14* Giornata
+15
roberto81
I leprini
GIGGINO THE REVOLUTION
Franco montuori
LA_STORIA
moretti-borrelli
Admin
poohbook
frankvella
paolo10RM
michele
#impazzire
quaglia82
marco
Motta81
19 partecipanti
Pagina 1 di 1
14* Giornata
A-B con Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 14* Giornata
MARCO BUONASORTE E CARMINE ANDREA BORRELLI
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 CAMPORESE
5 CAPRADOSSI
6 ALLAN
7 ANSALDI
8 PULGAR
9 SANSONE
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 LEALI
13 CAICEDO
14 BARBERIS
15 MAGGIORE
16 DI NOIA
17 DE ROON
18 GUCHER
19 ZUCULINI
20 PELLIZZER
21 AYA
22 IGOR
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 CAMPORESE
5 CAPRADOSSI
6 ALLAN
7 ANSALDI
8 PULGAR
9 SANSONE
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 LEALI
13 CAICEDO
14 BARBERIS
15 MAGGIORE
16 DI NOIA
17 DE ROON
18 GUCHER
19 ZUCULINI
20 PELLIZZER
21 AYA
22 IGOR
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 14* Giornata
di gregorio
hisay
de light
de sciglio
vogliacco
schiattarella
bentacur
misuraca
favilli
lapadula
higuain
audero
bittante
tomovic
nuytich
de paul
cerco
hernani
Valeri
Moscardelli
del sole
pazzini
hisay
de light
de sciglio
vogliacco
schiattarella
bentacur
misuraca
favilli
lapadula
higuain
audero
bittante
tomovic
nuytich
de paul
cerco
hernani
Valeri
Moscardelli
del sole
pazzini
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 14* Giornata
#JTeam
1)semper
2)de agostini
3)florenzi
4)cremonesi
5)claiton
6)burrai
7)ninkovic
8)viola
9)coda
10)dybala
11)balotelli
12)contini
13)paroni
14)pinamonti
15)rabiot
16)arini
17)krunic
18)traorè
19)fornasier
20)gagliolo
21)murru
22)pagliarulo
1)semper
2)de agostini
3)florenzi
4)cremonesi
5)claiton
6)burrai
7)ninkovic
8)viola
9)coda
10)dybala
11)balotelli
12)contini
13)paroni
14)pinamonti
15)rabiot
16)arini
17)krunic
18)traorè
19)fornasier
20)gagliolo
21)murru
22)pagliarulo
Re: 14* Giornata
4-4-2
Joronen
Balkovec
Benedetti
Pajac
Martella
Bartolomei
Brozovic
Ciurria
Frattesi
Milik
Gabbiadini
Panchina
Alfonso
Sabelli
Jarosinky
Toljan
Lirola
Di tacchio
Dziczek
Haas
Calò
Pierini
De Luca M
Joronen
Balkovec
Benedetti
Pajac
Martella
Bartolomei
Brozovic
Ciurria
Frattesi
Milik
Gabbiadini
Panchina
Alfonso
Sabelli
Jarosinky
Toljan
Lirola
Di tacchio
Dziczek
Haas
Calò
Pierini
De Luca M
michele- Numero di messaggi : 132
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 14* Giornata
4-4-2
Russo
Danilo
Calderoni
Germoni
Dalbert
Candreva
Bandinelli
Paganini
Under
Lautaro Martinez
Pettinari
PANCHINA
Branduani
Zigoni
Lazaro
Balic
Minesso
Fofana
Duncan
Obiang
Troest
Vicari
Billong
Russo
Danilo
Calderoni
Germoni
Dalbert
Candreva
Bandinelli
Paganini
Under
Lautaro Martinez
