20°Giornata
+16
Franco montuori
quaglia82
I leprini
paolo10RM
poohbook
michele
LA_STORIA
GIGGINO THE REVOLUTION
Admin
moretti-borrelli
#impazzire
Mass8918
aldo
marco
wolf green
Motta81
20 partecipanti
Pagina 1 di 1
20°Giornata
A-B con Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 20°Giornata
1 Bardi
2 Kumbulla
3 Bastoni
4 Mancini
5 Ceppitelli
6 D' Urso
7 Pellegrini
8 Luis Alberto
9 Ardemagni
10 Dionisi
11 Correa
12 Iacobucci
13 Zortea
14 Vitiello
15 Barreca
16 Capela
17 Lazovic
18 Tello
19 Iori
20 Barrow
21 Sanabria
22 Nzola
2 Kumbulla
3 Bastoni
4 Mancini
5 Ceppitelli
6 D' Urso
7 Pellegrini
8 Luis Alberto
9 Ardemagni
10 Dionisi
11 Correa
12 Iacobucci
13 Zortea
14 Vitiello
15 Barreca
16 Capela
17 Lazovic
18 Tello
19 Iori
20 Barrow
21 Sanabria
22 Nzola
wolf green- Numero di messaggi : 507
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 20°Giornata
MARCO BUONASORTE E CARMINE ANDREA BORRELLI
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 VOLTA
5 CAPRADOSSI
6 DE ROON
7 ALLAN
8 PULGAR
9 CAICEDO
10 SANSONE
11 QUAGLIARELLA
PANCHINA
12 LEALI
13 BERETTA
14 MAGGIORE
15 BARBERIS
16 GUCHER
17 ZUCULINI
18 ELMAS
19 CAMPORESE
20 PELLIZZER
21 FELICIOLI
22 IGOR
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 VOLTA
5 CAPRADOSSI
6 DE ROON
7 ALLAN
8 PULGAR
9 CAICEDO
10 SANSONE
11 QUAGLIARELLA
PANCHINA
12 LEALI
13 BERETTA
14 MAGGIORE
15 BARBERIS
16 GUCHER
17 ZUCULINI
18 ELMAS
19 CAMPORESE
20 PELLIZZER
21 FELICIOLI
22 IGOR
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 20°Giornata
Perina
Letizia
Alex Sandro
Chancellor
Coppolaro
Papu Gomez
Douglas Costa
Segre
Bidaoui
Marsura
Elia
Lezzerini
Troost Ekong
Bogdan
Denswil
Gavazzi
Dragomir
Bernardeschi
Mazzeo
Zaza
Vlahovic
Letizia
Alex Sandro
Chancellor
Coppolaro
Papu Gomez
Douglas Costa
Segre
Bidaoui
Marsura
Elia
Lezzerini
Troost Ekong
Bogdan
Denswil
Gavazzi
Dragomir
Bernardeschi
Mazzeo
Zaza
Vlahovic
aldo- Numero di messaggi : 129
Data d'iscrizione : 18.10.19
Formazione lapadulas
4-3-3
Di Gregorio
De ligt
Tuia
Smalling
Hysaj
Castrovilli
De Paul
Schiattarella
Ilicic
Higuain
Lapadula
PANCHINA
Audero
Vogliacco
De Sciglio
Bittante
Scognamillo
Misuraca
Hernani
Lollo
Gabbiadini
Pazzini
Favilli
Di Gregorio
De ligt
Tuia
Smalling
Hysaj
Castrovilli
De Paul
Schiattarella
Ilicic
Higuain
Lapadula
PANCHINA
Audero
Vogliacco
De Sciglio
Bittante
Scognamillo
Misuraca
Hernani
Lollo
Gabbiadini
Pazzini
Favilli
Mass8918- Numero di messaggi : 614
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: 20°Giornata
J Team
1)contini
2)de agostini
3)bassoli
4)gagliolo
5)claiton
6)burrai
7)rabiot
8)viola
9)coda
10)dybala
11)balotelli
12)semper
13)paroni
14)de luca
15)eramo
16)arini
17)traorè
18)spalek
19)d elia
20)cremonesi
21)pagliarulo
22)murru
1)contini
2)de agostini
3)bassoli
4)gagliolo
5)claiton
6)burrai
7)rabiot
8)viola
9)coda
10)dybala
11)balotelli
12)semper
13)paroni
14)de luca
15)eramo
16)arini
17)traorè
18)spalek
19)d elia
20)cremonesi
21)pagliarulo
22)murru
