38°Giornata
+14
paolo10RM
quaglia82
Franco montuori
poohbook
Houdini
Mass8918
#impazzire
michele
I leprini
wolf green
moretti-borrelli
LA_STORIA
SIstudio1926
Motta81
18 partecipanti
Pagina 1 di 1
38°Giornata
A-B Con Coppa.
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 38°Giornata
Falliti, rosiconi, ruspati
433
Handanovic
Manolas
CALDARA
Ceccaroni
Marchizza
Dezi
PASALIC
Ciciretti
Simeone
Capello
Cerri
Padelli
Aina
Caceres
Ter avest
Cristante
Biabiany
Dessena
Brugman
Montalto
bahlouli
Sottil
433
Handanovic
Manolas
CALDARA
Ceccaroni
Marchizza
Dezi
PASALIC
Ciciretti
Simeone
Capello
Cerri
Padelli
Aina
Caceres
Ter avest
Cristante
Biabiany
Dessena
Brugman
Montalto
bahlouli
Sottil
SIstudio1926- Numero di messaggi : 164
Data d'iscrizione : 02.09.19
Re: 38°Giornata
MUSSO
BRUNO ALVES
MODOLO
MOGOS
BROSCO
BRUCCINI
CALO
KUCKA
VELOSO
GERVINHO
DONNARUMMA
NICOLAS
ZACCAGNI
BAJRAMI
JONY
FIORDILINO
ZAPATA
MBAYE
RICCI
RAMOS
AYE
IMPROTA
BRUNO ALVES
MODOLO
MOGOS
BROSCO
BRUCCINI
CALO
KUCKA
VELOSO
GERVINHO
DONNARUMMA
NICOLAS
ZACCAGNI
BAJRAMI
JONY
FIORDILINO
ZAPATA
MBAYE
RICCI
RAMOS
AYE
IMPROTA
LA_STORIA- Numero di messaggi : 799
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 38°Giornata
Skorupsky
Spinazzola
Brighenti
Darmian
Camigliano
Lazzari
Fofana
Garritano
Djordjevic
Ciofani
Palacio
Gollini
Sportiello
Ghoulam
D'orazio
Marlon
Cionek
Vaisanen
Paganini
Proia
Perotti
Cutrone
Spinazzola
Brighenti
Darmian
Camigliano
Lazzari
Fofana
Garritano
Djordjevic
Ciofani
Palacio
Gollini
Sportiello
Ghoulam
D'orazio
Marlon
Cionek
Vaisanen
Paganini
Proia
Perotti
Cutrone
moretti-borrelli- Numero di messaggi : 530
Data d'iscrizione : 01.09.13
Re: 38°Giornata
1 Bardi
2 Peres
3 Ceppitelli
4 Mancini
5 Bastoni
6 Iori
7 Pellegrini
8 Luis Alberto
9 Dionisi
10 Mertens
11 Barrow
12 Iacobucci
13 Salvi
14 Mattiello
15 Sierralta
16 Zortea
17 Lazovic
18 D'urso
19 Locatelli
20 Correa
21 Sanabria
22 Nzola
2 Peres
3 Ceppitelli
4 Mancini
5 Bastoni
6 Iori
7 Pellegrini
8 Luis Alberto
9 Dionisi
10 Mertens
11 Barrow
12 Iacobucci
13 Salvi
14 Mattiello
15 Sierralta
16 Zortea
17 Lazovic
18 D'urso
19 Locatelli
20 Correa
21 Sanabria
22 Nzola
wolf green- Numero di messaggi : 507
Data d'iscrizione : 05.09.13
Re: 38°Giornata
I leprini
formazione 4-3-3
TITOLARI
Sirigu
Gosens
Hateboer
De Maio
Capuano
Gagliardini
Rincon
Veretout
Nestorovski
Ronaldo
Berardi
PANCHINA
Ujkani
Dabo
Ekdal
Linetty
Castagne
D ambrosio
Felipe
Vavro
Politano
Torregrossa
Cornelius
I leprini- Numero di messaggi : 203
Data d'iscrizione : 09.09.18
Re: 38°Giornata
4-3-3
Joronen
Balkovec
Benedetti
Ariaudo
Sabelli
Messias
Soriano
Bartolomei
Milik
Leao
Riviere
Panchina
Andrenacci
Lirola
Terzi
Muldur
Toljan
Meite
Kurtic
Dzineck
Di tacchio
Gudionsen
Monachello
Joronen
Balkovec
Benedetti
Ariaudo
Sabelli
Messias
Soriano
Bartolomei
Milik
Leao
Riviere
Panchina
Andrenacci
Lirola
Terzi
Muldur
Toljan
Meite
Kurtic
Dzineck
Di tacchio
Gudionsen
Monachello
michele- Numero di messaggi : 132
Data d'iscrizione : 27.08.18
