13* Giornata
+17
michelangelo
aldo
Houdini
frankvella
paolo10RM
SIstudio1926
#impazzire
moretti-borrelli
wolf green
Mass8918
I leprini
marco
quaglia82
michele
poohbook
roberto81
Motta81
21 partecipanti
Pagina 1 di 1
13* Giornata
A-B con Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 13* Giornata
Amedeo/Roberto Mod.4-3-3
CORDAZ
CRISCITO
BIRAGHI
CONTI
TOLOI
DJURICIC
MEMUSHAJ
BONAVENTURA
BORRELLI
LA MANTIA
FARIAS
FESTA
FALASCO
LAXALT
TONUCCI
CALABRIA
DI MARIANO
ROMULO
MOLINA
FALCINELLI
LASAGNA
SKOW OLSEN
CORDAZ
CRISCITO
BIRAGHI
CONTI
TOLOI
DJURICIC
MEMUSHAJ
BONAVENTURA
BORRELLI
LA MANTIA
FARIAS
FESTA
FALASCO
LAXALT
TONUCCI
CALABRIA
DI MARIANO
ROMULO
MOLINA
FALCINELLI
LASAGNA
SKOW OLSEN
roberto81- Numero di messaggi : 263
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 13* Giornata
Guarini
4-3-3
Scuffet
Bonucci
Skriniar
Terranova
Spolli
Vignato
Soddimo
Pandev
Babacar
Mancuso
Sau
Kaprikas
Bianchetti
Bastos
Nkoulu
Nandez
Cigarini
Luci
Parolo
Jallow
Armenteros
4-3-3
Scuffet
Bonucci
Skriniar
Terranova
Spolli
Vignato
Soddimo
Pandev
Babacar
Mancuso
Sau
Kaprikas
Bianchetti
Bastos
Nkoulu
Nandez
Cigarini
Luci
Parolo
Jallow
Armenteros
poohbook- Numero di messaggi : 586
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 13* Giornata
4-4-2
Berisha
Balkovec
Benedetti
Terzi
Toljan
Brozovic
Frattesi
Bartolomei
Ciurria
Gabbiadini
Da cruz
Panchina
Letica
Muldur
Martella
Sabelli
Lirola
Hetemaj
Calò
Benassi
Pierini
Monachello
De Luca M
Berisha
Balkovec
Benedetti
Terzi
Toljan
Brozovic
Frattesi
Bartolomei
Ciurria
Gabbiadini
Da cruz
Panchina
Letica
Muldur
Martella
Sabelli
Lirola
Hetemaj
Calò
Benassi
Pierini
Monachello
De Luca M
michele- Numero di messaggi : 132
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 13* Giornata
meret
chiosa
acerbi
cistana
maietta
pobega
chiesa
kulusevski
luppi
dzeko
pedro
ospina
raicevic
falco
canotto
younes
lukic
rocca
maiello
legittimo
danilo
maleh
chiosa
acerbi
cistana
maietta
pobega
chiesa
kulusevski
luppi
dzeko
pedro
ospina
raicevic
falco
canotto
younes
lukic
rocca
maiello
legittimo
danilo
maleh
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 13* Giornata
MARCO BUONASORTE CARMINE ANDREA BORRELLI
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 CAMPORESE
5 CAPRADOSSI
6 PULGAR
7 ANSALDI
8 MAGGIORE
9 SANSONE
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 LEALI
13 CAICEDO
14 BERETTA
15 BARBERIS
16 GUCHER
17 ELMAS
18 DE ROON
19 ZUCULINI
20 MARONI
21 IGOR
22 AYA
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 CAMPORESE
5 CAPRADOSSI
6 PULGAR
7 ANSALDI
8 MAGGIORE
9 SANSONE
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 LEALI
13 CAICEDO
14 BERETTA
15 BARBERIS
16 GUCHER
17 ELMAS
18 DE ROON
19 ZUCULINI
20 MARONI
21 IGOR
22 AYA
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 13* Giornata
I leprini
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Hateboer
Castagne
D Ambrosio
Radu
Tonali
Rincon
Veretout
Nestorowski
Ronaldo
