19°GIORNATA
+14
SIstudio1926
paolo10RM
I leprini
quaglia82
#impazzire
michelangelo
LA_STORIA
aldo
michele
Franco montuori
marco
wolf green
frankvella
Motta81
18 partecipanti
Pagina 1 di 1
19°GIORNATA
Solo A senza Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 19°GIORNATA
Brignoli
De Silvestri
Romero
Faraoni
Kolarov
Dzemaili
Verre
Murgia
Caputo
Matri
Di Carmine
Provedel
Adorni
Scognamiglio
Ciofani M.
Angella
Valdifiori
Giaccherini
Taugourdeau
Chiaretti
Mancosu
Meggiorini
De Silvestri
Romero
Faraoni
Kolarov
Dzemaili
Verre
Murgia
Caputo
Matri
Di Carmine
Provedel
Adorni
Scognamiglio
Ciofani M.
Angella
Valdifiori
Giaccherini
Taugourdeau
Chiaretti
Mancosu
Meggiorini
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 19°GIORNATA
1 Bardi
2 Kumbulla
3 Almici
4 Mancini
5 Capela
6 Lazovic
7 Pellegrini
8 Luis Alberto
9 Sanabria
10 Dionisi
11 Correa
12 Iacobucci
13 Demiral
14 Bastoni
15 Biraschi
16 Antei
17 Cataldi
18 Iori
19 Gerbo
20 Barrow
21 Nzola
22 Ardemagni
2 Kumbulla
3 Almici
4 Mancini
5 Capela
6 Lazovic
7 Pellegrini
8 Luis Alberto
9 Sanabria
10 Dionisi
11 Correa
12 Iacobucci
13 Demiral
14 Bastoni
15 Biraschi
16 Antei
17 Cataldi
18 Iori
19 Gerbo
20 Barrow
21 Nzola
22 Ardemagni
wolf green- Numero di messaggi : 507
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 19°GIORNATA
MARCO BUONASORTE CARMINE ANDREA BORRELLI
1VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 VOLTA
5 CAPRADOSSI
6 DE ROON
7 PULGAR
8 ALLAN
9 CAICEDO
10 SANSONE
11 QUAGLIARELLA
PANCHINA
12 LEALI
13 IEMMELLO
14 BERETTA
15 GUCHER
16 DI NOIA
17 ZUCULINI
18 MAGGIORE
19 CAMPORESE
20 FELICIOLI
21 AYA
22 PELLIZZER
1VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 VOLTA
5 CAPRADOSSI
6 DE ROON
7 PULGAR
8 ALLAN
9 CAICEDO
10 SANSONE
11 QUAGLIARELLA
PANCHINA
12 LEALI
13 IEMMELLO
14 BERETTA
15 GUCHER
16 DI NOIA
17 ZUCULINI
18 MAGGIORE
19 CAMPORESE
20 FELICIOLI
21 AYA
22 PELLIZZER
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 19°GIORNATA
FIAMME 4/3/3
1. AGAZZI
2. DI LORENZO
3. DI CHIARA
4. BENEDETTI
5. SALA
6. BROZOVIC
7. BERENGUER
8. JANKTO
9. INSIGNE
10.BELOTTI
11.BOGA
12. SANCHEZ
13. CROCIATA
14.CIURRIA
15. ROG
16. BROH
17. BIFULCO
18. SETTEMBRINI
19. BONIFAZI
19. ZAPPA
1. AGAZZI
2. DI LORENZO
3. DI CHIARA
4. BENEDETTI
5. SALA
6. BROZOVIC
7. BERENGUER
8. JANKTO
9. INSIGNE
10.BELOTTI
11.BOGA
12. SANCHEZ
13. CROCIATA
14.CIURRIA
15. ROG
16. BROH
17. BIFULCO
18. SETTEMBRINI
19. BONIFAZI
19. ZAPPA
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 19°GIORNATA
4-3-3
Bertinato
Lirola
Sabelli
Toljan
Martella
Benassi
Soriano
Meite
Milik
Leao
Llorente
Panchina
Muldur
Terzi
Benedetti
Balkovec
Petriccione
Vita
Medel
Messias
Di tacchio
Monachello
Gudionsen
Bertinato
Lirola
Sabelli
Toljan
Martella
