17)eramo
18)spalek
19)pagliarulo
20)d elia
21)murru
22)fornasier
Re: 8 °Giornata
meret
acerbi
asamoah
legittimo
danilo
chiesa
benali
kulusevski
karamoh
pedro
dzeko
ospina
del prete
maietta
canotto
rocca
maleh
maiello
falco
luppi
gyasi
raicevic
acerbi
asamoah
legittimo
danilo
chiesa
benali
kulusevski
karamoh
pedro
dzeko
ospina
del prete
maietta
canotto
rocca
maleh
maiello
falco
luppi
gyasi
raicevic
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 8 °Giornata
Guarini
4-3-3
Paleari
Bonucci
Skriniar
Marusic
Bereszynski
Nandez
Soddimo
Pandev
Sau
Mancuso
Jallow
Maniero
Nkoulu
Bianchetti
Parolo
Cigarini
Luci
Mezavilla
Armenteros
Babacar
4-3-3
Paleari
Bonucci
Skriniar
Marusic
Bereszynski
Nandez
Soddimo
Pandev
Sau
Mancuso
Jallow
Maniero
Nkoulu
Bianchetti
Parolo
Cigarini
Luci
Mezavilla
Armenteros
Babacar
poohbook- Numero di messaggi : 586
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 8 °Giornata
MUSSO
MOGOS
MODOLO
BROSCO
THEO HERNANDEZ
KUCKA
BRUCCINI
STULAC
MESSIAS
DONNARUMMA
GERVINHO
NICOLAS
RADU
VELOSO
JONY
ZANELLATO
NIZZETTO
ZACCAGNI
FIORDILINO
CACCIATORE
RAMOS
ZAPATA
MOGOS
MODOLO
BROSCO
THEO HERNANDEZ
KUCKA
BRUCCINI
STULAC
MESSIAS
DONNARUMMA
GERVINHO
NICOLAS
RADU
VELOSO
JONY
ZANELLATO
NIZZETTO
ZACCAGNI
FIORDILINO
CACCIATORE
RAMOS
ZAPATA
LA_STORIA- Numero di messaggi : 799
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 8 °Giornata
Skorupsky
Darmian
Brighenti
Zampano
Vaisanen
Perotti
Nainggolan
Kluivert
Piatek
Bocalon
Stepinski
Gollini
Spinazzola
Brivio
Camigliano
Palomino
Suso
Callejon
Lazzari
Maistro
Palacio
Capone
Darmian
Brighenti
Zampano
Vaisanen
Perotti
Nainggolan
Kluivert
Piatek
Bocalon
Stepinski
Gollini
Spinazzola
Brivio
Camigliano
Palomino
Suso
Callejon
Lazzari
Maistro
Palacio
Capone
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 8 °Giornata
Brignoli
Kolarov
Scognamiglio
Faraoni
De Silvestri
Carretta
Taugourdeau
Giaccherini
Caputo
Mancosu
Meggiorini
Provedel
Perucchini
Verre
Dzemaili
Troiano
Valdifiori
Murgia
Adorni
Peluso
Romero
Palombi
Kolarov
Scognamiglio
Faraoni
De Silvestri
Carretta
Taugourdeau
Giaccherini
Caputo
Mancosu
Meggiorini
Provedel
Perucchini
Verre
Dzemaili
Troiano
Valdifiori
Murgia
Adorni
Peluso
Romero
Palombi
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Paolo de Falco
LOPEZ Pau ROMA
BETTELLA D PESCARA
FAZIO Federico ROMA
GOLEMIC V CROTONE
IACOPONI Simone PARMA
CALHANOGLU Hakan MILAN
KHEDIRA Sami JUVENTUS
BUSELLATO M PESCARA
GALANO C PESCARA
KOUAME Christian GENOA
LOZANO Hirving NAPOLI