Re: 38°Giornata
#JTeam
1)semper
2)de agostini
3)bassoli
4)gagliolo
5)fiamozzi
6)burrai
7)ninkovic
8)rabiot
9)marconi
10)dybala
11)pinamonti
12)nardi
13)de luca
14)eriksen
15)spalek
16)traorè
17)arini
18)pagliarulo
19)murru
20)strandberg
21)fornasier
22)empereur
1)semper
2)de agostini
3)bassoli
4)gagliolo
5)fiamozzi
6)burrai
7)ninkovic
8)rabiot
9)marconi
10)dybala
11)pinamonti
12)nardi
13)de luca
14)eriksen
15)spalek
16)traorè
17)arini
18)pagliarulo
19)murru
20)strandberg
21)fornasier
22)empereur
Formazione lapadulas
4-3-3
Di Gregorio
De ligt
Smalling
Vera
Nuytink
Schiattarella
Bentancur
De Paul
Gabbiadini
Lapadula
Higuain
PANCHINA
Bindi
Hysaj
Dijks
Scognamillo
Balzano
Barilla
Crecco
Lollo
Moscardelli
Favilli
De marchi
Di Gregorio
De ligt
Smalling
Vera
Nuytink
Schiattarella
Bentancur
De Paul
Gabbiadini
Lapadula
Higuain
PANCHINA
Bindi
Hysaj
Dijks
Scognamillo
Balzano
Barilla
Crecco
Lollo
Moscardelli
Favilli
De marchi
Mass8918- Numero di messaggi : 614
Data d'iscrizione : 31.08.19
Re: 38°Giornata
RAFFAELE
MICAI
LARSEN
MARIO RUI
BIRINDELLI
MIGLIORINI
YOUNG
CUADRADO
ZANIOLO
LUKAKU
BAEZ
INGLESE
VANNUCCHI
CAPRARI
IAGO FALQUE
MATUIDI
RICCI (Empoli)
POLI
LOBOTKA
PEZZELLA
KJAER
MATEUJ
MANTOVANI
MICAI
LARSEN
MARIO RUI
BIRINDELLI
MIGLIORINI
YOUNG
CUADRADO
ZANIOLO
LUKAKU
BAEZ
INGLESE
VANNUCCHI
CAPRARI
IAGO FALQUE
MATUIDI
RICCI (Empoli)
POLI
LOBOTKA
PEZZELLA
KJAER
MATEUJ
MANTOVANI
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 38°Giornata
RAFFAELE
MICAI
LARSEN
MARIO RUI
BIRINDELLI
MIGLIORINI
YOUNG
CUADRADO
ZANIOLO
LUKAKU
BAEZ
INGLESE
VANNUCCHI
CAPRARI
IAGO FALQUE
MATUIDI
RICCI (Empoli)
POLI
LOBOTKA
PEZZELLA
KJAER
MATEUJ
MANTOVANI
MICAI
LARSEN
MARIO RUI
BIRINDELLI
MIGLIORINI
YOUNG
CUADRADO
ZANIOLO
LUKAKU
BAEZ
INGLESE
VANNUCCHI
CAPRARI
IAGO FALQUE
MATUIDI
RICCI (Empoli)
POLI
LOBOTKA
PEZZELLA
KJAER
MATEUJ
MANTOVANI
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 38°Giornata
AURIGEMMA
Gori (Pisa)
Ranieri
Bremer
Patric
Luiz Felipe
Rohden
Clemenza
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Periodi
Scamacca
Aramu
Pereiro
Paolucci
Beghetto
Padoin
Idda
Rigione
Erlic
Gasbarro
Gori (Pisa)
Ranieri
Bremer
Patric
Luiz Felipe
Rohden
Clemenza
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Periodi
Scamacca
Aramu
Pereiro
Paolucci
Beghetto
Padoin
Idda
Rigione
Erlic
Gasbarro
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 38°Giornata
AURIGEMMA
Gori (Pisa)
Ranieri
Bremer
Patric
Luiz Felipe
Rohden
Clemenza
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Periodi
Scamacca
Aramu
Pereiro
Paolucci
Beghetto
Padoin
Idda
Rigione
Erlic
Gasbarro
Gori (Pisa)
Ranieri
Bremer
Patric
Luiz Felipe
Rohden
Clemenza
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Periodi
Scamacca
Aramu
Pereiro
Paolucci
Beghetto
Padoin
Idda
Rigione
Erlic
Gasbarro
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 38°Giornata
AURIGEMMA
Gori (Pisa)
Ranieri
Bremer
Patric
Luiz Felipe
Rohden
Clemenza
