FantaEDICOLA

IL FANTACALCIO DI MONTEFORTE IRPINO ....UNICO FANTACALCIO CON SERIE A E B UNITE
 
IndiceFAQCercaLista UtentiGruppiRegistratiAccedi
VINCERE NON E' IMPORTANTE, E' L'UNICA COSA CHE CONTA!!!

Condividi | 
 

 CALENDARIO

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Houdini



Numero di messaggi : 1090
Data d'iscrizione : 21.08.09

MessaggioTitolo: CALENDARIO   Gio Ott 04, 2018 8:40 am

1ª giornata
Amedeo Roberto Vella 68,5-71=1-1
Caporale Santulli CozzolinoLombardi64,5-78,5=0-3
Moretti Borrelli Michele 73,5-79,5=2-3
Preziosi Mario I Leprini 73,5-65=2-0
Raffaele Aurigemma Angelo 80-65,5=3-0
De Falco Nazzaro Fiamme 73-63=2-0
Guarini Alessio Antonio 73-76=2-2
Michelangelo Ferraro CriMa 78,5-71,5=3-1
De Falco Paolo Buonasorte Borrelli 69,5-69,5=1-1
Riposa De Sapio Barbarisi

Classifica coppa

raffaele 3
michele 3
MICHELANGELO 3
MARIO PREZIOSI 3
LUCA NAZZARO 3
LOMBARDI cozzolino 3
vella francesco 1
paolodefalco 1
marco buonasorte 1
GUARINO 1
AMEDEO roberto 1
ALESSIO ANTONIO 1
SABATINO MAFFEI 0
MORETTI MARTINO 0
leprieri 0
FIAMME 0
DE SAPIO barbarisi 0
caporale santulli 0
ANGELO AURIGEMMA 0



2ª giornata
De Sapio Barbarisi Amedeo Roberto 70-83.5=1-3
Buonasorte Borrelli Michelangelo Ferraro 64.5-63=1-1
CriMa Guarini 61-68=0-1
Alessio Antonio De Falco Nazzaro 69.5-64=1-0
Fiamme Raffaele 69-67.5=1-1
Aurigemma Angelo Preziosi Mario 81-72.5=3-2
I Leprini Moretti Borrelli 70.5-63=1-0
Michele Caporale Santulli 73-72.5=2-2
Vella Cozzolino Lombardi 77.5-72.5=3-2
Riposa De Falco Paolo
raffaele 4
michele 4
MICHELANGELO 4
vella francesco 4
GUARINO 4
AMEDEO roberto 4
ALESSIO ANTONIO 4
MARIO PREZIOSI 3
LUCA NAZZARO 3
LOMBARDI cozzolino 3
leprieri 3
ANGELO AURIGEMMA 3
marco buonasorte 2
paolodefalco 1
FIAMME 1
caporale santulli 1
crima 0
MORETTI MARTINO 0
DE SAPIO barbarisi 0



3ª giornata
Amedeo Roberto Preziosi Mario 64.5-79.5=0-3
Raffaele Moretti Borrelli 76.5-69.5
De Falco Nazzaro Caporale Santulli 69-72=1-2
Guarini Vella 65.5 -71.5=0-1
Cozzolino Lombardi Michelangelo Ferraro 84.5-77.5=4-2
De Falco Paolo Michele 67-59.5=1-0
I Leprini De Sapio Barbarisi  75.5 -70.5=2-1
Buonasorte Borrelli Fiamme 75.5-68=2-1
CriMa Alessio Antonio 73.5- 72.5=2-2
Riposa Aurigemma Angelo

classifica

vella francesco 7
raffaele 7
AMEDEO roberto 7
LOMBARDI cozzolino 6
leprieri 6
marco buonasorte 5
ALESSIO ANTONIO 5
paolodefalco 4
michele 4
MICHELANGELO 4
GUARINO 4
caporale santulli 4
MARIO PREZIOSI 3
LUCA NAZZARO 3
ANGELO AURIGEMMA 3
FIAMME 1
crima 1
MORETTI MARTINO 0
DE SAPIO barbarisi 0



4ª giornata
Buonasorte Borrelli Amedeo Roberto 80,5-60,5=3-0
Alessio Antonio De Sapio Barbarisi 68-77. 5=1-2
Fiamme De Falco Paolo 80.5-69=3-1
Michelangelo Ferraro Aurigemma Angelo 78.5-64.5=3-0
Guarini I Leprini 61.5-76.5=0-2
Michele De Falco Nazzaro 76.5-69=2-1
Cozzolino Lombardi Raffaele 69-63=1-0
Preziosi Mario Vella 70-74=1_2
Moretti Borrelli Caporale Santulli 60.5-76=0-2
Riposa CriMa

vella francesco 10
LOMBARDI cozzolino 9
leprieri 9
marco buonasorte 8
raffaele 7
AMEDEO roberto 7
michele 7
MICHELANGELO 7
caporale santulli 7
ALESSIO ANTONIO 5
paolodefalco 4
GUARINO 4
FIAMME 4
MARIO PREZIOSI 3
LUCA NAZZARO 3
ANGELO AURIGEMMA 3
DE SAPIO barbarisi 3
crima 1
MORETTI MARTINO 0