FUZATO Daniel ROMA
DRAGOWSKI Bartlomiej FIORENTINA
FERRARI Alex SAMPDORIA
LUCIONI Fabio LECCE
MURILLO Jeison Fabian SAMPDORIA
BORINI Fabio MILAN
RADOVANOVIC Ivan GENOA
CICERELLI E SALERNITANA
PANICO G CITTADELLA
PUCCIARELLI M CHIEVO
MURILO LIVORNO
BETTELLA D PESCARA
FAZIO Federico ROMA
GOLEMIC V CROTONE
IACOPONI Simone PARMA
CALHANOGLU Hakan MILAN
KHEDIRA Sami JUVENTUS
BUSELLATO M PESCARA
GALANO C PESCARA
KOUAME Christian GENOA
LOZANO Hirving NAPOLI
FUZATO Daniel ROMA
DRAGOWSKI Bartlomiej FIORENTINA
FERRARI Alex SAMPDORIA
LUCIONI Fabio LECCE
MURILLO Jeison Fabian SAMPDORIA
BORINI Fabio MILAN
RADOVANOVIC Ivan GENOA
CICERELLI E SALERNITANA
PANICO G CITTADELLA
PUCCIARELLI M CHIEVO
MURILO LIVORNO
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 8 °Giornata
4-3-3
Alfonso
Balkovec
Benedetti
Jaroszynki
Frey
Frattesi
Brozovic
Benassi
Milik
Gabbiadini
Pierini
Panchina
Andrenacci
Terzi
Toljan
Sabelli
Muldur
Hetemaj
Bajrami
Bartolomei
Obi
De Luca M
Monachello
Alfonso
Balkovec
Benedetti
Jaroszynki
Frey
Frattesi
Brozovic
Benassi
Milik
Gabbiadini
Pierini
Panchina
Andrenacci
Terzi
Toljan
Sabelli
Muldur
Hetemaj
Bajrami
Bartolomei
Obi
De Luca M
Monachello
michele- Numero di messaggi : 132
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 8 °Giornata
Cordata e Zeppole
4-4-2
Russo
Dalbert
Vicari
Troest
Calderoni
Candreva
Under
Duncan
Paganini
Pettinari
Lautaro Martinez
PANCHINA
Branduani
Consigli
Di grazia
Zigoni
Palmiero
Lazaro
Obiang
Fofana
Minesso
Del Grosso
Becao
4-4-2
Russo
Dalbert
Vicari
Troest
Calderoni
Candreva
Under
Duncan
Paganini
Pettinari
Lautaro Martinez
PANCHINA
Branduani
Consigli
Di grazia
Zigoni
Palmiero
Lazaro
Obiang
Fofana
Minesso
Del Grosso
Becao
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 8 °Giornata
formazione 4-4-2
Leprini
TITOLARI
Sirigu
Hateboer
Gosens
Capuano
Bani
Tonali
Veretout
Ekdal
Gagliardini
C.Ronaldo
Berardi
PANCHINA
Rosati
Rincon
Lulic
Lucas Leiva
Missiroli
Castagne
Radu
Valentini
Musacchio
Nestorowski
Politano
Leprini
TITOLARI
Sirigu
Hateboer
Gosens
Capuano
Bani
Tonali
Veretout
Ekdal
Gagliardini
C.Ronaldo
Berardi
PANCHINA
Rosati
Rincon
Lulic
Lucas Leiva
Missiroli
Castagne
Radu
Valentini
Musacchio
Nestorowski
Politano
I leprini- Numero di messaggi : 203
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: 8 °Giornata
Strakosha
Rosi
Pellegrini
Rugani
Porcino
Kragl
Fernandes
Moscati
Vido
Immobile
Muriel
Sarracco
Pisacane
Morganella
Gravillon
Zielinski
Schone
Viviani
Tulli
Valoti
Morra
Ricci F.