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Periodi
Scamacca
Aramu
Pereiro
Paolucci
Beghetto
Padoin
Idda
Rigione
Erlic
Gasbarro
Gori (Pisa)
Ranieri
Bremer
Patric
Luiz Felipe
Rohden
Clemenza
Milinkovic Savic
Zapata
Diaw
Simy
Periodi
Scamacca
Aramu
Pereiro
Paolucci
Beghetto
Padoin
Idda
Rigione
Erlic
Gasbarro
Houdini- Numero di messaggi : 2574
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 38°Giornata
Scuffet
Bonucci
Nkoulu
Bianchetti
Skriniar
Vignato
Pandev
Soddimo
Armenteros
Mancuso
Djuric
Kaprikas
Terranova
Bereczenski
Klavan
Terranova
Parolo
Birsa
Luci
Trotta
Sau
Jallow
Bonucci
Nkoulu
Bianchetti
Skriniar
Vignato
Pandev
Soddimo
Armenteros
Mancuso
Djuric
Kaprikas
Terranova
Bereczenski
Klavan
Terranova
Parolo
Birsa
Luci
Trotta
Sau
Jallow
poohbook- Numero di messaggi : 586
Data d'iscrizione : 29.08.09
Re: 38°Giornata
Formazione
FIAMME 4/3/3
1. RAVAGLIA
2.DI LORENZO
3.SALA
4.ZAPPA
5. PINNA
6.BROZOVIC
7.BERENGUER
8.CIURRIA
9.INSIGNE
10.BELOTTI
11.SANCHEZ
12. Volpe
13.SALCEDO
14.BOGA
15.PEREZ
16. DOMINGUEZ
17. JAGIELLO
18. MALLAMO
19. DI CHIARA
20. ANDREONI
21.BENEDETTI
22.BELLI
FIAMME 4/3/3
1. RAVAGLIA
2.DI LORENZO
3.SALA
4.ZAPPA
5. PINNA
6.BROZOVIC
7.BERENGUER
8.CIURRIA
9.INSIGNE
10.BELOTTI
11.SANCHEZ
12. Volpe
13.SALCEDO
14.BOGA
15.PEREZ
16. DOMINGUEZ
17. JAGIELLO
18. MALLAMO
19. DI CHIARA
20. ANDREONI
21.BENEDETTI
22.BELLI
Franco montuori- Numero di messaggi : 450
Data d'iscrizione : 03.09.13
Età : 59
Località : monteforte irpino
Re: 38°Giornata
S.S. cordata per sempre
4-3-3
Consigli
Donati
Troest
Gunter
Danilo
Candreva
Saelemaekers
Barak
Lautaro Martinez
Pettinari
Kalinic
PANCHINA
Pegolo
Turati
Gondo
Bocalon
Kluivert
Bandinelli
Duncan
Minesso
Del Grosso
Allievi
Vicari
4-3-3
Consigli
Donati
Troest
Gunter
Danilo
Candreva
Saelemaekers
Barak
Lautaro Martinez
Pettinari
Kalinic
PANCHINA
Pegolo
Turati
Gondo
Bocalon
Kluivert
Bandinelli
Duncan
Minesso
Del Grosso
Allievi
Vicari
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 38°Giornata
Amedeo-Roberto
Cordaz
Biraghi
Toloi
Tonucci
Conti
Saponara
Bonaventura
MEMUSHAJ
asencio
Lasagna
morosini
Panchina
Cragno
Tutino
Falcinelli
casasola
Calabria
lazaar
Falasco
Diuric
Paqueta
prezioso
Destro
Cordaz
Biraghi
Toloi
Tonucci
Conti
Saponara
Bonaventura
MEMUSHAJ
asencio
Lasagna
morosini
Panchina
Cragno
Tutino
Falcinelli
casasola
Calabria
lazaar
Falasco
Diuric
Paqueta
prezioso
Destro
Motta81- Numero di messaggi : 893
Data d'iscrizione : 19.12.09
Località : parco
Re: 38°Giornata
Meret
Paz
Danilo
Chiosa
Acerbi
Kulusevski
Chiesa
Mikitarian
Dzeko
Pedro
Karamoko
Ospina
Benali
Canotto
Pobega
Marin
Ferigra
Legittimo
Maietta
Gyasi
Luppi
Paz
Danilo
Chiosa
Acerbi
Kulusevski
Chiesa
Mikitarian
Dzeko
Pedro
Karamoko
Ospina
Benali
Canotto
Pobega
Marin
Ferigra
Legittimo
Maietta
Gyasi
Luppi
quaglia82- Numero di messaggi : 646
Data d'iscrizione : 20.09.09
Paolo de Falco
LOPEZ Pau ROMA
MOLINARO VENEZIA
IACOPONI Simone PARMA
BARBA BENEVENTO
LUCIONI Fabio LECCE
CALHANOGLU Hakan MILAN
CICERELLI E SALERNITANA