Benassi
Soriano
Meite
Milik
Leao
Llorente
Panchina
Muldur
Terzi
Benedetti
Balkovec
Petriccione
Vita
Medel
Messias
Di tacchio
Monachello
Gudionsen
michele- Numero di messaggi : 132
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 19°GIORNATA
Lezzerini
Alex Sandro
Troost Ekong
Denswil
Chancellor
Verdi
Douglas Costa
Papu Gomez
Bernardeschi
Zaza
Vlahovic
Sepe
Letizia
Bogdan
Coppolaro
Gavazzi
Segre
Calvano
Boateng
Marsura
Di gaudio
Alex Sandro
Troost Ekong
Denswil
Chancellor
Verdi
Douglas Costa
Papu Gomez
Bernardeschi
Zaza
Vlahovic
Sepe
Letizia
Bogdan
Coppolaro
Gavazzi
Segre
Calvano
Boateng
Marsura
Di gaudio
aldo- Numero di messaggi : 129
Data d'iscrizione : 18.10.19
Re: 19°GIORNATA
BORRA
TOMIYASU
B.ALVES
ZAPATA
THEO HERNANDEZ
VELOSO
KUCKA
ZACCAGNI
DONNARUMMA
GERVINHO
PUSSETTO
AYOUB
MUSSO
JONY
BROSCO
MODOLO
MOGOS
BRUCCINI
STULAC
CALO
FLOCCARI
DA CRUZ
TOMIYASU
B.ALVES
ZAPATA
THEO HERNANDEZ
VELOSO
KUCKA
ZACCAGNI
DONNARUMMA
GERVINHO
PUSSETTO
AYOUB
MUSSO
JONY
BROSCO
MODOLO
MOGOS
BRUCCINI
STULAC
CALO
FLOCCARI
DA CRUZ
LA_STORIA- Numero di messaggi : 799
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 19°GIORNATA
Ferraro-stramaglio
Lanni
Maggio
De vriy
Romagnoli Milan
Mazzotta
Kessie
Fabian Ruiz
Ramirez
Mancosu
Orsolini
Petagna
Buffon
Freuler
Ionita
Falzerano
Laribi
Cavion
Agazzi
Caldirola
Romagnoli Empoli
Strizzolo
Candellone
Lanni
Maggio
De vriy
Romagnoli Milan
Mazzotta
Kessie
Fabian Ruiz
Ramirez
Mancosu
Orsolini
Petagna
Buffon
Freuler
Ionita
Falzerano
Laribi
Cavion
Agazzi
Caldirola
Romagnoli Empoli
Strizzolo
Candellone
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 19°GIORNATA
JTeam
1)semper
2)de agostini
3)fornasier
4)bassoli
5)claiton
6)traorè
7)rabiot
8)spalek
9)pinamonti
10)dybala
11)balotelli
12)contini
13)de luca
14)coda
15)krunic
16)arini
17)burrai
18)deli
19)viola
20)cremonesi
21)pagliarulo
22)florenzi
1)semper
2)de agostini
3)fornasier
4)bassoli
5)claiton
6)traorè
7)rabiot
8)spalek
9)pinamonti
10)dybala
11)balotelli
12)contini
13)de luca
14)coda
15)krunic
16)arini
17)burrai
18)deli
19)viola
20)cremonesi
21)pagliarulo
22)florenzi
Re: 19°GIORNATA
Cordaz
Criscito
Toloi
Conti
Biraghi
Bonaventura
Diuric
Mandragora
Lasagna
Farias
Sprocati
Festa
Tonucci
Varnier
Campagnaro
Falasco
Romulo
Melegoni
Melara
Falcinelli
Destro
Celar
Criscito
Toloi
Conti
Biraghi
Bonaventura
Diuric
Mandragora
Lasagna
Farias
Sprocati
Festa
Tonucci
Varnier
Campagnaro
Falasco
Romulo
Melegoni
Melara
Falcinelli
Destro
Celar
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 19°GIORNATA
DI Gregorio
smalling
hisay
de ligt
nutinyc
castrovilli
de paul
Viviani
ilicic
pazzini
gabbiadimi
tuia
de sciglio
tripaldelli
Scognamiglio
hernani
barilla
badu
misuraca
higuain
favilli
del sole
smalling
hisay