Rosi
Pellegrini
Rugani
Porcino
Kragl
Fernandes
Moscati
Vido
Immobile
Muriel
Sarracco
Pisacane
Morganella
Gravillon
Zielinski
Schone
Viviani
Tulli
Valoti
Morra
Ricci F.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 8 °Giornata
Donnarumma
Dickmann
Poli
Godin
Barison
Malinoskiy
Kiyine
Schenetti
Castro
Lagumina
Ciano
Reina
Ciofani
Carlini
Vita
Strefezza
Sema
Valzania
Mora cittadella
Karo
Djimsiti
Marlon
Dickmann
Poli
Godin
Barison
Malinoskiy
Kiyine
Schenetti
Castro
Lagumina
Ciano
Reina
Ciofani
Carlini
Vita
Strefezza
Sema
Valzania
Mora cittadella
Karo
Djimsiti
Marlon
Re: 8 °Giornata
Ferraro-stramaglio
Szczesny
De vriy
Romagnoli Milan
Koulibaly
Caldirola
Fabian Ruiz
Kessie
Mancosu
Ceravolo
Orsolini
Petagna
Buffon
Pinsoglio
Candellone
Pastore
Ramirez
Cavion
Freuler
Agazzi
Romagnoli Empoli
Mazzotta
Maggio
Szczesny
De vriy
Romagnoli Milan
Koulibaly
Caldirola
Fabian Ruiz
Kessie
Mancosu
Ceravolo
Orsolini
Petagna
Buffon
Pinsoglio
Candellone
Pastore
Ramirez
Cavion
Freuler
Agazzi
Romagnoli Empoli
Mazzotta
Maggio
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 8 °Giornata
Amedeo/Roberto Mod.3-4-3 SOLO PER LA MAGLIA!
OLSEN
CALABRIA
TOLOI
TONUCCI
PAQUETA'
DJURICIC
ROMULO
DI MARIANO
BORRELLI
CELAR
FALCINELLI
CORDAZ
FALASCO
LAXALT
CUOMO
FALZERANO
MEMUSHAJ
BONAVENTURA
MOLINA
LASAGNA
LA MANTIA
SKOW OLSEN
OLSEN
CALABRIA
TOLOI
TONUCCI
PAQUETA'
DJURICIC
ROMULO
DI MARIANO
BORRELLI
CELAR
FALCINELLI
CORDAZ
FALASCO
LAXALT
CUOMO
FALZERANO
MEMUSHAJ
BONAVENTURA
MOLINA
LASAGNA
LA MANTIA
SKOW OLSEN
roberto81- Numero di messaggi : 263
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 8 °Giornata
AURIGEMMA
Montipo
Fiordaliso
Gonnelli
Nikolau
Veseli
Rohden
Machin
Milinkovic Savic
Simy
Aramu
Scamacca
Gori (Pisa)
Luiz Felipe
Boben
Corsi
Ravanelli
Gasbarro
Rossettini
Sciaudone
Paolucci
Lisi
Beghetto
Montipo
Fiordaliso
Gonnelli
Nikolau
Veseli
Rohden
Machin
Milinkovic Savic
Simy
Aramu
Scamacca
Gori (Pisa)
Luiz Felipe
Boben
Corsi
Ravanelli
Gasbarro
Rossettini
Sciaudone
Paolucci
Lisi
Beghetto
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 8 °Giornata
SSC PREGO 1926
433
Handanovic
Caracciolo
Ariaudo
Cesar
Ghiglione
Dezi
Bisoli
Baselli
Rodriguez
Capello
Simeone
Padelli
Berni
Aina
Ter Avest
Sgarbi
Pasalic
Branca
De Vitis
Sottil
Montalto
Citro
433
Handanovic
Caracciolo
Ariaudo
Cesar
Ghiglione
Dezi
Bisoli
Baselli
Rodriguez
Capello
Simeone
Padelli
Berni
Aina
Ter Avest
Sgarbi
Pasalic
Branca
De Vitis
Sottil
Montalto
Citro
SIstudio1926- Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 02.09.19
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|