RIBERY Franck FIORENTINA
KOUAME Christian FIORENTINA
LOZANO NAPOLI
RAGUSA SPEZIA
MIRANTE Antonio ROMA
FUZATO Daniel ROMA
BETTELLA D PESCARA
FERRER SPEZIA
FAZIO ROMA
PJANIC JUVENTUS
BUSELLATO M PESCARA
GUSTAFSON CREMONESE
FIRENZE VENEZIA
NOVAKHOVIC FROSINONE
DALMONTE TRAPANI
MOLINARO VENEZIA
IACOPONI Simone PARMA
BARBA BENEVENTO
LUCIONI Fabio LECCE
CALHANOGLU Hakan MILAN
CICERELLI E SALERNITANA
RIBERY Franck FIORENTINA
KOUAME Christian FIORENTINA
LOZANO NAPOLI
RAGUSA SPEZIA
MIRANTE Antonio ROMA
FUZATO Daniel ROMA
BETTELLA D PESCARA
FERRER SPEZIA
FAZIO ROMA
PJANIC JUVENTUS
BUSELLATO M PESCARA
GUSTAFSON CREMONESE
FIRENZE VENEZIA
NOVAKHOVIC FROSINONE
DALMONTE TRAPANI
paolo10RM- Numero di messaggi : 367
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 38°Giornata
Strakosha
Mazzocchi
Maksimovic
Lakicevic
Leverbe
Kragl
Zielinski
Pessina
Muriel
Immobile
Piscezk
Proto
Saracco
Gravillon
Gyomber
Pirrello
Frattesi
Ramsey
Vitale
Schone
Melchiorri
Morra
Mazzocchi
Maksimovic
Lakicevic
Leverbe
Kragl
Zielinski
Pessina
Muriel
Immobile
Piscezk
Proto
Saracco
Gravillon
Gyomber
Pirrello
Frattesi
Ramsey
Vitale
Schone
Melchiorri
Morra
Genny barbarisi- Numero di messaggi : 171
Data d'iscrizione : 16.10.15
Re: 38°Giornata
I due porcellini
Szczensy
Maggio
Caldirola
De vrij
Koulibaly
Mancosu 2
Fabian Ruiz 1
Kessie
Maniero 3
Orsolini 5
Rebic 4
Buffon
Pinsoglio
Romagnoli Empoli
Petagna supplementari
Cavion supplementari
Freuler supplementari
Falzerano supplementari
Ionita supplementari
Ramirez
Strizzolo supplementari
Candellone
Szczensy
Maggio
Caldirola
De vrij
Koulibaly
Mancosu 2
Fabian Ruiz 1
Kessie
Maniero 3
Orsolini 5
Rebic 4
Buffon
Pinsoglio
Romagnoli Empoli
Petagna supplementari
Cavion supplementari
Freuler supplementari
Falzerano supplementari
Ionita supplementari
Ramirez
Strizzolo supplementari
Candellone
michelangelo- Numero di messaggi : 977
Data d'iscrizione : 21.08.09
Re: 38°Giornata
carnesecchi
djmsiti
dickmann
poli
karo
kiyine
malinovski
callejon
tremolada
ciano
forte
donnarumma
sema
mora
gargiulo
shakhov
strefezza
becao
ferrari
godin
augello
masiello
renzetti
djmsiti
dickmann
poli
karo
kiyine
malinovski
callejon
tremolada
ciano
forte
donnarumma
sema
mora
gargiulo
shakhov
strefezza
becao
ferrari
godin
augello
masiello
renzetti
Re: 38°Giornata
Brignoli
Kolarov 1
Scognamiglio
Angella
Faraoni
Mazzitelli
Taugourdeau
Carretta 2
Ibrahimovic 3
Caputo 4
Ceter 5
Silvestri
Romero supplementari
Gazzola supplementari
Verre supplementari
Valdifiori supplementari
Murgia supplementari
Mancosu supplementari
Adorni
Peluso
Troiano
Di Carmine
Kolarov 1
Scognamiglio
Angella
Faraoni
Mazzitelli
Taugourdeau
Carretta 2
Ibrahimovic 3
Caputo 4
Ceter 5
Silvestri
Romero supplementari
Gazzola supplementari
Verre supplementari
Valdifiori supplementari
Murgia supplementari
Mancosu supplementari
Adorni
Peluso
Troiano
Di Carmine
frankvella- Numero di messaggi : 428
Data d'iscrizione : 04.09.13
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|