Re: 20°Giornata
S.S. Cordata
4-3-3
Russo
Dalbert
Gunter
Troest
Calderoni
Candreva
Castillejo
Under
Pettinari
Bocalon
Lautaro Martinez
PANCHINA
Consigli
Galabinov
Capone
Kluivert
Suso
Bandinelli
Palmiero
Deiola
Germoni
Vicari
Billong
4-3-3
Russo
Dalbert
Gunter
Troest
Calderoni
Candreva
Castillejo
Under
Pettinari
Bocalon
Lautaro Martinez
PANCHINA
Consigli
Galabinov
Capone
Kluivert
Suso
Bandinelli
Palmiero
Deiola
Germoni
Vicari
Billong
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 20°Giornata
Gollini
Palomino
Spinazzola
Brighenti
Brivio
Perotti
Paganini
Nainngolan
Palacio
Ciofani
Djordevic
Sportiello
Zampano
Romagna
Darmian
Cionek
Camigliano
Lazzari
Garritano
Fofana
Castagnetti
Piatek
Palomino
Spinazzola
Brighenti
Brivio
Perotti
Paganini
Nainngolan
Palacio
Ciofani
Djordevic
Sportiello
Zampano
Romagna
Darmian
Cionek
Camigliano
Lazzari
Garritano
Fofana
Castagnetti
Piatek
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 20°Giornata
Donnarumma g
Barison
Godin
Migliore
Djimsiti
Callejon
Schenetti
Malinovskiy
Piccolo
Ciano
la gumina
Donnarumma a
Carnesecchi
De luca
Mora
Valzania
Sema
Drudi
Chabot
Becao
Strefezza
Gigliotti
Barison
Godin
Migliore
Djimsiti
Callejon
Schenetti
Malinovskiy
Piccolo
Ciano
la gumina
Donnarumma a
Carnesecchi
De luca
Mora
Valzania
Sema
Drudi
Chabot
Becao
Strefezza
Gigliotti
RAFFAELE
RAFFAELE 4 3 3
1 PERIN GEN
2 MARIO RUI NAP
3 CETIN ROM
4 FRARE CIT
5 DUARTE MIL
6 STURARO GEN
7 RICCI M SPE
8 CUADRADO JUV
9 LUKAKU INT
10 SANTANDER BOL
11 INGLESE PAR
12 MICAI SAL
13 LUPERTO NAP
14 PEZZELLA GE FIO
15 LARSEN UDI
16 MIGLIORINI SAL
17 POLI BOL
18 MATUIDI JUV
19 KANOUTE COS
20 BAEZ COS
21 INSIGNE R BEN
22 CAPRARI SAM
1 PERIN GEN
2 MARIO RUI NAP
3 CETIN ROM
4 FRARE CIT
5 DUARTE MIL
6 STURARO GEN
7 RICCI M SPE
8 CUADRADO JUV
9 LUKAKU INT
10 SANTANDER BOL
11 INGLESE PAR
12 MICAI SAL
13 LUPERTO NAP
14 PEZZELLA GE FIO
15 LARSEN UDI
16 MIGLIORINI SAL
17 POLI BOL
18 MATUIDI JUV
19 KANOUTE COS
20 BAEZ COS
21 INSIGNE R BEN
22 CAPRARI SAM
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Re: 20°Giornata
MUSSO
TOMIYASU
MODOLO
BROSCO
THEO HERNANDEZ
BRUCCINI
JONY
ZACCAGNI
DONNARUMMA
DA CRUZ
PIERINI
NICOLAS
CALO
KUCKA
VELOSO
RAMOS
BRUNO ALVES
CACCIATORE
FIORDILINO
STULAC
BAJRAMI
TOMIYASU
MODOLO
BROSCO
THEO HERNANDEZ
BRUCCINI
JONY
ZACCAGNI
DONNARUMMA
DA CRUZ
PIERINI
NICOLAS
CALO
KUCKA
VELOSO
RAMOS
BRUNO ALVES
CACCIATORE
FIORDILINO
STULAC
BAJRAMI
LA_STORIA- Numero di messaggi : 799
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 20°Giornata
4-3-3
Joronen
Balkovec
Benedetti
Toljan
Sabelli
Soriano
Messias
Bartolomei
Milik
Leao
Llorente
Panchina
Alfonso
Muldur
Martella
Lirola
Terzi
Benassi
Esposito
Vita
Kurtic
Gudionsen
Monachello
Joronen
Balkovec
Benedetti
Toljan
Sabelli
Soriano
Messias
Bartolomei
Milik
Leao
Llorente
Panchina
Alfonso
Muldur
Martella
Lirola
Terzi
Benassi
Esposito
Vita
Kurtic
Gudionsen
Monachello
michele- Numero di messaggi : 132