de ligt
nutinyc
castrovilli
de paul
Viviani
ilicic
pazzini
gabbiadimi
tuia
de sciglio
tripaldelli
Scognamiglio
hernani
barilla
badu
misuraca
higuain
favilli
del sole
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 19°GIORNATA
plizzari
acerbi
Danilo
cauz
maietta
kulusevski
chiesa
lukic
Pedro
dzeko
falco
chiosa
del prete
pobega
maiello
crimi
raicevic
gyasi
rosseti
acerbi
Danilo
cauz
maietta
kulusevski
chiesa
lukic
Pedro
dzeko
falco
chiosa
del prete
pobega
maiello
crimi
raicevic
gyasi
rosseti
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 19°GIORNATA
4-5-1
Russo
Calderoni
Vicari
Gunter
Dalbert
Castillejo
Candreva
Obiang
Suso
Under
Lautaro Martinez
PANCHINA
Lazaro
Barak
Bocalon
Minesso
Bandinelli
Balic
Palmiero
Troest
Germoni
Del grosso
Billong
Russo
Calderoni
Vicari
Gunter
Dalbert
Castillejo
Candreva
Obiang
Suso
Under
Lautaro Martinez
PANCHINA
Lazaro
Barak
Bocalon
Minesso
Bandinelli
Balic
Palmiero
Troest
Germoni
Del grosso
Billong
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 19°GIORNATA
formazione 4-4-2
Leprini
TITOLARI
Sirigu
Hateboer
Gosens
De maio
Bani
Linetty
Veretout
Lulic
Rincon
C.Ronaldo
Torregrossa
PANCHINA
Rosati
Ekdal
Gagliardini
Lucas Leiva
Missiroli
Castagne
Musacchio
Radu
Capuano
Nestorowski
Politano
I leprini- Numero di messaggi : 203
Data d'iscrizione : 09.09.18
Paolo de Falco
BAIOCCO P LIVORNO
FERRARI Alex SAMPDORIA
IACOPONI Simone PARMA
LUCIONI Fabio LECCE
BETTELLA D PESCARA
CALHANOGLU Hakan MILAN
PJANIC Miralem JUVENTUS
RADOVANOVIC Ivan GENOA
ESPOSITO Sebastiano INTER
LOZANO Hirving NAPOLI
GALANO C PESCARA
DRAGOWSKI Bartlomiej FIORENTINA
DI GENNARO M LIVORNO
GOLEMIC V CROTONE
GYAMFI B BENEVENTO
BUSELLATO M PESCARA
CICERELLI E SALERNITANA
FIRENZE M SALERNITANA
GIANNETTI N SALERNITANA
MURILO LIVORNO
PANICO G CITTADELLA
PUCCIARELLI M CHIEVO
FERRARI Alex SAMPDORIA
IACOPONI Simone PARMA
LUCIONI Fabio LECCE
BETTELLA D PESCARA
CALHANOGLU Hakan MILAN
PJANIC Miralem JUVENTUS
RADOVANOVIC Ivan GENOA
ESPOSITO Sebastiano INTER
LOZANO Hirving NAPOLI
GALANO C PESCARA
DRAGOWSKI Bartlomiej FIORENTINA
DI GENNARO M LIVORNO
GOLEMIC V CROTONE
GYAMFI B BENEVENTO
BUSELLATO M PESCARA
CICERELLI E SALERNITANA
FIRENZE M SALERNITANA
GIANNETTI N SALERNITANA
MURILO LIVORNO
PANICO G CITTADELLA
PUCCIARELLI M CHIEVO
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 19°GIORNATA
SSC PREGO 1926
433
Rosteghin
Manolas
Caracciolo
Ghiglione
Caceres
Pasalic
Baselli
Bisoli
Di Francesco
Simeone
Sottil
Ter Avest
Aina
Cesar
Ceccaroni
Sgarbi
Dezi
Del pinto
Croce
Cerri
Capello
Montalto
433
Rosteghin
Manolas
Caracciolo
Ghiglione
Caceres
Pasalic
Baselli
Bisoli
Di Francesco
Simeone
Sottil
Ter Avest
Aina
Cesar
Ceccaroni
Sgarbi
Dezi
Del pinto
Croce
Cerri
Capello
Montalto
SIstudio1926- Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: 19°GIORNATA
Saracco
Rosi
Gravillon
Porcino
Rrahmani
Zielinski
Schone
Ramsey
Valoti
Muriel
Immobile
Strakosha
Monaco
Morganella
Kragl
Fernandes
Frattesi
Moscati
Marras
Vido
Rosi
Gravillon
Porcino
Rrahmani
Zielinski
Schone
Ramsey
Valoti
Muriel
Immobile
Strakosha
Monaco
Morganella
Kragl
Fernandes
Frattesi
Moscati
Marras
Vido
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 19°GIORNATA
Guarini
4-3-3
Kaprikas
Marrone
Bianchetti
Terranova
Spolli
Pandev
Nandez
Parolo
Babacar
Mancuso
Rosina
Scuffet
Bonucci
Marusic
Fazio
Luci
Di Quinzio
Luperini
Djuric
Jallow
Armenteros
4-3-3
Kaprikas
Marrone
Bianchetti
Terranova
Spolli
Pandev
Nandez
Parolo
Babacar
Mancuso
Rosina
Scuffet
Bonucci
Marusic
Fazio
Luci
Di Quinzio
Luperini
Djuric
Jallow
Armenteros
poohbook- Numero di messaggi : 586
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 19°GIORNATA
Pomini
Dickmann
Poli
Barison
Djimsiti
Strefezza
Callejon
Sema
Castro
Malinovskiy
Stepinski
Vieira
Shakhov
Migliore
Moreo
Tumminiello
Mora
Kiyine
Piccolo
Valzania
Hetemay
Dickmann
Poli
Barison
Djimsiti
Strefezza
Callejon
Sema
Castro
Malinovskiy
Stepinski
Vieira
Shakhov
Migliore
Moreo
Tumminiello
Mora
Kiyine
Piccolo
Valzania
Hetemay
Re: 19°GIORNATA
AURIGEMMA
Montipo
Corsi
Bremer
Idda
Nikolau
Sensi
Machin
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Scamacca
Sciaudone
Beghetto
Djidji
Veseli
Montipo
Corsi
Bremer
Idda
Nikolau
Sensi
Machin
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Scamacca
Sciaudone
Beghetto
Djidji
Veseli
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 19°GIORNATA
RAFFAELE
MICAI SAL
2 BIRINDELLI PIS
3 MIGLIORINI SAL
4 PEZZELLA GER FIO
5 MARIO RUI NAP
6 ZANIOLO ROM
7 CUADRADO JUV
8 TACHTSIDIS LEC
9 LUKAKU INT
10 CAPRARI SAM
11 INGLESE PAR
12 VANNUCCHI SUL
13 LARSEN UDI
14 LUPERTO NAP
16 MATUIDI JUV
17 BARELLA INT
18 EMRE CAN JUV
19 RICCI M SPE
20 MASUCCI PIS
21 FRARE CiT
22 INSIGNE R BEN
MICAI SAL
2 BIRINDELLI PIS
3 MIGLIORINI SAL
4 PEZZELLA GER FIO
5 MARIO RUI NAP
6 ZANIOLO ROM
7 CUADRADO JUV
8 TACHTSIDIS LEC
9 LUKAKU INT
10 CAPRARI SAM
11 INGLESE PAR
12 VANNUCCHI SUL
13 LARSEN UDI
14 LUPERTO NAP
16 MATUIDI JUV
17 BARELLA INT
18 EMRE CAN JUV
19 RICCI M SPE
20 MASUCCI PIS
21 FRARE CiT
22 INSIGNE R BEN
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 19°GIORNATA
Stancampiano
Romagna
Darmian
Vaisanen
Brivio
Brighenti
Perotti
Maistro
Fofana
Proia
Palacio
Skorupsky
Camigliano
D'orazio
Cionek
Zampano
Garritano
Castagnetti
Ciofani
Djordjevic
Romagna
Darmian
Vaisanen
Brivio
Brighenti
Perotti
Maistro
Fofana
Proia
Palacio
Skorupsky
Camigliano
D'orazio
Cionek
Zampano
Garritano
Castagnetti
Ciofani
Djordjevic
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|