Torregrossa
PANCHINA
Rosati
Lulic
Lusas Leiva
Eldal
Musacchio
Gosens
Capuano
Bani
Cornelius
Politano
Millico
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Hateboer
Castagne
D Ambrosio
Radu
Tonali
Rincon
Veretout
Nestorowski
Ronaldo
Torregrossa
PANCHINA
Rosati
Lulic
Lusas Leiva
Eldal
Musacchio
Gosens
Capuano
Bani
Cornelius
Politano
Millico
I leprini- Numero di messaggi : 203
Data d'iscrizione : 09.09.18
Formazione lapadulas
4-3-3
Di Gregorio
Tomovic
De ligt
Smalling
Tuia
Bentancur
De Paul
Schiattarella
Moscardelli
Higuain
Ilicic
Panchina
Audero
Nuyntink
Scognamillo
Bittante
Vogliacco
Castrovilli
Misuraca
Hernani
Lollo
Leao
Favilli
Di Gregorio
Tomovic
De ligt
Smalling
Tuia
Bentancur
De Paul
Schiattarella
Moscardelli
Higuain
Ilicic
Panchina
Audero
Nuyntink
Scognamillo
Bittante
Vogliacco
Castrovilli
Misuraca
Hernani
Lollo
Leao
Favilli
Mass8918- Numero di messaggi : 614
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: 13* Giornata
CriMa 433
Bardi
Almici
Antei
Mancini
Salvi
Tello
Pellegrini
Luis Alberto
Mertens
Dionisi
Correa
Iacobucci
Bastoni
Biraschi
Kumbulla
Demiral
Iori
Lazovic
D’Urso
Ardemagni
Nzola
Barrow
Bardi
Almici
Antei
Mancini
Salvi
Tello
Pellegrini
Luis Alberto
Mertens
Dionisi
Correa
Iacobucci
Bastoni
Biraschi
Kumbulla
Demiral
Iori
Lazovic
D’Urso
Ardemagni
Nzola
Barrow
wolf green- Numero di messaggi : 507
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 13* Giornata
Gollini
Darmian
Vaisanen
Brighenti
Palomino
Nainngolan
Suso
Perotti
Capone
Piatek
Palacio
Sportiello
Brivio
Spinazzola
Cionek
Camigliano
Lazzari
Castagnetti
Callejon
Garritano
Bocalon
Stepinsky
Darmian
Vaisanen
Brighenti
Palomino
Nainngolan
Suso
Perotti
Capone
Piatek
Palacio
Sportiello
Brivio
Spinazzola
Cionek
Camigliano
Lazzari
Castagnetti
Callejon
Garritano
Bocalon
Stepinsky
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 13* Giornata
#JTeam
1)semper
2)de agostini
3)florenzi
4)gagliolo
5)claiton
6)burrai
7)ninkovic
8)viola
9)coda
10)dybala
11)marconi
12)contini
13)de luca
14)balotelli
15)eramo
16)arini
17)krunic
18)traorè
19)cremonesi
20)fornasier
21)murru
22)pagliarulo
1)semper
2)de agostini
3)florenzi
4)gagliolo
5)claiton
6)burrai
7)ninkovic
8)viola
9)coda
10)dybala
11)marconi
12)contini
13)de luca
14)balotelli
15)eramo
16)arini
17)krunic
18)traorè
19)cremonesi
20)fornasier
21)murru
22)pagliarulo
Re: 13* Giornata
SSC PREGO 1926
433
Handanovic
Manolas
Ariaudo
Caceres
Ghiglione
Dezi
Pasalic
Bisoli
Simeone
Capello
Sottil
Padelli
Berni
Caracciolo
Ceccaroni
Aina
Brugman
Branca
Baselli
Rodriguez
Montalto
Cerri
433
Handanovic
Manolas
Ariaudo
Caceres
Ghiglione
Dezi
Pasalic
Bisoli
Simeone
Capello
Sottil
Padelli
Berni
Caracciolo
Ceccaroni
Aina
Brugman
Branca
Baselli
Rodriguez
Montalto
Cerri
SIstudio1926- Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: 13* Giornata
Rinascita Cordata
4-3-3
Consigli
Germoni
Vicari
Calderoni
Dalbert
Under
Candreva
Bandinelli
Pettinari
Djordjevic
Lautaro Martinez