5ª giornata
De Sapio Barbarisi Buonasorte Borrelli  80.5-63=3-0
CriMa De Falco Paolo 77-65.5=2-0
Alessio Antonio Michelangelo Ferraro 68-72.5=1-2
Fiamme Guarini 79.5-68=3-1
Aurigemma Angelo De Falco Nazzaro 73.5-71=2-1
I Leprini Raffaele 78-71=3-1
Michele Preziosi Mario 69.5-88=1-4
Cozzolino Lombardi Moretti Borrelli 74-70=2-1
Vella Caporale Santulli 66-72=1-2
Riposa Amedeo Roberto

LOMBARDI cozzolino 12
leprieri 12
vella francesco 10
MICHELANGELO 10
caporale santulli 10
marco buonasorte 8
raffaele 7
AMEDEO roberto 7
michele 7
FIAMME 7
MARIO PREZIOSI 6
ANGELO AURIGEMMA 6
DE SAPIO barbarisi 6
ALESSIO ANTONIO 5
paolodefalco 4
GUARINO 4
crima 4
LUCA NAZZARO 3
MORETTI MARTINO 0



6ª giornata
Aurigemma Angelo Amedeo Roberto 72-67=2-1
Fiamme I Leprini 78.5-62.5=3-0
Alessio Antonio Michele 62-64.5=0-0
CriMa Cozzolino Lombardi  68.5-79.5=1-3
Vella Buonasorte Borrelli 67.5-72=1-2
Moretti Borrelli De Sapio Barbarisi  70.5-70.5=1-1
De Falco Paolo Preziosi Mario 77-75=2-2
Michelangelo Ferraro Raffaele 68-67=1-1
De Falco Nazzaro Guarini 71.5-65=1-0
Riposa Caporale Santulli

LOMBARDI cozzolino 15
leprieri 12
MICHELANGELO 11
marco buonasorte 11
vella francesco 10
caporale santulli 10
FIAMME 10
ANGELO AURIGEMMA 9
raffaele 8
michele 8
AMEDEO roberto 7
MARIO PREZIOSI 7
DE SAPIO barbarisi 7
ALESSIO ANTONIO 6
LUCA NAZZARO 6
paolodefalco 5
GUARINO 4
crima 4
MORETTI MARTINO 1




7ª giornata
Amedeo Roberto I Leprini 71-70.5=1-1
Michele Aurigemma Angelo 80.5-66=3-1
Cozzolino Lombardi Fiamme 71.5-68.5=1-1
Vella Alessio Antonio 75-80.5=2-3
Caporale Santulli CriMa 56-70=0-1
Moretti Borrelli Buonasorte Borrelli 68-69=1-1
Raffaele De Sapio Barbarisi 63-82.5=0-3
De Falco Nazzaro De Falco Paolo 75.5-78.5=2-3
Guarini Michelangelo Ferraro 68-79=1-3
Riposa Preziosi Mario

LOMBARDI cozzolino 16
leprieri 13
marco buonasorte 12
MICHELANGELO 11
FIAMME 11
michele 11
vella francesco 10
caporale santulli 10
DE SAPIO barbarisi 10
ANGELO AURIGEMMA 9
ALESSIO ANTONIO 9
raffaele 8
AMEDEO roberto 8
paolodefalco 8
MARIO PREZIOSI 7
crima 7
LUCA NAZZARO 6
GUARINO 4
MORETTI MARTINO 2



8ª giornata
Fiamme Amedeo Roberto 75.5-82.5=2-3
Aurigemma Angelo Alessio Antonio 70-69=1-1
I Leprini CriMa 63.5-65=0-0
Buonasorte Borrelli Michele 69.5-84.5=1-4
De Sapio Barbarisi Vella 71-70.5=1-1
De Falco Paolo Caporale Santulli 72.5-66=2-1
Michelangelo Ferraro Moretti Borrelli 67-77=1-2
Preziosi Mario Guarini  90-74= 5-2
Raffaele De Falco Nazzaro 65-66.5=0-1
Riposa Cozzolino Lombardi

LOMBARDI cozzolino 16
leprieri 14
michele 14
marco buonasorte 12
MICHELANGELO 11
FIAMME 11
vella francesco 11
DE SAPIO barbarisi 11
AMEDEO roberto 11
paolodefalco 11
caporale santulli 10
ANGELO AURIGEMMA 10
ALESSIO ANTONIO 10
MARIO PREZIOSI 10
LUCA NAZZARO 9
raffaele 8
crima 8
MORETTI MARTINO 5
GUARINO 4