Pettinari
PANCHINA
Branduani
Zigoni
Lazaro
Balic
Minesso
Fofana
Duncan
Obiang
Troest
Vicari
Billong
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Paolo de Falco
LOPEZ Pau ROMA
BETTELLA D PESCARA
FAZIO Federico ROMA
GOLEMIC V CROTONE
FERRARI Alex SAMPDORIA
CALHANOGLU Hakan MILAN
BUSELLATO M PESCARA
FIRENZE M SALERNITANA
GALANO C PESCARA
GIANNETTI N SALERNITANA
RAGUSA Antonino SPEZIA
MIRANTE Antonio ROMA
BOCCHETTI Salvatore VERONA
IACOPONI Simone PARMA
DI GENNARO M LIVORNO
CICERELLI E SALERNITANA
RADOVANOVIC Ivan GENOA
BORINI Fabio MILAN
LOZANO Hirving NAPOLI
PANICO G CITTADELLA
MURILO LIVORNO
ROSSI A JUVE STABIA
BETTELLA D PESCARA
FAZIO Federico ROMA
GOLEMIC V CROTONE
FERRARI Alex SAMPDORIA
CALHANOGLU Hakan MILAN
BUSELLATO M PESCARA
FIRENZE M SALERNITANA
GALANO C PESCARA
GIANNETTI N SALERNITANA
RAGUSA Antonino SPEZIA
MIRANTE Antonio ROMA
BOCCHETTI Salvatore VERONA
IACOPONI Simone PARMA
DI GENNARO M LIVORNO
CICERELLI E SALERNITANA
RADOVANOVIC Ivan GENOA
BORINI Fabio MILAN
LOZANO Hirving NAPOLI
PANICO G CITTADELLA
MURILO LIVORNO
ROSSI A JUVE STABIA
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 14* Giornata
Brignoli
Kolarov
Faraoni
Scognamiglio
De Silvestri
Dzemaili
Taugourdeau
Chiaretti
Meggiorini
Caputo
Di Carmine
Provedel
Perucchini
Carretta
Verre
Troiano
Murgia
Valdifiori
Adorni
Romero
Ciofani
Mancosu
Kolarov
Faraoni
Scognamiglio
De Silvestri
Dzemaili
Taugourdeau
Chiaretti
Meggiorini
Caputo
Di Carmine
Provedel
Perucchini
Carretta
Verre
Troiano
Murgia
Valdifiori
Adorni
Romero
Ciofani
Mancosu
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 14* Giornata
Guarini
4-3-3
Paleari
Bonucci
Skriniar
Terranova
Spolli
Vignato
Soddimo
Pandev
Babacar
Mancuso
Jallow
Maniero
Bianchetti
Bastos
Nkoulu
Nandez
Cigarini
Luci
Parolo
Sau
Armenteros
4-3-3
Paleari
Bonucci
Skriniar
Terranova
Spolli
Vignato
Soddimo
Pandev
Babacar
Mancuso
Jallow
Maniero
Bianchetti
Bastos
Nkoulu
Nandez
Cigarini
Luci
Parolo
Sau
Armenteros
poohbook- Numero di messaggi : 586
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 14* Giornata
Donnarumma
Dickmann
Barison
Migliore
Djimsiti
Schenetti
Piccolo
Kiyine
Ciofani
Lagumina
Ciano
Reina
Malinovskiy
Vita
Shakhov
Vieira
Valzania
Masiello
Gigliotti
Gunter
Ghiringhelli
Romagna
Dickmann
Barison
Migliore
Djimsiti
Schenetti
Piccolo
Kiyine
Ciofani
Lagumina
Ciano
Reina
Malinovskiy
Vita
Shakhov
Vieira
Valzania
Masiello
Gigliotti
Gunter
Ghiringhelli
Romagna
Re: 14* Giornata
Carnesecchi
Zampano
Brighenti
Palomino
Spinazzola
Suso
Nainngolan
Callejon
Piatek
Bocalon
Palacio
Dini
Cionek
Camigliano
Darmian
D'orazio
Kluivert
Perotti
Lazzari
Castagnetti
Stepinsky
Capone
Zampano
Brighenti
Palomino
Spinazzola
Suso
Nainngolan
Callejon
Piatek
Bocalon
Palacio
Dini
Cionek
Camigliano
Darmian
D'orazio
Kluivert
Perotti
Lazzari
Castagnetti
Stepinsky
Capone
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 14* Giornata
RADU
B.ALVES
BROSCO
MODOLO
THEO HERNANDEZ
BRUCCINI
MESSIAS
VELOSO
DONNARUMMA
GERVINHO
IMPROTA
JANDREI
MUSSO
FLOCCARI
ZACCAGNI
TOMIYASU
CACCIATORE
RAMOS
STULAC
FIORDILINO
JONY
B.ALVES
BROSCO
MODOLO
THEO HERNANDEZ
BRUCCINI
MESSIAS
VELOSO
DONNARUMMA
GERVINHO
IMPROTA
JANDREI
MUSSO
FLOCCARI
ZACCAGNI
TOMIYASU
CACCIATORE
RAMOS
STULAC
FIORDILINO
JONY
LA_STORIA- Numero di messaggi : 799
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 14* Giornata
Fiamme 433
Agazzi
Benedetti
Sala
Di Lorenzo
Di Chiara
Diawara
Berenguer
Crociata
Insigne
Belotti
Boga
Ravaglia
Volpe
Llorente
Farago
Bennacer
Settembrini
Carraro
Magnani
Arana
Antonelli
Colley
Agazzi
Benedetti
Sala
Di Lorenzo
Di Chiara
Diawara
Berenguer
Crociata
Insigne
Belotti
Boga
Ravaglia
Volpe
Llorente
Farago
Bennacer
Settembrini
Carraro
Magnani
Arana
Antonelli
Colley
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
RAFFAELE
RAFFAELE 4 3 3
1 MICAI SAL
2 MARIO RUI NAP
3 MATEJU BRE
4 FRARE CIT
5 MIGLIORINI SAL
6 ZANIOLO ROM
7 CUADRADO JUV
8 STURARO GEN
9 LUKAKU INT
10 SANTANDER NON
11 CAPRARI SAM
12 VANNUCCHI DAL
13 LUPERTO NAP
14 DUARTE MIL
15 LARSEN UDI
16 BIRINDELLI PIS
17 MATUIDI JUV
18 EMRE CAN JUV
19 VECINO INT
20 BAEZ COS
21 MASUCCI PIS
22 INSIGNE R BEN
1 MICAI SAL
2 MARIO RUI NAP
3 MATEJU BRE
4 FRARE CIT
5 MIGLIORINI SAL
6 ZANIOLO ROM
7 CUADRADO JUV
8 STURARO GEN
9 LUKAKU INT
10 SANTANDER NON
11 CAPRARI SAM
12 VANNUCCHI DAL
13 LUPERTO NAP
14 DUARTE MIL
15 LARSEN UDI
16 BIRINDELLI PIS
17 MATUIDI JUV
18 EMRE CAN JUV
19 VECINO INT
20 BAEZ COS
21 MASUCCI PIS
22 INSIGNE R BEN
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Re: 14* Giornata
I leprini
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Gosens
Castagne
D Ambrosio
Mustacchio
Tonali
Rincon
Veretout
Berardi
Ronaldo
Torregrossa
PANCHINA
Rosati
Lulic
Lusas Leiva
Eldal
Radu
Hateboer
Capuano
Bani
Cornelius
Politano
Nestorowski
I leprini- Numero di messaggi : 203
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: 14* Giornata
AMEDEO/ROBERTO MOD.4-3-3
CORDAZ
CRISCITO
CONTI
BIRAGHI
TOLOI
MEMUSHAJ
ROMULO
BONAVENTURA
LASAGNA
FARIAS
LA MANTIA
FESTA
FALASCO
LAXALT
CALABRIA
CAMPAGNARO
DJURICIC
NDOJ
DI MARIANO
FALCINELLI
CELAR
BORRELLI
CORDAZ
CRISCITO
CONTI
BIRAGHI
TOLOI
MEMUSHAJ
ROMULO
BONAVENTURA
LASAGNA
FARIAS
LA MANTIA
FESTA
FALASCO
LAXALT
CALABRIA
CAMPAGNARO
DJURICIC
NDOJ
DI MARIANO
FALCINELLI
CELAR
BORRELLI
roberto81- Numero di messaggi : 263
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 14* Giornata
1 Bardi
2 Antei
3 Kumbulla
4 Bastoni
5 Almici
6 Lazovic
7 Pellegrini
8 Luis Alberto
9 Dionisi
10 Mertens
11 Correa
12 Iacobucci
13 Capela
14 Biraschi
15 Salvi
16 Tello
17 Iori
18 D Urso
19 Locatelli
20 Ardemagni
21 Barrow
22 Nzola
2 Antei
3 Kumbulla
4 Bastoni
5 Almici
6 Lazovic
7 Pellegrini
8 Luis Alberto
9 Dionisi
10 Mertens
11 Correa
12 Iacobucci
13 Capela
14 Biraschi
15 Salvi
16 Tello
17 Iori
18 D Urso
19 Locatelli
20 Ardemagni
21 Barrow
22 Nzola
wolf green- Numero di messaggi : 507
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 14* Giornata
meret
del prete
maietta
danilo
acerbi
chiesa
kulusevski
pobega
dzeko
Pedro
falco
ospina
lukic
maiello
rocca
younes
Marin
raicevic
luppi
gyasi
chiosa
legittimo
del prete
maietta
danilo
acerbi
chiesa
kulusevski
pobega
dzeko
Pedro
falco
ospina
lukic
maiello
rocca
younes
Marin
raicevic
luppi
gyasi
chiosa
legittimo
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Re: 14* Giornata
SSC PREGO 1926
433
Handanovic
Manolas
Ariaudo
Caceres
Ghiglione
Dezi
Pasalic
Bisoli
Simeone
Capello
Sottil
Padelli
Berni
Caracciolo
Ceccaroni
Aina
Brugman
Branca
Baselli
Montalto
Cerri
Cerci
433
Handanovic
Manolas
Ariaudo
Caceres
Ghiglione
Dezi
Pasalic
Bisoli
Simeone
Capello
Sottil
Padelli
Berni
Caracciolo
Ceccaroni
Aina
Brugman
Branca
Baselli
Montalto
Cerri
Cerci
SIstudio1926- Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: 14* Giornata
Strakosha
Rosi
Rrhamani
Gravillon
Lakicevic
Kragl
Zielinski
Moscati
Immobile
Muriel
Morra
Proto
Gyomber
Pellegrini L.
Pisacane
Monaco
Schone
Pinato
Valoti
Melchiorri
Vido
Marras
Rosi
Rrhamani
Gravillon
Lakicevic
Kragl
Zielinski
Moscati
Immobile
Muriel
Morra
Proto
Gyomber
Pellegrini L.
Pisacane
Monaco
Schone
Pinato
Valoti
Melchiorri
Vido
Marras
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 14* Giornata
Ferraro-Stramaglio
Szczesny
Romagnoli Milan
De vriy
Koulibaly
Caldirola
Kessie
Fabian Ruiz
Ramirez
Ceravolo
Orsolini
Strizzolo
Buffon
Pinsoglio
Petagna
Candellone
Maggio
Mazzotta
Romagnoli Empoli
Cavion
Freuler
Agazzi
Laribi
Szczesny
Romagnoli Milan
De vriy
Koulibaly
Caldirola
Kessie
Fabian Ruiz
Ramirez
Ceravolo
Orsolini
Strizzolo
Buffon
Pinsoglio
Petagna
Candellone
Maggio
Mazzotta
Romagnoli Empoli
Cavion
Freuler
Agazzi
Laribi
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 14* Giornata
AURIGEMMA
Montipo
Luiz Felipe
Ravanelli
Bremer
Rossettini
Sciaudone
Machin
Milinkovic Savic
Simy
Diaw
Scamacca
Gori (Pisa)
Perilli
Aramu
Idda
Corsi
Nikolau
Gonnelli
Beghetto
Brlek
Paolucci
Lisi
Montipo
Luiz Felipe
Ravanelli
Bremer
Rossettini
Sciaudone
Machin
Milinkovic Savic
Simy
Diaw
Scamacca
Gori (Pisa)
Perilli
Aramu
Idda
Corsi
Nikolau
Gonnelli
Beghetto
Brlek
Paolucci
Lisi
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|