PANCHINA
Russo
Branduani
Zigoni
Lazaro
Balic
Duncan
Minesso
Fofana
Barak
Becao
Billong
4-3-3
Consigli
Germoni
Vicari
Calderoni
Dalbert
Under
Candreva
Bandinelli
Pettinari
Djordjevic
Lautaro Martinez
PANCHINA
Russo
Branduani
Zigoni
Lazaro
Balic
Duncan
Minesso
Fofana
Barak
Becao
Billong
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Paolo de Falco
DRAGOWSKI Bartlomiej FIORENTINA
BETTELLA D PESCARA
GOLEMIC V CROTONE
IACOPONI Simone PARMA
LUCIONI Fabio LECCE
BUSELLATO M PESCARA
CALHANOGLU Hakan MILAN
PJANIC Miralem JUVENTUS
GALANO C PESCARA
LOZANO Hirving NAPOLI
RAGUSA Antonino VERONA
TERRACCIANO Pietro FIORENTINA
FERRARI Alex SAMPDORIA
DI GENNARO M LIVORNO
BOCCHETTI Salvatore VERONA
FIRENZE M SALERNITANA
CICERELLI E SALERNITANA
RADOVANOVIC Ivan GENOA
BORINI Fabio MILAN
ROSSI A JUVE STABIA
GIANNETTI N SALERNITANA
MURILO LIVORNO
BETTELLA D PESCARA
GOLEMIC V CROTONE
IACOPONI Simone PARMA
LUCIONI Fabio LECCE
BUSELLATO M PESCARA
CALHANOGLU Hakan MILAN
PJANIC Miralem JUVENTUS
GALANO C PESCARA
LOZANO Hirving NAPOLI
RAGUSA Antonino VERONA
TERRACCIANO Pietro FIORENTINA
FERRARI Alex SAMPDORIA
DI GENNARO M LIVORNO
BOCCHETTI Salvatore VERONA
FIRENZE M SALERNITANA
CICERELLI E SALERNITANA
RADOVANOVIC Ivan GENOA
BORINI Fabio MILAN
ROSSI A JUVE STABIA
GIANNETTI N SALERNITANA
MURILO LIVORNO
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 13* Giornata
Strakosha
Rosi
Pellegrini L.
Porcino
Gyomber
Kragl
Zielinski
Valoti
Marras
Immobile
Muriel
Rafael
Maksimovic
Pisacane
Rrahamani
Monaco
Fernandes
Schone
Moscati
Ricci F.
Melchiorri
Vido
Rosi
Pellegrini L.
Porcino
Gyomber
Kragl
Zielinski
Valoti
Marras
Immobile
Muriel
Rafael
Maksimovic
Pisacane
Rrahamani
Monaco
Fernandes
Schone
Moscati
Ricci F.
Melchiorri
Vido
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 13* Giornata
Brignoli
Faraoni
Kolarov
Scognamiglio
De Silvestri
Verre
Taugourdeau
Giaccherini
Meggiorini
Caputo
Mancosu
Provedel
Perucchini
Dzemaili
Chiaretti
Carretta
Valdifiori
Murgia
Adorni
Romero
Ciofani
Di Carmine
Faraoni
Kolarov
Scognamiglio
De Silvestri
Verre
Taugourdeau
Giaccherini
Meggiorini
Caputo
Mancosu
Provedel
Perucchini
Dzemaili
Chiaretti
Carretta
Valdifiori
Murgia
Adorni
Romero
Ciofani
Di Carmine
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 13* Giornata
AURIGEMMA
Montipo
Ravanelli
Gonnelli
Bremer
Idda
Sciaudone
Machin
Milinkovic Savic
Simy
Diaw
Scamacca
Gori (Pisa)
Perilli
Aramu
Boben
Nikolau
Gasbarro
Luiz Felipe
Beghetto
Rohden
Paolucci
Petrucci
Montipo
Ravanelli
Gonnelli
Bremer
Idda
Sciaudone
Machin
Milinkovic Savic
Simy
Diaw
Scamacca
Gori (Pisa)
Perilli
Aramu
Boben
Nikolau
Gasbarro
Luiz Felipe
Beghetto
Rohden
Paolucci
Petrucci
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 13* Giornata
4 5 1
Lezzerini
Alex Sandro
Letizia
Rispoli
Coppolaro
Bernardeschi
Papu Gomez
Verdi
Segre
Bidaoui
Marsura
Panchina
Perina
Troost Ekong
Bogdan
Chancellor
Gavazzi
Calvano
Dragomir
Elia
Litteri
Mazzeo
Lezzerini
Alex Sandro
Letizia
Rispoli
Coppolaro
Bernardeschi
Papu Gomez
Verdi
Segre
Bidaoui
Marsura
Panchina
Perina
Troost Ekong
Bogdan
Chancellor
Gavazzi
Calvano
Dragomir
Elia
Litteri
Mazzeo
aldo- Numero di messaggi : 129
Data d'iscrizione : 18.10.19
Re: 13* Giornata
Ferraro-Stramaglio
Szczesny
Maggio
Koulibaly
Caldirola
De vriy
Mancosu
Fabian Ruiz
Ramirez
Petagna
Ceravolo
Strizzolo
Buffon
Pinsoglio
Romagnoli Milan
Mazzotta
Romagnoli Empoli
Orsolini
Candellone
Freuler
Cavion
Kessie
Agazzi
Szczesny
Maggio
Koulibaly
Caldirola
De vriy
Mancosu
Fabian Ruiz
Ramirez
Petagna
Ceravolo
Strizzolo
Buffon
Pinsoglio
Romagnoli Milan
Mazzotta
Romagnoli Empoli
Orsolini
Candellone
Freuler
Cavion
Kessie
Agazzi
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
RAFFAELE
RAFFAELE 4 3 3
1 KASTRATI PES
2 MARIO RUI NAP
3 FRARE CIT
4 BIRINDELLI PIS
5 LARSEN UDI
6 ZANIOLO ROM
7 VECINO INT
8 RICCI M SPE
9 LUKAKU INT
10 INSIGNE R BEN
11 MASUCCI PIS
12 FIORILLO PES
13 CALORE PES
14 LUPERTO NAP
15 MIGLIORINI SAL
16 MATEJU BRE
17 CUADRADO JUV
18 BOURABIA SAS
19 TACHTSIDIS LEC
20 SANTANDER BOL
21 BAEZ COS
22 POLI BOL
1 KASTRATI PES
2 MARIO RUI NAP
3 FRARE CIT
4 BIRINDELLI PIS
5 LARSEN UDI
6 ZANIOLO ROM
7 VECINO INT
8 RICCI M SPE
9 LUKAKU INT
10 INSIGNE R BEN
11 MASUCCI PIS
12 FIORILLO PES
13 CALORE PES
14 LUPERTO NAP
15 MIGLIORINI SAL
16 MATEJU BRE
17 CUADRADO JUV
18 BOURABIA SAS
19 TACHTSIDIS LEC
20 SANTANDER BOL
21 BAEZ COS
22 POLI BOL
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Re: 13* Giornata
Radu
Mogos
Modolo
B.Alves
Theo Hernandez
Bruccini
Kurtic
Kucka
Donnarumma
Gervinho
Floccari
Jandrei
Improta
Messias
Brosco
Stulac
Veloso
Zaccagni
Fiordilino
Zanellato
Cacciatore
Tomiyasu
Mogos
Modolo
B.Alves
Theo Hernandez
Bruccini
Kurtic
Kucka
Donnarumma
Gervinho
Floccari
Jandrei
Improta
Messias
Brosco
Stulac
Veloso
Zaccagni
Fiordilino
Zanellato
Cacciatore
Tomiyasu
LA_STORIA- Numero di messaggi : 799
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 13* Giornata
FIAMME 4/3/3
1.AGAZZI
2. DI LORENZO
3. SALA
4. ZAPPA
5. DI CHIARA
6. BERENGUER
7.CROCIATA
8.JANKTO
9. BOGA
10. INSIGNE
11. LLORENTE
12. RAVAGLIA
13. BELOTTI
14. ROG
15. ESPOSITO
16. BENNACER
17. CARRARO
18. DI GENNARO
19. BENEDETTI S
20.SAMIR
21. COLLEY
22. VOLPE
1.AGAZZI
2. DI LORENZO
3. SALA
4. ZAPPA
5. DI CHIARA
6. BERENGUER
7.CROCIATA
8.JANKTO
9. BOGA
10. INSIGNE
11. LLORENTE
12. RAVAGLIA
13. BELOTTI
14. ROG
15. ESPOSITO
16. BENNACER
17. CARRARO
18. DI GENNARO
19. BENEDETTI S
20.SAMIR
21. COLLEY
22. VOLPE
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 13* Giornata
Donnarumma
Migliore
Dickmann
Dijmsiti
Barison
Schenetti
Kiyine
Shakhov
Ciano
Lagumina
Gudjonsen
Reina
Ciofani
Piccolo
Vita
Valzania
Vieira
Poli
Gigliotti
Ghiringhelli
Karo
Marlon
Migliore
Dickmann
Dijmsiti
Barison
Schenetti
Kiyine
Shakhov
Ciano
Lagumina
Gudjonsen
Reina
Ciofani
Piccolo
Vita
Valzania
Vieira
Poli
Gigliotti
Ghiringhelli
Karo
Marlon
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|