9ª giornata
Amedeo Roberto Alessio Antonio
CriMa Fiamme
Aurigemma Angelo Buonasorte Borrelli
Michele De Sapio Barbarisi
Cozzolino Lombardi De Falco Paolo
Vella Michelangelo Ferraro
Caporale Santulli Guarini
Moretti Borrelli De Falco Nazzaro
Preziosi Mario Raffaele
Riposa I Leprini

10ª giornata
De Falco Nazzaro Amedeo Roberto
Raffaele Guarini
Michelangelo Ferraro Preziosi Mario
De Falco Paolo Moretti Borrelli
Caporale Santulli De Sapio Barbarisi
Buonasorte Borrelli Cozzolino Lombardi
Michele CriMa
Alessio Antonio I Leprini
Aurigemma Angelo Fiamme
Riposa Vella

11ª giornata
Amedeo Roberto Raffaele
De Falco Nazzaro Preziosi Mario
Guarini Moretti Borrelli
Michelangelo Ferraro Caporale Santulli
De Falco Paolo Vella
De Sapio Barbarisi Cozzolino Lombardi
Buonasorte Borrelli I Leprini
CriMa Aurigemma Angelo
Alessio Antonio Fiamme
Riposa Michele

12ª giornata
De Falco Paolo Amedeo Roberto
De Sapio Barbarisi Michelangelo Ferraro
De Falco Nazzaro Buonasorte Borrelli
Raffaele CriMa
Preziosi Mario Alessio Antonio
Moretti Borrelli Fiamme
Caporale Santulli Aurigemma Angelo
Vella I Leprini
Cozzolino Lombardi Michele
Riposa Guarini

13ª giornata
Amedeo Roberto Michelangelo Ferraro
Guarini De Falco Paolo
De Sapio Barbarisi De Falco Nazzaro
Buonasorte Borrelli Preziosi Mario
CriMa Moretti Borrelli
Alessio Antonio Caporale Santulli
Fiamme Vella
Aurigemma Angelo Cozzolino Lombardi
I Leprini Michele
Riposa Raffaele

14ª giornata
Guarini Amedeo Roberto
Michelangelo Ferraro De Falco Nazzaro
Raffaele De Falco Paolo
Preziosi Mario De Sapio Barbarisi
Caporale Santulli Buonasorte Borrelli
Vella CriMa
Cozzolino Lombardi Alessio Antonio
Michele Fiamme
I Leprini Aurigemma Angelo
Riposa Moretti Borrelli

15ª giornata
Amedeo Roberto CriMa
Alessio Antonio Buonasorte Borrelli
Aurigemma Angelo De Sapio Barbarisi
I Leprini De Falco Paolo
Michele Michelangelo Ferraro
Cozzolino Lombardi Guarini
Vella De Falco Nazzaro
Caporale Santulli Raffaele
Moretti Borrelli Preziosi Mario
Riposa Fiamme

16ª giornata
Caporale Santulli Amedeo Roberto
Vella Moretti Borrelli
Preziosi Mario Cozzolino Lombardi
Raffaele Michele
De Falco Nazzaro I Leprini
Aurigemma Angelo Guarini
Fiamme Michelangelo Ferraro
De Falco Paolo Alessio Antonio
CriMa De Sapio Barbarisi
Riposa Buonasorte Borrelli

17ª giornata
Amedeo Roberto Moretti Borrelli
Preziosi Mario Caporale Santulli
Raffaele Vella
De Falco Nazzaro Cozzolino Lombardi
Guarini Michele
Michelangelo Ferraro I Leprini
De Falco Paolo Aurigemma Angelo
De Sapio Barbarisi Fiamme
Buonasorte Borrelli CriMa
Riposa Alessio Antonio

18ª giornata
Cozzolino Lombardi Amedeo Roberto
Michele Vella
I Leprini Caporale Santulli
Moretti Borrelli Aurigemma Angelo
Fiamme Preziosi Mario
Alessio Antonio Raffaele
CriMa De Falco Nazzaro
Buonasorte Borrelli Guarini
De Sapio Barbarisi De Falco Paolo
Riposa Michelangelo Ferraro

19ª giornata
Amedeo Roberto Michele
Cozzolino Lombardi I Leprini
Vella Aurigemma Angelo
Caporale Santulli Fiamme
Moretti Borrelli Alessio Antonio
Preziosi Mario CriMa
Raffaele Buonasorte Borrelli
Guarini De Sapio Barbarisi
Michelangelo Ferraro De Falco Paolo
Riposa De Falco Nazzaro
Torna in alto Andare in basso
Visualizza il profilo
 
CALENDARIO
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
FantaEDICOLA  :: FANTACOPPA 2018/19-
Vai verso: