23*Giornata
+16
michele
Houdini
frankvella
Admin
LA_STORIA
SIstudio1926
moretti-borrelli
GIGGINO THE REVOLUTION
paolo10RM
quaglia82
I leprini
marco
wolf green
roberto81
Mass8918
Motta81
20 partecipanti
Pagina 1 di 1
23*Giornata
A-B con Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 23*Giornata
Formazione lapadulas 4-3-3
Di Gregorio
Smalling
Vogliacco
De ligt
Nuytink
Bentancur
Castrovilli
De Paul
Ilicic
Higuain
Okaka
Audero
De Sciglio
Hysaj
Tomovic
Sernicola
Misuraca
Hernani
Schiattarella
Lapadula
Gabbiadini
Moscardelli
Di Gregorio
Smalling
Vogliacco
De ligt
Nuytink
Bentancur
Castrovilli
De Paul
Ilicic
Higuain
Okaka
Audero
De Sciglio
Hysaj
Tomovic
Sernicola
Misuraca
Hernani
Schiattarella
Lapadula
Gabbiadini
Moscardelli
Mass8918- Numero di messaggi : 614
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: 23*Giornata
Amedeo/Roberto Mod.4-3-3
CORDAZ
CONTI
CRISCITO
TOLOI
CASASOLA
MEMUSHAJ
DJURICIC
ROMULO
MOROSINI
TUTINO
ASENCIO
FESTA
PISANO
CALABRIA
TONUCCI
LAZAAR
MANDRAGORA
MOLINA
DI MARIANO
LASAGNA
LA MANTIA
FALCINELLI
CORDAZ
CONTI
CRISCITO
TOLOI
CASASOLA
MEMUSHAJ
DJURICIC
ROMULO
MOROSINI
TUTINO
ASENCIO
FESTA
PISANO
CALABRIA
TONUCCI
LAZAAR
MANDRAGORA
MOLINA
DI MARIANO
LASAGNA
LA MANTIA
FALCINELLI
roberto81- Numero di messaggi : 263
Data d'iscrizione : 05.08.16
Re: 23*Giornata
1 Bardi
2 Salvi
3 Almici
4 Mancini
5 Kumbulla
6 Demme
7 D Urso
8 Luis Alberto
9 Dionisi
10 Mertens
11 Sanabria
12 Iacobucci
13 Biraschi
14 Zortea
15 Vitiello
16 Locatelli
17 Iori
18 Moses
19 Lazovic
20 Barrow
21 Ardemagni
22 Nzola
2 Salvi
3 Almici
4 Mancini
5 Kumbulla
6 Demme
7 D Urso
8 Luis Alberto
9 Dionisi
10 Mertens
11 Sanabria
12 Iacobucci
13 Biraschi
14 Zortea
15 Vitiello
16 Locatelli
17 Iori
18 Moses
19 Lazovic
20 Barrow
21 Ardemagni
22 Nzola
wolf green- Numero di messaggi : 507
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 23*Giornata
MARCO BUONASORTE E CARMINE ANDREA BORRELLI
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 CAMPORESE
5 VOLTA
6 PULGAR
7 ALLAN
8 NICOLUSSI
9 CAICEDO
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 LEALI
13 BOCIC
14 BUONAIUTO
15 BARBERIS
16 GUCHER
17 ZUCULINI
18 MARONI
19 PELLIZZER
20 AYA
21 CAPRADOSSI
22 LYANCO
1 VICARIO
2 IZZO
3 MILENKOVIC
4 CAMPORESE
5 VOLTA
6 PULGAR
7 ALLAN
8 NICOLUSSI
9 CAICEDO
10 QUAGLIARELLA
11 IEMMELLO
PANCHINA
12 LEALI
13 BOCIC
14 BUONAIUTO
15 BARBERIS
16 GUCHER
17 ZUCULINI
18 MARONI
19 PELLIZZER
20 AYA
21 CAPRADOSSI
22 LYANCO
marco- Numero di messaggi : 296
Data d'iscrizione : 11.06.10
Re: 23*Giornata
I leprini
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Gosens
Castagne
Bani
Musacchio
Tonali
Lulic
Veretout
Berardi
Ronaldo
Politano
PANCHINA
Rosati
Lucas leiva
Linetty
Rincon
Hateboer
Czyborra
Valentini
De Maio
Braken
Moncini
Millico
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Gosens
Castagne
Bani
Musacchio
Tonali
Lulic
Veretout
Berardi
Ronaldo
Politano
PANCHINA
Rosati
Lucas leiva
Linetty
Rincon
Hateboer
Czyborra
Valentini
De Maio
Braken
Moncini
Millico
I leprini- Numero di messaggi : 203
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: 23*Giornata
Meret
Cistana
Grillo
Acerbi
Chiosa
Jankovic
Mikitarian
Chiesa
Gyasi
Pedro
Dzeko
Ospina
Kulusevski
Canotto
Benali
Maiello
Marin
Maleh
Luppi
Falco
Danilo
Paz
Cistana
Grillo
Acerbi
Chiosa
Jankovic
Mikitarian
Chiesa
Gyasi
Pedro
Dzeko
Ospina
Kulusevski
Canotto
Benali
Maiello
Marin
Maleh
Luppi
Falco
Danilo
Paz
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Paolo de Falco
LOPEZ Pau ROMA
BETTELLA D PESCARA
BARBA Benevento
GOLEMIC V CROTONE
FERRER Spezia
BUSELLATO M PESCARA
CICERELLI E SALERNITANA
PJANIC Miralem JUVENTUS
GALANO C PESCARA
RAGUSA Antonino SPEZIA
LOZANO Napoli
MIRANTE Antonio ROMA
IACOPONI Simone PARMA
MOLINARO Venezia
LUCIONI Fabio LECCE
CALHANOGLU Hakan MILAN
Gustafson Cremonese
GHEZZAL Fiorentina
BORINI Verona
FERRARI Livorno
MURILO LIVORNO
DALMONTE Trapani
BETTELLA D PESCARA
BARBA Benevento
GOLEMIC V CROTONE
FERRER Spezia
BUSELLATO M PESCARA
CICERELLI E SALERNITANA
PJANIC Miralem JUVENTUS
GALANO C PESCARA
RAGUSA Antonino SPEZIA
LOZANO Napoli
MIRANTE Antonio ROMA
IACOPONI Simone PARMA
MOLINARO Venezia
LUCIONI Fabio LECCE
CALHANOGLU Hakan MILAN
Gustafson Cremonese
GHEZZAL Fiorentina
BORINI Verona
FERRARI Livorno
MURILO LIVORNO
DALMONTE Trapani
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
RAFFAELE
RAFFAELE 4 3 3
1 MICAI SAL
2 LARSEN UDI
3 BIRINDELLI PIS
4 PEZZELLA GE FIO
5 MARIO RUI NAP
6 BARELLA INT
7 LOBOTKA NAP
8 CUADRADO JUV
9 LUKAKU INT
10 MASUCCI PIS
11 CAPRARI PAR
12 VANNUCCHI SAL
13 FRARE CIT
14 MATEJU BRE
15 MIGLIORINI SAL
16 LUPERTO NAP
17 YOUNG INT
18 STURARO GEN
19 RICCI M
20 BAEZ COS
21 INSIGNE R BEN
22 VECINO INT
1 MICAI SAL
2 LARSEN UDI
3 BIRINDELLI PIS
4 PEZZELLA GE FIO
5 MARIO RUI NAP
6 BARELLA INT
7 LOBOTKA NAP
8 CUADRADO JUV
9 LUKAKU INT
10 MASUCCI PIS
11 CAPRARI PAR
12 VANNUCCHI SAL
13 FRARE CIT
14 MATEJU BRE
15 MIGLIORINI SAL
16 LUPERTO NAP
17 YOUNG INT
18 STURARO GEN
19 RICCI M
20 BAEZ COS
21 INSIGNE R BEN
22 VECINO INT
GIGGINO THE REVOLUTION- Numero di messaggi : 59
Data d'iscrizione : 31.08.18
Re: 23*Giornata
S.S. Cordata Precooo
4-3-3
Consigli
Del grosso
Vicari
Dalbert
Nzita
Castillejo
Under
Candreva
Pettinari
Gondo
Bocalon
PANCHINA
Pegolo
Galabinov
Zigoni
Kluivert
Barak
Deiola
Bjarnason
Minesso
Germoni
Donati
Gunter
4-3-3
Consigli
Del grosso
Vicari
Dalbert
Nzita
Castillejo
Under
Candreva
Pettinari
Gondo
Bocalon
PANCHINA
Pegolo
Galabinov
Zigoni
Kluivert
Barak
Deiola
Bjarnason
Minesso
Germoni
Donati
Gunter
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 23*Giornata
Gollini
Palomino
Brighenti
Vaisanen
Spinazzola
Nainngolan
Lazzari
Perotti
Cutrone
Ciofani
Djordevic
Sportiello
Zampano
Darmian
D'orazio
Romagna
Cionek
Proia
Fofana
Garritano
Castagnetti
Palacio
Palomino
Brighenti
Vaisanen
Spinazzola
Nainngolan
Lazzari
Perotti
Cutrone
Ciofani
Djordevic
Sportiello
Zampano
Darmian
D'orazio
Romagna
Cionek
Proia
Fofana
Garritano
Castagnetti
Palacio
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 23*Giornata
SSC PREGO 1926
433
Handanovic
Manolas
Marchizza
Aina
Ceccaroni
Cristante
Bisoli
Pasalic
Rodriguez
Capello
Simeone
Padelli
Berni
Caceres
Cesar
Ciciretti
Dezi
Brugman
De Vitis
Di Francesco
Sottil
Citro
433
Handanovic
Manolas
Marchizza
Aina
Ceccaroni
Cristante
Bisoli
Pasalic
Rodriguez
Capello
Simeone
Padelli
Berni
Caceres
Cesar
Ciciretti
Dezi
Brugman
De Vitis
Di Francesco
Sottil
Citro
SIstudio1926- Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: 23*Giornata
RADU
SANTON
MODOLO
BRUNO ALVES
THEO HERNANDEZ
BRUCCINI
CALO
KUCKA
AYE
DONNARUMMA
PIERINI
MUSSO
NICOLAS
FLOCCARI
BAJRAMI
VELOSO
ZACCAGNI
SCHOUTEN
FIORDILINO
TOMIYASU
SILVESTRE
ZAPATA
SANTON
MODOLO
BRUNO ALVES
THEO HERNANDEZ
BRUCCINI
CALO
KUCKA
AYE
DONNARUMMA
PIERINI
MUSSO
NICOLAS
FLOCCARI
BAJRAMI
VELOSO
ZACCAGNI
SCHOUTEN
FIORDILINO
TOMIYASU
SILVESTRE
ZAPATA
LA_STORIA- Numero di messaggi : 799
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 23*Giornata
Donnarumma
Barison
Masiello
Dickmann
Djimsiti
Tremolada
Kiyine
Piccolo
Callejon
Forte
Ciano
Carnesecchi
Malinovski
Castro
Strefezza
Mora
Sema
Hetemaj
Migliore
Tonelli
Gigliotti
Renzetti
Barison
Masiello
Dickmann
Djimsiti
Tremolada
Kiyine
Piccolo
Callejon
Forte
Ciano
Carnesecchi
Malinovski
Castro
Strefezza
Mora
Sema
Hetemaj
Migliore
Tonelli
Gigliotti
Renzetti
Re: 23*Giornata
Szczesny
De vriy
Romagnoli Milan
Koulibaly
Caldirola
Cavion
Fabian Ruiz
Ramirez
Petagna
Strizzolo
Orsolini
Buffon
Pinsoglio
Maniero
Rebic
Mancosu
Falzerano
Kessie
Ionita
Agazzi
Mazzotta
Romagnoli Empoli
De vriy
Romagnoli Milan
Koulibaly
Caldirola
Cavion
Fabian Ruiz
Ramirez
Petagna
Strizzolo
Orsolini
Buffon
Pinsoglio
Maniero
Rebic
Mancosu
Falzerano
Kessie
Ionita
Agazzi
Mazzotta
Romagnoli Empoli
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 23*Giornata
AURIGEMMA
Montipo
Patric
Bremer
Luiz Felipe
Erlic
Sensi
Beghetto
Pereiro
Scamacca
Diaw
Zapata
Gori (Pisa)
Dekic
Simy
Clemenza
Padoin
Paolucci
Lisi
Nikolau
Idda
Rossettini
Boben
Montipo
Patric
Bremer
Luiz Felipe
Erlic
Sensi
Beghetto
Pereiro
Scamacca
Diaw
Zapata
Gori (Pisa)
Dekic
Simy
Clemenza
Padoin
Paolucci
Lisi
Nikolau
Idda
Rossettini
Boben
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 23*Giornata
Brignoli
De Silvestri
Scognamiglio
Angella
Kolarov
Giaccherini
Taugourdeau
Mazzitelli
Caputo
Ibrahimovic
Meggiorini
Provedel
Verre
Greco
Chiaretti
Carretta
Troiano
Faraoni
Adorni
Peluso
Palombi
Mancosu
De Silvestri
Scognamiglio
Angella
Kolarov
Giaccherini
Taugourdeau
Mazzitelli
Caputo
Ibrahimovic
Meggiorini
Provedel
Verre
Greco
Chiaretti
Carretta
Troiano
Faraoni
Adorni
Peluso
Palombi
Mancosu
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Re: 23*Giornata
4-4-2
Joronen
Balkovec
Benedetti
Lirola
Sabelli
Benassi
Kurtic
Henderson
Dziczek
Milik
Leao
Panchina
Alfonso
Jarosinky
Ariaudo
Ghiringhelli
Toljan
Di tacchio
Vita
Esposito
Pinato
Llorente
Monachello
Joronen
Balkovec
Benedetti
Lirola
Sabelli
Benassi
Kurtic
Henderson
Dziczek
Milik
Leao
Panchina
Alfonso
Jarosinky
Ariaudo
Ghiringhelli
Toljan
Di tacchio
Vita
Esposito
Pinato
Llorente
Monachello
michele- Numero di messaggi : 132
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 23*Giornata
Fiamme 4 3 3
Ravaglia
Antonelli
Zappa
Di Lorenzo
Sala
Brozovic
Berenguer
Ciurria
Insigne
Belotti
Boga
Volpe
Sanchez
Bobby
Crociata
Bennacer
Jankto
Agudelo
Benedetti
Perticone
Bonifazi
Belli
Ravaglia
Antonelli
Zappa
Di Lorenzo
Sala
Brozovic
Berenguer
Ciurria
Insigne
Belotti
Boga
Volpe
Sanchez
Bobby
Crociata
Bennacer
Jankto
Agudelo
Benedetti
Perticone
Bonifazi
Belli
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 23*Giornata
Guarini
4-3-3
Scuffet
Bonucci
Skriniar
Nkoulu
Spolli
Vignato
Nandez
Pandev
Djuric
Mancuso
Sau
Kaprikas
Bianchetti
Klavan
Terranova
Parolo
Soddimo
Luperini
Cigarini
Armenteros
Jallow
4-3-3
Scuffet
Bonucci
Skriniar
Nkoulu
Spolli
Vignato
Nandez
Pandev
Djuric
Mancuso
Sau
Kaprikas
Bianchetti
Klavan
Terranova
Parolo
Soddimo
Luperini
Cigarini
Armenteros
Jallow
poohbook- Numero di messaggi : 586
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 23*Giornata
Lezzerini
Alex Sandro
Letizia
Kyriakopoulos
Coppolaro
Douglas Costa
Verdi
Papu Gomez
Segre
Gavazzi
Stanco
Perina
Rispoli
Troost Ekong
Chancellor
Dragomir
Thorsby
Siega
Mastinu
Di Gaudio
Vlahovic
Alex Sandro
Letizia
Kyriakopoulos
Coppolaro
Douglas Costa
Verdi
Papu Gomez
Segre
Gavazzi
Stanco
Perina
Rispoli
Troost Ekong
Chancellor
Dragomir
Thorsby
Siega
Mastinu
Di Gaudio
Vlahovic
aldo- Numero di messaggi : 129
Data d'iscrizione : 18.10.19
Re: 23*Giornata
#JTeam
1)contini
2)de agostini
3)cremonesi
4)gagliolo
5)claiton
6)burrai
7)deli
8)viola
9)marconi
10)dybala
11)de luca
12)semper
13)nardi
14)coda
15)eriksen
16)arini
17)rabiot
18)traorè
19)murru
20)fornasier
21)strandberg
22)pagliarulo
1)contini
2)de agostini
3)cremonesi
4)gagliolo
5)claiton
6)burrai
7)deli
8)viola
9)marconi
10)dybala
11)de luca
12)semper
13)nardi
14)coda
15)eriksen
16)arini
17)rabiot
18)traorè
19)murru
20)fornasier
21)strandberg
22)pagliarulo
Re: 23*Giornata
Strakosha
Maksimovic
Pellegrini L.
Reca
Rosi
Zielinski
Ramsey
Schone
Immobile
Muriel
Marras
Proto
Gyomber
Pisacane
Lakicevic
Rhamani
Valoti
Frattesi
Rizzo L.
Vido
Melchiorri
F. Ricci
Maksimovic
Pellegrini L.
Reca
Rosi
Zielinski
Ramsey
Schone
Immobile
Muriel
Marras
Proto
Gyomber
Pisacane
Lakicevic
Rhamani
Valoti
Frattesi
Rizzo L.
Vido
Melchiorri
F. Ricci
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|