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 20°Giornata
Guarini
4-3-3
Paleari
Bonucci
Skriniar
Terranova
Spolli
Vignato
Nandez
Pandev
Jallow
Mancuso
Sau
Maniero
Bianchetti
Nkoulu
Bastos
Parolo
Soddimo
Armenteros
Duric
Babakar
4-3-3
Paleari
Bonucci
Skriniar
Terranova
Spolli
Vignato
Nandez
Pandev
Jallow
Mancuso
Sau
Maniero
Bianchetti
Nkoulu
Bastos
Parolo
Soddimo
Armenteros
Duric
Babakar
poohbook- Numero di messaggi : 586
Data d'iscrizione : 29.08.09
Paolo de Falco
LOPEZ Pau ROMA
BETTELLA D PESCARA
GOLEMIC V CROTONE
IACOPONI Simone PARMA
BUSELLATO M PESCARA
CALHANOGLU Hakan MILAN
CICERELLI E SALERNITANA
PJANIC Miralem JUVENTUS
GALANO C PESCARA
RAGUSA Antonino SPEZIA
LOZANO Hirving NAPOLI
MIRANTE Antonio ROMA
FAZIO Federico ROMA
BOCCHETTI Salvatore VERONA
DI GENNARO M LIVORNO
LUCIONI Fabio LECCE
BORINI Fabio MILAN
FIRENZE M SALERNITANA
RADOVANOVIC Ivan GENOA
PUCCIARELLI M CHIEVO
MURILO LIVORNO
PANICO G CITTADELLA
BETTELLA D PESCARA
GOLEMIC V CROTONE
IACOPONI Simone PARMA
BUSELLATO M PESCARA
CALHANOGLU Hakan MILAN
CICERELLI E SALERNITANA
PJANIC Miralem JUVENTUS
GALANO C PESCARA
RAGUSA Antonino SPEZIA
LOZANO Hirving NAPOLI
MIRANTE Antonio ROMA
FAZIO Federico ROMA
BOCCHETTI Salvatore VERONA
DI GENNARO M LIVORNO
LUCIONI Fabio LECCE
BORINI Fabio MILAN
FIRENZE M SALERNITANA
RADOVANOVIC Ivan GENOA
PUCCIARELLI M CHIEVO
MURILO LIVORNO
PANICO G CITTADELLA
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 20°Giornata
I leprini
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Gosens
Castagne
Radu
Bani
Tonali
Rincon
Veretout
Berardi
Ronaldo
Torregrossa
PANCHINA
Rosati
Linetty
Lucas Leiva
Ekdal
Capuano
Musacchio
Valentini
De Maio
Cornelius
Moncini
Nestorowski
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Gosens
Castagne
Radu
Bani
Tonali
Rincon
Veretout
Berardi
Ronaldo
Torregrossa
PANCHINA
Rosati
Linetty
Lucas Leiva
Ekdal
Capuano
Musacchio
Valentini
De Maio
Cornelius
Moncini
Nestorowski
I leprini- Numero di messaggi : 203
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: 20°Giornata
meret
chiosa
acerbi
cistana
danilo
kulusevski
chiesa
canotto
dzeko
Pedro
gyasi
ospina
legittimo
maietta
lukic
younes
rocca
Marin
maleh
luppi
rosseti
falco
chiosa
acerbi
cistana
danilo
kulusevski
chiesa
canotto
dzeko
Pedro
gyasi
ospina
legittimo
maietta
lukic
younes
rocca
Marin
maleh
luppi
rosseti
falco
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 20°Giornata
handanovic
cesar
aina
manolas
bisoli
cristante
dezi
pasalic
capello
montalto
simeone
padelli
berni
caldara
caceres
ceccaroni
baselli
brugman
branca
difrancesco
cerri
rodriguez
cesar
aina
manolas
bisoli
cristante
dezi
pasalic
capello
montalto
simeone
padelli
berni
caldara
caceres
ceccaroni
baselli
brugman
branca
difrancesco
cerri
rodriguez
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 20°Giornata
Strakosha
Pellegrini
Rhamani
Lakicevic
Gyomber
Zielinski
Kragl
Ramsey
Immobile
Muriel
Marras
Proto
Porcino
Pisacane
Gravillon
Monaco
Moscati
Schone
Valoti
Morra
Ricci.
Vido
Pellegrini
Rhamani
Lakicevic
Gyomber
Zielinski
Kragl
Ramsey
Immobile
Muriel
Marras
Proto
Porcino
Pisacane
Gravillon
Monaco
Moscati
Schone
Valoti
Morra
Ricci.
Vido
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 20°Giornata
Fiamme 433
Ravaglia
Benedetti
Sala
Di Lorenzo
Zappa
Brozovic
Berenguer
Crociata
Insigne
Belotti
Boga
Volpe
Sanchez
Bennacer
Jankto
Diawara
Colpani
Diawara
Pinna
Belli
Antonelli
Colley
Ravaglia
Benedetti
Sala
Di Lorenzo
Zappa
Brozovic
Berenguer
Crociata
Insigne
Belotti
Boga
Volpe
Sanchez
Bennacer
Jankto
Diawara
Colpani
Diawara
Pinna
Belli
Antonelli
Colley
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 20°Giornata
DUE PORCELLINI
Szczesny
Maggio
Caldirola
Romagnoli Milan
De vriy
Cavion
Agazzi
Mancosu
Maniero
Orsolini
Ceravolo
Buffon
Pinsoglio
Petagna
Kessie
Fabian Ruiz
Freuler
Falzerano
Ionita
Mazzotta
Romagnoli Empoli
Szczesny
Maggio
Caldirola
Romagnoli Milan
De vriy
Cavion
Agazzi
Mancosu
Maniero
Orsolini
Ceravolo
Buffon
Pinsoglio
Petagna
Kessie
Fabian Ruiz
Freuler
Falzerano
Ionita
Mazzotta
Romagnoli Empoli
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 20°Giornata
AMEDEO/ROBERTO MOD. 4-3-3
CORDAZ
CONTI
BIRAGHI
TOLOI
FALASCO
MEMUSHAJ
DJURICIC
BONAVENTURA
MOROSINI
FALCINELLI
LA MANTIA
FESTA
CALABRIA
LAXALT
LAVERONE
CAMPAGNARO
ROMULO
MANDRAGORA
MOLINA
TUTINO
LASAGNA
MUSTACCHIO
CORDAZ
CONTI
BIRAGHI
TOLOI
FALASCO
MEMUSHAJ
DJURICIC
BONAVENTURA
MOROSINI
FALCINELLI
LA MANTIA
FESTA
CALABRIA
LAXALT
LAVERONE
CAMPAGNARO
ROMULO
MANDRAGORA
MOLINA
TUTINO
LASAGNA
MUSTACCHIO
roberto81- Numero di messaggi : 263
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 20°Giornata
AURIGEMMA
Montipo
Ravanelli
Bremer
Felipe L.
Idda
Sensi
Machin
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Gori (Pisa)
Perilli
Scamacca
Sciaudone
Paolucci
Lisi
Brlek
Djidji
Gonnelli
Boben
Rossettini
Montipo
Ravanelli
Bremer
Felipe L.
Idda
Sensi
Machin
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Gori (Pisa)
Perilli
Scamacca
Sciaudone
Paolucci
Lisi
Brlek
Djidji
Gonnelli
Boben
Rossettini
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 20°Giornata
Brignoli
De Silvestri
Scognamiglio
Adorni
Faraoni
Giaccherini
Taugourdeau
Verre
Caputo
Meggiorini
Palombi
Provedel
Dzemaili
Carretta
Troiano
Murgia
Valdifiori
Romero
Ciofani M
Peluso
Di Carmine
Mancosu
De Silvestri
Scognamiglio
Adorni
Faraoni
Giaccherini
Taugourdeau
Verre
Caputo
Meggiorini
Palombi
Provedel
Dzemaili
Carretta
Troiano
Murgia
Valdifiori
Romero
Ciofani M
Peluso
Di Carmine
Mancosu
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|